Гость
Статьи
Что делать если ты …

Что делать если ты ничего не делаешь? Совсем

Я деградирую уже года 3-4, ничем не занимаюсь после того как школа кончилась, сижу дома в телефоне, на шее у родителей (они скажем не сильно против, не пилят из-за этого, но мне стыдно самому уже), не хожу гулять, или хожу очень редко, потому что не с кем, нету хобби или каких-то увлечений (ну разве того что смотреть соцсети и играть в игрушки), само собой не было девушки, откуда она возьмётся сидя дома.

Да, я вот такой эталонный оболтус и иждивенец. К сожалению. Мне 20 лет.

Подскажите, как себя можно переделать чтобы не деградировать? Я понимаю что это не будет за одну секунду, но дорогу осилит идущий. Внимание - в первую очередь я имею ввиду как перестать деградировать мозгом? Мне даже интернет радости не приносит уже. Может книжки почитать? Если да то какие? Классику какую-нибудь?
Про то что выйди на улицу и найди работу это даже барсук догадается

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую очередь, надо разбираться с причинами ничегонеделания. Здоровый человек не будет плевать в потолок 4 года.
Даже сидя дома можно найти миллион занятий, хобби, а с тех пор как изобрели интернет, сидя дома можно найти даже работу и знакомиться с людьми.

Trigger
#2

Физический труд
Мозг , кровь..все закисло
А потом совмещать : физическое и интеллектуалтное

#3

Очень много молодых ничего в жизни не хотят делать и сидят на шее у родителей. Ни стыда ни совести у людей, ну а дальше то что?

Гость
#4
Игорь

Очень много молодых ничего в жизни не хотят делать и сидят на шее у родителей. Ни стыда ни совести у людей, ну а дальше то что?

Дальше солевой больнусик выйдет в окошко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ищи работу. Готовься поступать в ПТУ. Получи там специальность. Не хочешь работать, учиться. Иди в армию. Тебе ж год служить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: