Гость
Статьи
Резко нарастающая …

Резко нарастающая тревога

Я уже устала от этого, но почти каждое утро я просыпаюсь с тревогой, не понимаю, что я и где я, и время от времени это перерастает в паническую атаку.
Все бы ничего, но состояние дереализации меня уже доводит до истерик от безысходности. Я просто будто во сне.

Дыхательные практики, кпт - помогает, но слабо. При этом я не скажу, что испытываю сильный стресс. Возможно, где-то там внутри подсознания есть страх за будущее (хотя, у кого его сейчас нет).

Я принимала антидепрессанты, сейчас почти перестала - что с ними, что без - одно и то же. Гормоны чистые, анализы чистые, только инсулин повышен.

Хотелось бы услышать похожие ситуации, и как вы с ними справляетесь.

P.S. Алкоголь не пью, за всю жизнь пару бокалов не наберется, наркотики и курение ни разу не пробовала.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда у меня были ПА мне помогло лишь общение с психологом, никакие таблетки я не принимала, просто постоянные разговоры и поиски причины возникновения

#2

Спокойствие в наше время мало у кого есть. Но это не значит, что это недостижимо. Этому можно научиться. Я справлялась без ад, только психотерапией, но специалист был очень компетентный.

Людмила
#3

От панических атак и тревоги назначают антидепрессанты. Вы главное не занимайтесь самолечением, а сходите к врачу обязательно. Мне назначили пароксетин-сз, принимала полгода. Могу вам сказать, что состояние меняется с первого же приема, жизнь становится гораздо позитивнее, люди добрее... Очень важный момент - как слезть с антидепрессантов, это делается очень очень постепенно и опять же под четким наблюдением врача, иначе можно сделать еще хуже чем было.

#4
Людмила

От панических атак и тревоги назначают антидепрессанты. Вы главное не занимайтесь самолечением, а сходите к врачу обязательно. Мне назначили пароксетин-сз, принимала полгода. Могу вам сказать, что состояние меняется с первого же приема, жизнь становится гораздо позитивнее, люди добрее... Очень важный момент - как слезть с антидепрессантов, это делается очень очень постепенно и опять же под четким наблюдением врача, иначе можно сделать еще хуже чем было.

Я уже пила три, сейчас с последнего слажу. От дереала ламиктал спасает. Вот только на лечении я уже 6 лет. Разные препараты, подходы - я уже смирилась, что придется так жить. И так легче. Но приступы это все обнуляют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#5

Антидепрессанты не помогли. Армадин лонг принимала. После курса с паникой справляться стало гораздо легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: