Гость
Статьи
аллергия-что делать?

аллергия-что делать?

Дерматологи,спасайте!! выходим на улицу с папой и началось,лицо красное ,чешется
и иногда даже опухают веки!!! а если дождь это вообще кошмар!
началось все с лета,когда папа купался в бассейне ,я думаю что аллергия на воду
тк на улице сырость,ведь осень,когда дождь,когда купается в бассейне ( с перекисью) сразу аллергия ,но при этом когда папа купался в речке ,ничего не было!
может это аллергия на перекись,что была в бассейне ,подскажите,куда обращаться и что делать (иногда даже таблетки не помогают)☹️ #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К аллергологу и срочно.

измученная тарзаном
#2

Чистить печень надо. Расторопша лучше всего. Я только её маслом угомонила свою аллергию. Перекись в бассейне для меня это новость. Может, хлорка? Озон?

Гость
#3
измученная тарзаном

Чистить печень надо. Расторопша лучше всего. Я только её маслом угомонила свою аллергию. Перекись в бассейне для меня это новость. Может, хлорка? Озон?

В бассейне Берлина у меня ожоги от хлорки, чешусь. Может виноваты мигранты, недобросовестно выполняющие свою работу.

Гость
#4
измученная тарзаном

Чистить печень надо. Расторопша лучше всего. Я только её маслом угомонила свою аллергию. Перекись в бассейне для меня это новость. Может, хлорка? Озон?

альгицид специальная для бассейнов

Гость
#5

Это от хлорки в бассейне, сама редко из-за этого хожу. Нужно антигистаминные пропить и почистить кишечник, именно в нем задерживаются аллергены. Попробовать на диете посидеть 2-3 недельки. За месяц пройти должно, если без рецидивов, а так аллергия долгая штука ((

Гость
#6

из за хлора в бассейне. До появления фильтров я даже воду не могла нормально пить. Не так давно то они и появились, помню первый свой фильтр аквафор которые еще к крану прикручивала. Ну лет 20 назад появились, по крайней мере в мою молодость мы приобрели, они еще тогда только появлялись. И поразительным образом перестала пить таблетки от аллергии практически постоянно. А когда в бассейне купалась вся чесалась потом, ненавижу из за этого бассейны. Это для людей у которых нет никаких раздражений, аллергий, полностью здоровая кожа.

Мама Чоли
#7

Супрастин и к врачу аллергологу бегом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина Волочай
#8

Надо к врачу идти и сдавать анализы, что гадать? У меня аллергия на пылевого клеща оказалась, никогда бы не подумала... Сейчас на АСИТе, принимаю Сталораль ежедневно, самочувствие уже нормализовалось, все относительно неплохо. А так конечно радости аллергия приносит мало....