Гость
Статьи
Как жить с постоянным …

Как жить с постоянным шумом в голове

Лечусь, пока не помогает. Устала морально. Честно говоря, иногда и жить не хочется.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за шум? У меня шум и звон в ушах от необратимого поврежления барабанных перепонок от приёма лекарств. Первые пол года с ума сходил, пришёл к врачам, они сказали это не исправить, привыкнешь. Ну вот уже 10 лет с постоянным шумом, он и я мы единое целое, ничего, привык, как и сказали)

Гость
#2

я один раз сильно угорела и с тех пор голова шумит , не лечусь

Гость
#3
Гость

А что за шум? У меня шум и звон в ушах от необратимого поврежления барабанных перепонок от приёма лекарств. Первые пол года с ума сходил, пришёл к врачам, они сказали это не исправить, привыкнешь. Ну вот уже 10 лет с постоянным шумом, он и я мы единое целое, ничего, привык, как и сказали)

Высочокастотный шум. Такой, похожий то ли на жужжание, то ли на писк, то ли за ультразвук. Я была у невролога, она сказала что это лечится, но очень долго и медленно. Я этот шум слышу слегка постоянно, но когда я в тишине сижу, просто рыдать хочется, все звенит. Я не понимаю, как с таким можно смириться? Я ещё боюсь постоянно, что станет сильнее и я вообще ничего слышать не буду. У меня диагноз миофасциальный синдром головы и шеи.

Гость
#4
Гость

Высочокастотный шум. Такой, похожий то ли на жужжание, то ли на писк, то ли за ультразвук. Я была у невролога, она сказала что это лечится, но очень долго и медленно. Я этот шум слышу слегка постоянно, но когда я в тишине сижу, просто рыдать хочется, все звенит. Я не понимаю, как с таким можно смириться? Я ещё боюсь постоянно, что станет сильнее и я вообще ничего слышать не буду. У меня диагноз миофасциальный синдром головы и шеи.

У меня шум достаточно сильный, ну серьёзно, привык, когда сказали что это на всю жизнь я повесится хотел, но шли года. Вот сижу, пишу вам, в голове самолёт летит, но меня это уже особо не волнует. Если ваш недуг возможно вылечить, то лечитесь, сто тут сказать. Попробуйте найти лучшего врача в вашем городе и обратится, попробуйте народные методы. Главное что бы диагноз был верный.

Гость
#5
Гость

У меня шум достаточно сильный, ну серьёзно, привык, когда сказали что это на всю жизнь я повесится хотел, но шли года. Вот сижу, пишу вам, в голове самолёт летит, но меня это уже особо не волнует. Если ваш недуг возможно вылечить, то лечитесь, сто тут сказать. Попробуйте найти лучшего врача в вашем городе и обратится, попробуйте народные методы. Главное что бы диагноз был верный.

А что за лекарство дало такую побочку? Я молюсь всем богам, чтобы диагноз был верный, так как уже полгода бегаю по врачам, по всяким исследованиям, сначала просто уши закладывало, потом началось лёгкое головокружение, теперь шум. Вы меня вдохновляете, спасибо.

Гость
#6
Гость

У меня шум достаточно сильный, ну серьёзно, привык, когда сказали что это на всю жизнь я повесится хотел, но шли года. Вот сижу, пишу вам, в голове самолёт летит, но меня это уже особо не волнует. Если ваш недуг возможно вылечить, то лечитесь, сто тут сказать. Попробуйте найти лучшего врача в вашем городе и обратится, попробуйте народные методы. Главное что бы диагноз был верный.

А ещё такой вопрос, ваш шум не перекрывает ваше восприятие звуков?

Гость
#8

Высокочастотный шум в обычной жизни обычно возникает из-за напряжения и гиперфиксации на слух, вследствие чего вы слышите движение крови по сосудам рядом с ухом.
Я, когда обратилась с подобным, получила рекомендацию пропить курс успокоительного, но у меня ещё были эпизоды пугания от различных шумов.

Гость
#9
Гость

Высокочастотный шум в обычной жизни обычно возникает из-за напряжения и гиперфиксации на слух, вследствие чего вы слышите движение крови по сосудам рядом с ухом.
Я, когда обратилась с подобным, получила рекомендацию пропить курс успокоительного, но у меня ещё были эпизоды пугания от различных шумов.

Эпизоды пугания это паническая атака? Мне невролог тоже выписала успокоительное, атаракс

Анастасия
#10

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Около 3 лет назад у меня ни с того ни с сего начался шум в ушах. Первые недели я думала что схожу с ума. Бегала по врачам, искала причину, пропила антидепрессанты. Ничего не помогало. Кучу времени потратила на форумы. Сейчас понимаю, что настолько привыкла к нему, что даже не замечаю. Иногда конечно задумываюсь, а какая она жизнь без шума в голове, в полной тишине, но понимаю, что такими мыслями только буду делать себе хуже. Со временем привыкаешь к шуму в ушах и уже его не слышишь.
Как бы это не звучало, но мой вам совет не тратить деньги и свое драгоценное время на врачей и форумы, а просто наслаждаться жизнью. А шум со временем вы перестанете слышать и вообще вспоминать о нем.

Форум: Здоровье
Всего: 194 346 тем
Новые темы за неделю: 638 тем
Популярные темы за неделю: 83 541 тема
Следующая тема