Гость
Статьи
Межреберная невралгия

Межреберная невралгия

В пандемию ушли работать на дому, там же втянулась в подработки. Образ жизни все это время сидячий. В какой-то момент появились боли с левой стороны. Болело всё: плечо, грудь, лопатка.. Решила, что это сердце. В доврачебном кабинете направили на ЭКГ. С сердцем всё замечательно, а это у меня межреберная невралгия, все признаки (сидячему образу жизни, привет) К врачу запись через два дня. Пока написали пить Нурофаст форте. Кто-нибудь пил эти таблетки? Снимают ли они боль? Может другое что посоветуете?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забудь таблетки.
Физкультурой занимайся не сиди долго. Больное место охлаждать нельзя

Гость
#2

Уже и от невралгии таблетки придумали

Гость
#3

Это только первый звоночек от сидячего образа жизни. Последуют и другие. Хоть разминку делайте каждые минут 40, что ли?! А то потом не расхлебаете!

#4

Пару дней уж можно потерпеть, а потом к врачу и он вам лечение назначит. А если что, можно же платно в любое время попасть к врачу.

Гость
#5

Вам сначала назначат обезболивающее и противовоспалительные, собственно, больше ничего сделать врачи и не смогут. Ребра слабо двигаются, чтобы промять их, вам просто нужно снять воспаление и следить за этим местом, не переохлаждать, не ударять и тд.

#6

У меня больной позвоночник. Поясничная невралгия, поэтому, явление частое. Сквозняки, нагрузка физическая, даже если неудобно уснёшь, начинает болеть, да так, что боль спину захватывает и ноги. Пью во время приступа таблетки Нурофаст форте. Боль с ним проходит за 15-20 минут. Два или три дня и приступ проходит полностью.

#7

Массаж ещё хорошо помогает. Попробуйте записаться на массаж в массажный кабинет. А вот электрические массажёры мне не помогли, боль усилилась.

#8
kitty969

Массаж ещё хорошо помогает. Попробуйте записаться на массаж в массажный кабинет. А вот электрические массажёры мне не помогли, боль усилилась.

Надо сначала врача спросить, можно ли вам ими пользоваться. Массажист понимает, где и как нажимать. А мы не зная, везде массаж делаем. Я на шею вечером сделала, а утром даже голову повернуть не могла. Отёк произошел от неправильного массажа и нерв защемило. Потом курсами пила кучу таблеток.

#9

При боли мажу гель Диклофенак АКОС. Быстро впитывается и липкости после него нет. А ещё там высокое содержание лекарства - 5%. Когда других диклофенака всего 1 или 2 процента.

#10

А у меня наоборот получилось, думала что остеохондроз, пошла к терапевту. А меня на ЭКГ направили, оказалось что сердце, а боль только в левую руку отдавала. Медсестра, которая ЭКГ делает сказала что часто так бывает: приходят смотреть сердце, а оказывается невралгия межреберная и наоборот.

#11

Пью Кеторол экспресс. Мне кажется, что он быстро помогает, не зря же экспресс и таблетка во рту начинает рассыпаться. Главное, на полный желудок пить, что бы гастрита не было.

Гость
#12

Во первых это лфк. А в первое время обычные НПВС и миорелаксант. Пока можете принимать кеторолак/мелоксикам/аэртал, эффективнее в/м, но можно и таблетки, строго после еды, вместе с омепразолом. Для снятия мышечного спазма сирдалуд.
Если боль острая, то спросите врача, может стоит разок ввести в/м дипроспан.
И помните, движение - это жизнь, и это никакими лекарствами не заменить.

#13

Тоже повелась на слово экспресс. Похоже это просто уловка такая. Больше часа надо ждать, пока боль начнет стихать. И ещё, если есть проблемы с желудком, полный он или нет, скорее всего он заболит. У меня так было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Мне Нурофаст форте в аптеке предложили, когда я в аптеку пришла. В тот момент даже руку не могла поднять от боли. Тоже межреберная невралгия, у меня наоборот от физических нагрузок. На лыжах были падения, заваливалась всегда на бок, вот и результат, чуть что не так начинает болеть. С Нурофаст форте у меня боль быстро проходит и долго не беспокоит.

Следующая тема
Предыдущая тема