Гость
Статьи
Теряю маму после …

Теряю маму после инсульта

Крик души. У мамочки случился острый инсульт 26.09. Прошли массу восстановительных процедур, но в итоге мне кажется развивается слабоумие, хотя деменцию ей не поставили. Ишемия головного мозга. Она плохо говорит, бывает очень раздраженной, плохо спит и очень рассеянная. Я сама плачу по ночам, ведь это как бы моя мама, но не совсем моя мама, будто другой человек! Очень страшно, лечение особо не помогает. Как быть???

6 ответов
Последний — Перейти
Галина Евгеньевна
#1

Сочувствую вам, но возможно есть еще шанс.. У меня соседка тоже плохая была с ишемией. ей дети фенотропил купили и давали (я сама иногда сидела с ней, когда они на работе), он помогает для мозга, интеллектуальных способностей. Какой она была вначале курса и после – разница огромная конечно, намного лучше стала соображать. Попробуйте тоже

Гость
#2

Уточните у врача, Мексидол уколы как антиоксидант хорошо и холин в таблетках для мозга. У меня бабушка после короны плохо соображала, 2 месяца делала ей витамины гр в, Мексидол и церетон. Помогло, восстановилась.

Оляля
#3

Очень вас понимаю! Пережила инсульт мамы в прошлом декабре. Был дикий страх, что она "не вернется". Сейчас спустя почти год она восстановилась и даже стала лучше и мудрее, чем прежде!!!! Время лечит, поверьте! Нужен год, чтобы говорить об окончательных результатах. Что могу точно порекомендовать: частный невролог!!! это ключевое. Отношение и подход это небо и земля. Сейчас есть лекарства, котрые творят чудеса. Но нужны деньги, конечно!

Оляля
#4
Оляля

Очень вас понимаю! Пережила инсульт мамы в прошлом декабре. Был дикий страх, что она "не вернется". Сейчас спустя почти год она восстановилась и даже стала лучше и мудрее, чем прежде!!!! Время лечит, поверьте! Нужен год, чтобы говорить об окончательных результатах. Что могу точно порекомендовать: частный невролог!!! это ключевое. Отношение и подход это небо и земля. Сейчас есть лекарства, котрые творят чудеса. Но нужны деньги, конечно!

И первые три месяца самые критичные. Раньше - результатов не ждите.

#5

Продолжайте лечение, реабилитируйте, организм способен к восстановлению! Не опускайте руки! Пусть пьет Магникардил в качестве профилактики повторного инсульта! Сейчас вам нужно окружить маму заботой, у вас все получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Оляля

Очень вас понимаю! Пережила инсульт мамы в прошлом декабре. Был дикий страх, что она "не вернется". Сейчас спустя почти год она восстановилась и даже стала лучше и мудрее, чем прежде!!!! Время лечит, поверьте! Нужен год, чтобы говорить об окончательных результатах. Что могу точно порекомендовать: частный невролог!!! это ключевое. Отношение и подход это небо и земля. Сейчас есть лекарства, котрые творят чудеса. Но нужны деньги, конечно!

Добрый день. В первую очередь хочу поблагодарить людей, которые пишут на форумах и делятся своим личным опытом,спасибо!!! это так важно когда ты с этим сталкивается и не знаешь куда бежать, что делать.. Подскажите, пожалуйста, какие хорошие лекарства можете подсказать?