Гость
Статьи
Жизнь после инсульта

Жизнь после инсульта

Добрый день. Моя мама перенесла инсульт парализована правая часть. Уже пошел 5 месяц. Папа плохо обращается с ней. А я на работе целыми днями. Она стала плаксивой,ходит с палкой. Рука только поднимается, но пальцы не шевелит. Массаж каждый день и занимаюсь с ней. Сейчас хочу взять направление в больницу, она против почему-то не выносит эти больницы у кого еще так было? Очень трудно морально уже не выдерживаю, пью успокоительное. Знаю нельзя сдаваться,но у меня начинают падать руки плачу сама часто уже

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Виктория.
Ситуация нелёгкая. Маму, конечно, нужно поддержать. Однако, и она должна что-то делать для своего выздоровления. Реабилитация длительной может быть. И, если вы договорились о больнице, нужно бы маме согласиться и, вообще, пробовать разные методы,помогать вам её вытаскивать из этого состояния.
А иначе есть опасность, что ей понравится роль жертвы и тогда вы будете всю жизнь её спасать.
Попытайтесь по-тихоньку передавать ей ответственность за её выздоровление. При этом добавляя, что вы всегда готовы помочь и поддержать, только нужно ещё и самой что-то делать.
Желаю вам удачи!

гость
#1

в нормальных странах таким больным назначают реабилитацию. И в санатории отправляют

Гость
#2
Слободяник Марина Валериевна

Здравствуйте, Виктория.
Ситуация нелёгкая. Маму, конечно, нужно поддержать. Однако, и она должна что-то делать для своего выздоровления. Реабилитация длительной может быть. И, если вы договорились о больнице, нужно бы маме согласиться и, вообще, пробовать разные методы,помогать вам её вытаскивать из этого состояния.
А иначе есть опасность, что ей понравится роль жертвы и тогда вы будете всю жизнь её спасать.
Попытайтесь по-тихоньку передавать ей ответственность за её выздоровление. При этом добавляя, что вы всегда готовы помочь и поддержать, только нужно ещё и самой что-то делать.
Желаю вам удачи!

Спасибо большое, что откликнулись

Первый снег
#3

Наймите сделку, только так

гость
#4

После инсульта очень важна реабилитация. Ее необходима начинать как можно раньше, желательно уже в больнице, где проводилось лечение. К сожалению, таких больниц с комплексным подходом к лечению и реабилитации после инсульта немного. В Москве эффективная реабилитация после инсульта в Юсуповской больнице.
Можно обратиться в социальные службы и в департамент здравоохранения за направлением на реабилитацию. Здоровья и сил маме! Терпения Вам!

Светлана
#5

Инсульт страшное заболевание, если есть хоть какие-то звоночки настораживающие, сразу надо обращаться к врачу. Я сама имею не очень хорошую наследственность, поэтому Тромбо АСС принимаю долгими курсами для разжижения крови. Чувствую себя отлично и кстати со стороны ЖКТ тоже никаких проблем нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: