Гость
Статьи
Жизнь после инсульта

Жизнь после инсульта

Всем доброго дня.

У моей свекрови случился инсульт. Парализовало правую сторону. Двигательная активность правой руки восстановилась на второй день, с ногой дела похуже, не ходит.
Недавно забрали домой после больницы. В целом все неплохо. Но, есть одно большое Но. Она никому не дает спать. Как только мы ложимся в постель у нее начинаются приступы удушья. Свекор сидит у ее постели, не дает ему спать. Мы с мужем работаем и нам очень тяжело приходится после бессонных ночей. Да и свекор то же мучается давлением. Боюсь как бы и он не свалился. Вызывали скорую, привозили врачей. Никаких причин для удушья нет. Уже неделю мы не спим. Стоит нам лечь и начинается кошмар. Когда мы собираемся на работу - тишина, перед нашим уходом снова концерт. Не знаю что делать. Коллега говорит что свекровь манипулирует нами и откровенно издевается. Ума не приложу как быть. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Посоветуйте, как не сойти с ума.

Аня
20 ответов
Последний — Перейти
МаришКА
#1

похоже на манипуляцию,возможно на подсознательную,у неё старх остаться одной без помощи,может,боится что будет одна-и тут приступ,вам бы хорошего психотерапевта...

Гость
#2
МаришКА

похоже на манипуляцию,возможно на подсознательную,у неё старх остаться одной без помощи,может,боится что будет одна-и тут приступ,вам бы хорошего психотерапевта...

++++++++++
Для начала обратитесь к районному неврологу, у них большой опыт общения с инсультниками, наверняка проблема легко может решиться лекарствами.

Гость
#3

Может успокоительный чай какой подавать? В аптеке их сейчас полно дают.

Гость
#4

Автор у меня молодой совсем муж перенес инсульт!( У него пострадала часть мозга отвечающие за эмоции и стала проявляться лабильность,бессонница,тревожность,головная боль...( У вашей свекрови тоже пострадала часть мозга за что-то отвечающая,так что не сердитесь на нее,ей нужна помощь невролога и психотерапевта,ей необходимо начать принимать АДы,но их назначает только врач индивидуально! После инсульта человек пережил сильнейший стресс и сам не в состоянии справиться. Удачи вам и здоровья! Понимаю,как вам тяжело,прошли через это...((

Аня
#5
Гость

Может успокоительный чай какой подавать? В аптеке их сейчас полно дают.

Успокоительные врач выписал. И невропатолога привозили домой. Ничего не помогает. Именно когда мы ложимся спать начинается концерт. Вызываем скорую несколько раз за ночь. Наверное скоро перестанут приезжать. Уже нет сил.
Откровенно говоря у нее оооочень тяжелый характер. Полгода назад.я даже ушла от мужа. У нас были постоянные скандалы. Как потом выяснилось благодаря моей свекрови.
После приступа максимально окружили ее заботой, ухаживаем, попу моем. Ну хоть спать бы дала ночью!Ан нет. Не знаю насколько меня хватит.

Аня
#6
Гость

Автор у меня молодой совсем муж перенес инсульт!( У него пострадала часть мозга отвечающие за эмоции и стала проявляться лабильность,бессонница,тревожность,головная боль...( У вашей свекрови тоже пострадала часть мозга за что-то отвечающая,так что не сердитесь на нее,ей нужна помощь невролога и психотерапевта,ей необходимо начать принимать АДы,но их назначает только врач индивидуально! После инсульта человек пережил сильнейший стресс и сам не в состоянии справиться. Удачи вам и здоровья! Понимаю,как вам тяжело,прошли через это...((

Спасибо. Вашему супругу скорейшего выздоровления.

Невропатолог сказал что у нее пострадали участки мозга отвечающие за двигательные функции. Все остальное в порядке.

МаришКА
#7

ещё раз повторю про психотерапевта,а вы тоже можете пока хитрить,ну например,невзначай читать статьи вслух,что во сне человек восстанавливается в мульен раз быстрее,особенно инсультники,и все в таком духе,можете спрашивать у неё совета по всем мелочам,пусть она устанет от своей нужности и важности))

Гость
#8
Аня

Успокоительные врач выписал. И невропатолога привозили домой. Ничего не помогает. Именно когда мы ложимся спать начинается концерт. Вызываем скорую несколько раз за ночь. Наверное скоро перестанут приезжать. Уже нет сил. Откровенно говоря у нее оооочень тяжелый характер. Полгода назад.я даже ушла от мужа. У нас были постоянные скандалы. Как потом выяснилось благодаря моей свекрови. После приступа максимально окружили ее заботой, ухаживаем, попу моем. Ну хоть спать бы дала ночью!Ан нет. Не знаю насколько меня хватит.

Я все же настаиваю на неврологе. Опишите ситуацию, может, это депрессия так проявляется, тут уж надо не успокоительные, а антидепрессанты выписывать. У матери тоже инсульт был, сначала тоже, как вы, списывали на характер,ттт, врач толковый попался, да я интернет прошерстила, узнала, что депрессия при инсульте - обычное дело, на 2-й день после приема лекарств дело наладилось, хоть нормальным человеком мать опять стала.

Гость
#9
Аня

Спасибо. Вашему супругу скорейшего выздоровления. Невропатолог сказал что у нее пострадали участки мозга отвечающие за двигательные функции. Все остальное в порядке.

Спасибо за пожелания!
В любом случае после инсульта есть нарушение в эмоциональном плане,они становятся такими уязвимыми (у меня просто еще у родственников были инсульты) поэтому лучше в первые месяцы после инсульта принимать АДы,или транквилизаторы это быстрее помогает пережить стресс и сон налаживается,нам в больнице и поликлинике не назначали,а когда попали к профессору,он сказал,что это нужно...Муж почти 4 мес. был на больничном,силы долго восстанавливались,сейчас осталась головная боль,раздражительность и быстрая утомляемость,продолжаем борьбу уже больше года,тяжело все это...( Скорейшего ей выздоровления!

Аня
#10
Гость

Я все же настаиваю на неврологе. Опишите ситуацию, может, это депрессия так проявляется, тут уж надо не успокоительные, а антидепрессанты выписывать. У матери тоже инсульт был, сначала тоже, как вы, списывали на характер,ттт, врач толковый попался, да я интернет прошерстила, узнала, что депрессия при инсульте - обычное дело, на 2-й день после приема лекарств дело наладилось, хоть нормальным человеком мать опять стала.

Спасибо за совет. Завтра утом приедут делать забор крови на анализ и заодно привезем невролога.

Аня
#11
Гость

Спасибо за пожелания! В любом случае после инсульта есть нарушение в эмоциональном плане,они становятся такими уязвимыми (у меня просто еще у родственников были инсульты) поэтому лучше в первые месяцы после инсульта принимать АДы,или транквилизаторы это быстрее помогает пережить стресс и сон налаживается,нам в больнице и поликлинике не назначали,а когда попали к профессору,он сказал,что это нужно...Муж почти 4 мес. был на больничном,силы долго восстанавливались,сейчас осталась головная боль,раздражительность и быстрая утомляемость,продолжаем борьбу уже больше года,тяжело все это...( Скорейшего ей выздоровления!

Вам спасибо!

Гость
#13

Похожая ситуация была у моей мамы. Удушье и кашель появились внезапно, причем преимущественно по ночам. Сна ни ей, ни нам. Тоже скорую вызывали несколько раз. Врачи подозревали нервную причину.
Я записала ее на бронхоскопию. Когда смотрели, оказалось во время еды в правый бронх попал небольшой кусочек куриного мяса. Достали, бронх промыли и все прекратилось.

Аня
#15
Мила

А нет возможности квартиру разменять?

Оставить стариков одних?! Нет, я не смогу так. Хоть и свекровь издевалась надо мной, но сейчас, когда она недееспособна не могу ее бросить. Кто же им приготовит, уберет? Есть у них дочь и внучка взрослая,однако обе никудышные, толку от них нет.

марина
#16

Я бы порекомендовала положить ее на восстановительное лечение в специализированный центр. Такие люди очень тяжелые конечно, у них меняется психика.
У мамы моей подруги 2 года назад случился инсульт. Так она всех чуть в могилу не свела. Подругу не узнать: осунулась, похудела, чуть муж не ушел уже, не смог терпеть постоянные концерты тещи.
Они в итоге нашли реабилитационный центр при российской академии наук, причем он находится прямо в москве, на метро коньково в парке вроде. Они ездить могли в гости несколько раз в неделю. Так там из нее куколку сделали. И руку разработали парализованную за счет ЛФК, физиотерапии. И невролог постоянно наблюдал, капельницы делали. И психоневролог подобрал хорошие лекарства. Через 2 месяца забрали домой абсолютно адекватную маму. Помогает по дому, сама в магазин ходит. Конечно цена кусается 3000 в сутки за все, но оно того стоило. Люди зажили прежней счастливой жизнью, снова с подругой выбираемся и в кафе и на концерты, она не привязана к дому.

Аня
#17
марина

Я бы порекомендовала положить ее на восстановительное лечение в специализированный центр. Такие люди очень тяжелые конечно, у них меняется психика.У мамы моей подруги 2 года назад случился инсульт. Так она всех чуть в могилу не свела. Подругу не узнать: осунулась, похудела, чуть муж не ушел уже, не смог терпеть постоянные концерты тещи.Они в итоге нашли реабилитационный центр при российской академии наук, причем он находится прямо в москве, на метро коньково в парке вроде. Они ездить могли в гости несколько раз в неделю. Так там из нее куколку сделали. И руку разработали парализованную за счет ЛФК, физиотерапии. И невролог постоянно наблюдал, капельницы делали. И психоневролог подобрал хорошие лекарства. Через 2 месяца забрали домой абсолютно адекватную маму. Помогает по дому, сама в магазин ходит. Конечно цена кусается 3000 в сутки за все, но оно того стоило. Люди зажили прежней счастливой жизнью, снова с подругой выбираемся и в кафе и на концерты, она не привязана к дому.

В нашем городе нет ничего подобного, к сожалению. Везти в столицу - нет таких возможностей.

#18

Здравствуйте.У моей жены 49лет случился ишемический инсульт 3 месяца назад.Сначала лежала в больнице две недели,а совсем недавно я смог отправить её в санаторий им.Воровского это в Ярославской области.Последствия инсульта,частичное нарушение речи и я незнаю как это называется при ходьбе происходит сковывание всех мышц, а по инеркции она продолжает движение и в результате падает причём дома это происходит намного чаще чем когда мы гуляем на улице.После санатория состояние намного улучшилось,речь практически в норме но эти падения очень меня пугают,мне надо ходить на работу а постоянно кому то находиться рядом с женой у нас некому.Может быть кто то сталкивался с таким нарушением здоровья ответьте пожалуйста.Всем спасибо.

Татьяна
#19

Надо хорошо питаться

Наберите в поиске Яндекса

Стол номер 5

Стол номер 5 надо соблюдать постоянно

Надо делать массаж

Сходите в поликлинику по месту жительства,

К терапевту

С картой, выпиской после инсульта

Попросите, чтобы Вашей жене делали массаж

На Дому

Гость
#20
Татьяна

Надо хорошо питатьсяНаберите в поиске ЯндексаСтол номер 5Стол номер 5 надо соблюдать постоянноНадо делать массажСходите в поликлинику по месту жительства,К терапевтуС картой, выпиской после инсультаПопросите, чтобы Вашей жене делали массажНа Дому

Спасибо Вам за участие!Здоровья вам Татьяна.

Степан
#21

Правильная и серьёзная реабилитация после инсульта — это единственный способ вернуть больного к полноценной жизни (конечно, насколько позволят произошедшие в организме изменения). Можно восстанавливаться в домашних условиях, но полноценная реабилитация после инсульта на дому доступна только людям с очень сильной волей. Обычные же люди не всегда в состоянии проявить должную самоорганизацию, чтобы достичь результатов. Нарушения режима сна и питания неизбежны в домашней обстановке. Всё это негативно сказывается на процессе реабилитации. Также следует учесть, что дома невозможно воспользоваться специальным медицинским оборудованием, и не всем под силу организовать круглосуточную медицинскую помощь на дому.

В реабилитационных центрах Германии вам будет обеспечен: высокий уровень персонала, все современные методики и оборудование, полная организация и обеспечение всем необходимым.
Здесь больного обласкают, досмотрят, не допустят таких проблем как пролежни, ну и, конечно, «заставят» его активно работать, то есть выполнять различные процедуры и тренировки по нескольку часов в день.
По всем вопросам пишите на uni.klinikum@bk.ru мы с удовольствием ответим на ваши вопросы.
Скайп:deutsche.medical

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

сдать ее надо в дурдом суку старую

Форум: Здоровье
Всего: 191 551 тема
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем