Гость
Статьи
Кто принимал урсосан?

Кто принимал урсосан?

Кто пил препарат урсосан и у кого были в качестве побочек запоры, у меня так нарушена пересталика А тут ещё словила побочку такую, выпила всего четыре капсулы, не принимаю уже второй день но кишечник так и не восстановился. Даже слабительные плохо помогают которые всегда работали на ура.
когда это пройдёт? или может не восстановиться больше никогда пересталика кишечника? Я просто в шоке если бы знала что так будет никогда бы не начала бы его принимать...у менч и так сложности с походом в туалет, начиталась отзывов что препарат слабит и желчь выгонят, в итоге поторопилась нужно было еще отзывы почитать где люди жаловались, что у них после приема одной капсулы весь жкт полетел и запоры не проходят больше года. Я просто в шоке

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Урсосан не назначают здоровым людям. Кроме проблем с желчным пузырём, у вас были, и остались проблемы с ЖКТ. Перистальтика кишечника снижается с возрастом, усугубляются запоры.
Мы с мужем пропили Урсосан 3 месяца. 250мг утром, 500 мг на ночь. Утром мы всегда пьём натощак стакан тёплой воды, и сразу у нас стул. Был, и остался. Урсосан никак не повлиял.

Гость
#2

Принимаем с мужем Урсосан уже месяц. Во мне 60кг я пью пока одну таблетку, в муже 100кг ему даю две. Первую неделю слабительный эффект наблюдался. Сейчас всё нормально. Первые месяца два буду пить так, потом буду прибавлять по одной таблетке, наблюдать. Всего планирую принимать 6 месяцев. В целом самочувствие улучшилось.

Гость
#3
Гость

Принимаем с мужем Урсосан уже месяц. Во мне 60кг я пью пока одну таблетку, в муже 100кг ему даю две. Первую неделю слабительный эффект наблюдался. Сейчас всё нормально. Первые месяца два буду пить так, потом буду прибавлять по одной таблетке, наблюдать. Всего планирую принимать 6 месяцев. В целом самочувствие улучшилось.

Понимала, что застойная желчь, будет раздражать кишечник, поэтому принимала первую неделю пробиотики.

Гость
#4
Ирина

Урсосан не назначают здоровым людям. Кроме проблем с желчным пузырём, у вас были, и остались проблемы с ЖКТ. Перистальтика кишечника снижается с возрастом, усугубляются запоры.
Мы с мужем пропили Урсосан 3 месяца. 250мг утром, 500 мг на ночь. Утром мы всегда пьём натощак стакан тёплой воды, и сразу у нас стул. Был, и остался. Урсосан никак не повлиял.

Причём тут это все? Я же пишу что до того как начала принимать эти чертовы таблетки, у меня более менее все нормалтно было, я уже два дня не пью их и у менч ничего не восстановилось, я боюсь что это может навсегда остаться теперь

Гость
#5

Перестаньте нервничать и пейте больше чистой ввод без газа.

Гость
#6

Больше воды, клетчатки, "дышать животом", массаж тихонечко по часовой стрелки - все восстановится. Урсосан тут ни при чем. Принимала и я, и муж - наоборот на нем стул регулярным стал и кожа заметно лучше, даже похудела. Будьте здоровы, берегите себя

Ирина П
#7

Дорогой автор! Я лично принимаю урсосан на протяжении 3 лет, а моя сестра - 2-х лет. Переносится очень хорошо, с нужным эффектом - послабление стула, что косвенно подтверждает, что препарат работает. Также это видно, как говорит врач, и по анализам. Исходя из Вашего текста - Вы сочетали урсосан со слабительным? Зачем - он же и так дает послабляющий эффект. Если этот эффект нужно регулировать -то можно уменьшить дозу в начале приема, пока организм адаптируется, а потом постепенно наращивать до назначенной, при отмене - сразу перестает действовать, так что проверьтесь, что-то там наложилось, ибо как знаток препарата говорю - на него не похож эффект, что описываете - изучила вдоль и поперек)))

Гость
#8

Прикольно, всех первую неделю слабит, а вас закрепило, может вы его уксусом запили?

Мария
#9
Гость

Прикольно, всех первую неделю слабит, а вас закрепило, может вы его уксусом запили?

Ну да, запор это не побочка Урсосана, нужно разбираться, что автор еще принимала и какой рацион у нее

Гость
#10

у Урсосана вообще побочки куча - и все на коже отражается. Мало того, что ЖКТ добьете постоянными запорами, так еще и лицо все прыщами обсыпет. Не лекарство, а отрава

Гость
#11
Гость

Принимаем с мужем Урсосан уже месяц. Во мне 60кг я пью пока одну таблетку, в муже 100кг ему даю две. Первую неделю слабительный эффект наблюдался. Сейчас всё нормально. Первые месяца два буду пить так, потом буду прибавлять по одной таблетке, наблюдать. Всего планирую принимать 6 месяцев. В целом самочувствие улучшилось.

Вы хоть по назначению врача принимаете? Вы в курсе, что у него есть такая побочка, как алопеция? То есть облысение, вы можете поиметь проблемы с волосами. Тем более при длительном приёме. У моей мамы алопеция, я знаю какой это кошмар для женщины.

Гость
#12

К ответам - запор от урсосана - это одна из побочек. И это указано в его инструкции! Я бросила его пить. И только на второй день кое-как начала ходить в туалет. И это довольно неприятно. Много пила воды во время приема урсосана, клетчатку добавляла в прием пищи, не помогали, добавляла жиры в еду. И на третий день все тоже тяжко. И не удивительно, аппетит то не пропадал, а стула не было. Так что все очень индивидуально. Назначал препарат мне гастроэнтеролог. И принимала его со спазмалитиками - мебеверином.

Гость
#13

Те, кто пишет, что запора от него не бывает, просто не сталкивались с этой побочкой. Еще какой запорище. Фрукты овощи ем, 2 литра воды день,
а по большому раз в 4 дня и так тяжко! Мне пришлось снизить дозу с 2 до 1 таблетки.
А пить нужно полгода. Уж не знаю, что и делать

Гость
#14
Гость

Те, кто пишет, что запора от него не бывает, просто не сталкивались с этой побочкой. Еще какой запорище. Фрукты овощи ем, 2 литра воды день,
а по большому раз в 4 дня и так тяжко! Мне пришлось снизить дозу с 2 до 1 таблетки.
А пить нужно полгода. Уж не знаю, что и делать

Такая же проблема. Что в итоге сделали?

Гость
#15
Гость

К ответам - запор от урсосана - это одна из побочек. И это указано в его инструкции! Я бросила его пить. И только на второй день кое-как начала ходить в туалет. И это довольно неприятно. Много пила воды во время приема урсосана, клетчатку добавляла в прием пищи, не помогали, добавляла жиры в еду. И на третий день все тоже тяжко. И не удивительно, аппетит то не пропадал, а стула не было. Так что все очень индивидуально. Назначал препарат мне гастроэнтеролог. И принимала его со спазмалитиками - мебеверином.

Согласен. Запоры от Урсосана.

Гость
#16
Гость

Причём тут это все? Я же пишу что до того как начала принимать эти чертовы таблетки, у меня более менее все нормалтно было, я уже два дня не пью их и у менч ничего не восстановилось, я боюсь что это может навсегда остаться теперь

Урсосан ни какого отношения не имеет к вашему состоянию. Сбой произошел по другой причине. Пью циклами по три месяца, затем перерыв на месяц и опять повторяю. Эти таблетки выполняют только свою функцию по назначению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

меня он наоборот расслабил

Форум: Здоровье
Всего: 192 456 тем
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 921 тема