Гость
Статьи
У меня произошло …

У меня произошло сотрясение мозга

Пару дней назад я поскользнулась и упала и очень сильно ударилась головой об лед. Сознание не теряла но сразу заложило ухо, через 3 минуты потемнело в глазах. Я почувствовала свой мозг, как он ударился о противоположную сторону черепа. Мне сделали рентген и поставили ушиб мягких тканей хотя очевидно что сотрясения не могло не быть. Теперь третий день болит голова, в разных местах, но в основном в противоположной от места удара стороне. Еще в голове странное ощущение. Пью мексидол и диакарб. Я боюсь что будет потом, у кого было сотрясение пожалуйста поделитесь как выздоравливали,были ли последствия и какие? Очень боюсь

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы это делали в поликлинике? Сходите на платный приём к врачу. +рентген или МРТ - что врач скажет.

Гость
#2

Было сотрясение. Пила мексидол около месяца. Голова кружилась, все звуки усиливались в несколько раз. Потом прошло.
Идите на больничный

Гость
#3
Мотня на выгуле

Вы это делали в поликлинике? Сходите на платный приём к врачу. +рентген или МРТ - что врач скажет.

Что делала? Рентген мне делали в травме, а мрт у нас нет в городе,нужно ехать в другой город с пересадкой а я пока опасаюсь так далеко ехать

Гость
#4
Гость

Было сотрясение. Пила мексидол около месяца. Голова кружилась, все звуки усиливались в несколько раз. Потом прошло.
Идите на больничный

Если честно то я хожу на работу...понимаю что это безумие, но я перед нг была на больничном а потом еще отпрашивалась...Думала что смогу отработать этот период. Прихожу с работы и сразу ложусь. Кстати под вечер температура 37 подымается но я читала это норм при сотрясениях

Гость
#5

У свекрови вот на днях было сотрясение.Рентген это показал, положили в больницу.На МРТ было видно много жидкости и давление в голове.Тоже голова болела в противоположном месте удара.Лучше перепроверить все, если вы старше 50, то есть риск инсульта (со слов врача)

Гость
#6

Когда сотрясение,нужно быть дома и соблюдать постельный режим. Еще лекарства нужны,которые врач назначит. Нельзя ходить вам на работу,берите больничный. От нелеченного сотрясения бывают последствия.

Гость
#7
Гость

У свекрови вот на днях было сотрясение.Рентген это показал, положили в больницу.На МРТ было видно много жидкости и давление в голове.Тоже голова болела в противоположном месте удара.Лучше перепроверить все, если вы старше 50, то есть риск инсульта (со слов врача)

а я читала сотрясения не видно на рентгене...Эх если б у нас был невролог нормальный я бы пошлвюа хотя бы для самоуспокоения.. А у нас хуже некуда...однажды уже довела меня до больницы. А ваша свекровь теряла сознание?

Гость
#8
Гость

Было сотрясение. Пила мексидол около месяца. Голова кружилась, все звуки усиливались в несколько раз. Потом прошло.
Идите на больничный

Простите а вы теряли сознание коода было сотрясение?

Гость
#9
Гость

Когда сотрясение,нужно быть дома и соблюдать постельный режим. Еще лекарства нужны,которые врач назначит. Нельзя ходить вам на работу,берите больничный. От нелеченного сотрясения бывают последствия.

Я просто все равно не смогу как они пишут -ни тв ни книг ни интернета

Джафар
#10

Автор обязательно подавайте в суд на город, на что угодно (кто обслуживает данный участок), бейтесь за компенсацию. Я упал так в юности, мне в травме сказали иди к терапевту, никакого ренгена не делали. Был бы я тогда умнее засудил бы всех нахрен, и травму в том числе

Гость
#11
Гость

а я читала сотрясения не видно на рентгене...Эх если б у нас был невролог нормальный я бы пошлвюа хотя бы для самоуспокоения.. А у нас хуже некуда...однажды уже довела меня до больницы. А ваша свекровь теряла сознание?

Нет, не теряла, у неё это было ещё легкое сотрясение, и то узнала она только через три дня, когда голова стала болеть и будут то мозг в осколках.Я уж точно не знаю рентген или нет показал сотрясение, но после травматологии положили в больницу.
Вообще с головой нужно быть осторожней и работать в таком состоянии нельзя.Может на кт вас отправят или пусть по жалобам больничный открывают.Свекрови прям запретили работать и на больничном она почти месяц была

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Мотня на выгуле

Вы это делали в поликлинике? Сходите на платный приём к врачу. +рентген или МРТ - что врач скажет.

Человек, что пишет с аккаунта [403013026] Мотня на выгуле - это фейк. Использовал моё фото при создании аккаунта