Гость
Статьи
Проблемы с ЖКТ. …

Проблемы с ЖКТ. Неусвоенин пищи

Проблемы с кишечником последние 5 лет. Прошел обследование всего чего только можно. Проблемы начинаются периодами пол месяца жить можно, неделя вообще отлично, потом неделя мучений. Сейчас сдал копрограму для профилактики там внутриклеточный крахмал, йофильная флора, неперетравленная растительная клетчатка, мышечные волокна, соединительная ткань. Мезим, Панкреатин, уголь и прочее только усугубляют ситуацию и вызывают жжение в кишечнике и запор. Один раз прописали антибиотики и так вышло что во время приема антибиотиков по другой причине стул наоборот наладился а не усугубился как и должно было быть. Вот такая вот странная вещь. На этой неделе хочу пойти полную проверку поджелудочной, но болей нет, веду здоровый образ жизни, не курю и не п'ю. Возможно патогенная микрофлора кишечника. Также у меня долихосигма и перегиб желчного. Стабильно повышен билирубин, но не сильно, в районе 25 единиц. У кого было подобное?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте заварить корочки граната. Хуже точно не будет. В моем случае, когда лекарства совсем не помогали, помогло именно это. Причем в первый же день. А страдала недели 2.

чуня
#2

вы пишите не пью и не курю. Этого мало, нужна диета. У каждого своя, стол 5 или как при панкреатите. Никаких жиров. Мне помог овес в шелухе. Купила сначало на эподроме а потом нашла на рынке. 1 стакан овса на 2 лит воды варить 2 часа пить сколько захочется. После месяца применения мне полегчало. Пробуйте хуже не будет это точно

чуня
#3
чуня

вы пишите не пью и не курю. Этого мало, нужна диета. У каждого своя, стол 5 или как при панкреатите. Никаких жиров. Мне помог овес в шелухе. Купила сначало на эподроме а потом нашла на рынке. 1 стакан овса на 2 лит воды варить 2 часа пить сколько захочется. После месяца применения мне полегчало. Пробуйте хуже не будет это точно

да забыла сказать убрать нервные переживания, завесть, злобу, месть и тд.

Ледянная нога 🦶
#4
чуня

да забыла сказать убрать нервные переживания, завесть, злобу, месть и тд.

Иди в ппuccду cykа бл.яять мандавошная !!!! Соси на зоне иди у пахпна

Гость
#5

На синдром Жильбера проверьтесь. Сдайте анализ на панкреатическую эластазу, он покажет на ферментативную активность поджелудочной. А от антибиотика вам полегчало, потому что он убил патогенную флору. Но только на время, пока есть недопереваренная пища, ненужные бактерии будут размножаться снова. Посмотрите желудок с биопсией, нет ли атрофии клеток.

Гость
#6
Гость

На синдром Жильбера проверьтесь. Сдайте анализ на панкреатическую эластазу, он покажет на ферментативную активность поджелудочной. А от антибиотика вам полегчало, потому что он убил патогенную флору. Но только на время, пока есть недопереваренная пища, ненужные бактерии будут размножаться снова. Посмотрите желудок с биопсией, нет ли атрофии клеток.

Сдавал прямой и непрямой билирубин и Жильбера не подтвердилось. Панкреатическую эластазу завтра хочу сдавать и сделать КТ поджелудочной. Есть логика в ваших словах по поводу микрофлоры я сам врач по профессии.

Гость
#7
Гость

На синдром Жильбера проверьтесь. Сдайте анализ на панкреатическую эластазу, он покажет на ферментативную активность поджелудочной. А от антибиотика вам полегчало, потому что он убил патогенную флору. Но только на время, пока есть недопереваренная пища, ненужные бактерии будут размножаться снова. Посмотрите желудок с биопсией, нет ли атрофии клеток.

Биопсию делал при колоноскопии, думали болезнь Крона. Не подтвердилось. Там и обнаружили долихосигму. Крови в копрограме нет и других патологический изменений, только те что указал. Кальпротектин тоже сдавал - все ок.

Гость
#8
чуня

вы пишите не пью и не курю. Этого мало, нужна диета. У каждого своя, стол 5 или как при панкреатите. Никаких жиров. Мне помог овес в шелухе. Купила сначало на эподроме а потом нашла на рынке. 1 стакан овса на 2 лит воды варить 2 часа пить сколько захочется. После месяца применения мне полегчало. Пробуйте хуже не будет это точно

Спасибо за совет, вы думаете за 5 лет я к этому не пришел? Я пью очень много воды и минеральной втч. Питаюсь дробно и часто. В основном гречка, овсянка и пюре.

Гость
#11

См видео Калимолдаевой про хеликобактер и лямблии

Гость
#12

Я думаю, что надо попить успокоительные лекарства.

Гость
#13
Гость

Я думаю, что надо попить успокоительные лекарства.

Я пил АД - не помогло особо

Гость
#14
Гость

См видео Калимолдаевой про хеликобактер и лямблии

Анализ на я/г отриуательный

Елена
#15

Обязательно поджелудочную проверьте. У меня у сына так было, плохой отток желчи по причине небольшого загиба. Пропиваем препараты желчегонные, от запора регулакс даю, помогает, с вечера капаю, с утра стул.Питьевой режим стоит усиленный поддерживать, питаться правильно.

Анастасия
#16

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира Леонова
#17

Я бы на вашем месте попробовала эвэнзим, за счет его мощного состава, он улучшает все процессы переваривания пищи