Гость
Статьи
Кто чем лечил псориаз …

Кто чем лечил псориаз кожи головы?

Здравствуйте, девочки! Крик о помощи! Подскажите, кто чем лечил псориаз кожи головы? Уже пробовала белосалик и нафтадерм. Не помогают. Одна бляшка заживает, но через время появляется снова. Спасибо заранее за ответы. #здоровье

Алена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не лечится. У меня знакомый лет 10 лечил, всех врачей обошел, потом плюнул и стал жить так.

Лиза
#2

Ну это типо когда прыщь

Гость
#3

Провериться на паразитов ( в организме).

Джафар
#4
Гость

Провериться на паразитов ( в организме).

На каких именно?

Джафар
#5

15 лет борюсь, на волосистой части вообще никогда не проходит. Вот ни дня без этого г

Гость
#6
Джафар

На каких именно?

Да на все ( врачи знают на каких, )

Гость
#7
Джафар

15 лет борюсь, на волосистой части вообще никогда не проходит. Вот ни дня без этого г

Крем и шампунь Kertiol PSO от Ducray, шампунь 2 недели назад заказала на Озоне, пришёл дней через 10.
Мне помогает курсами, для поддерживающего эффекта достаточно мыть им 1-2 раза в месяц.
Но, вообще нельзя мыть шампунями, которые продаются в супермаркетах/гипермаркетах, я мою только Локситановскими, у меня даже от 2-3-х использований какого-нибудь Фруктиса в поездке, начинается трэш.

Гость
#8

Мне гель Ксамиол хорошо помог. Сейчас кожа на голове чистая уже почти 2 года. Он и для всего тела подходит. Мазала им в течение месяца каждый день, а потом только 1-2 раза в неделю в течение года, чтобы поддержать результат. Плюс обязательно диета.
Вот список полностью или частично ограниченных продуктов:
1. Под запретом жирное мясо, утка, гусь, копчёности и консервы.
2. Нельзя употреблять жареную рыбу.
3. Важно из рациона исключить картофель, помидоры, баклажаны и перец болгарский. Цитрусы, чернослив, смородину, клюкву, сливы и чернику. Важно минимизировать потребление ананасов, дыни и яблок (можно только в запечённом виде).
4. Нельзя крупы: белый рис и манку.
5. Под запретом молочные продукты с высоким содержанием жирности - сыры, сметана, сливочное масло.
6. Не рекомендуются в жареном виде яйца.
7. Полностью исключить любой алкоголь!

Гость
#9
Гость

Мне гель Ксамиол хорошо помог. Сейчас кожа на голове чистая уже почти 2 года. Он и для всего тела подходит. Мазала им в течение месяца каждый день, а потом только 1-2 раза в неделю в течение года, чтобы поддержать результат. Плюс обязательно диета.
Вот список полностью или частично ограниченных продуктов:
1. Под запретом жирное мясо, утка, гусь, копчёности и консервы.
2. Нельзя употреблять жареную рыбу.
3. Важно из рациона исключить картофель, помидоры, баклажаны и перец болгарский. Цитрусы, чернослив, смородину, клюкву, сливы и чернику. Важно минимизировать потребление ананасов, дыни и яблок (можно только в запечённом виде).
4. Нельзя крупы: белый рис и манку.
5. Под запретом молочные продукты с высоким содержанием жирности - сыры, сметана, сливочное масло.
6. Не рекомендуются в жареном виде яйца.
7. Полностью исключить любой алкоголь!

Чушь, ем все перечисленное, кожа абсолютно чистая.

Лора
#10

Используете Нафтадерм шампунь или мазь? Хорошо мне помог шампунь Нафтадерм при себореи. Его и при псориазе рекомендуют. Хорошо снимает зуд. Надо наносить шампунь и смывать только через 3-5 мин. И важно не сушить волосы феном.

Гость
#11
Гость

Мне гель Ксамиол хорошо помог. Сейчас кожа на голове чистая уже почти 2 года. Он и для всего тела подходит. Мазала им в течение месяца каждый день, а потом только 1-2 раза в неделю в течение года, чтобы поддержать результат. Плюс обязательно диета.
Вот список полностью или частично ограниченных продуктов:
1. Под запретом жирное мясо, утка, гусь, копчёности и консервы.
2. Нельзя употреблять жареную рыбу.
3. Важно из рациона исключить картофель, помидоры, баклажаны и перец болгарский. Цитрусы, чернослив, смородину, клюкву, сливы и чернику. Важно минимизировать потребление ананасов, дыни и яблок (можно только в запечённом виде).
4. Нельзя крупы: белый рис и манку.
5. Под запретом молочные продукты с высоким содержанием жирности - сыры, сметана, сливочное масло.
6. Не рекомендуются в жареном виде яйца.
7. Полностью исключить любой алкоголь!

единственный содержательный коммент. Уверена, что дизлайков наставили любители жирного плова, приправ и молочка на ночь попить

Гость
#12
Гость

Чушь, ем все перечисленное, кожа абсолютно чистая.

У Вас чистая, а пишут для тех, у кого проблемы!

Аня
#14

Насчет Нафтадерма. Это не гормональная мазь, у нее побочек нет. Но зато курс лечения довольно длительный. Поэтому быстрых результатов не ждите. Надо просто использовать его. Я с ним на ремиссию вышла, но после продолжительного курса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов