Гость
Статьи
Может ли случиться …

Может ли случиться инсульт при смещении шейных позвонков?

Может ли случится инсульт при смещении шейных позвонков? У меня подвывих Атланта и ещё аномалия киммерли. Плохо себя чувствую на протяжении двух недель. Голова кружится, давит виски, немеют части тела, шея вся спазмирована и болит. Страшно, начиталась, что риск инсульта возрастает в таком случае, ещё и курю периодически. Что делать, срочно бежать к врачу?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Логично, что при нарушении кровоснабжения риск возрастает, тем более у курильщика.
Бежать к врачу бесполезно, как он сможет спасти вас от инсульта.

Гость
#2

Узи бца и УЗДГ сосудов головного мозга, если кровоток не нарушен то риска инсульта нет

#3
Гость

Узи бца и УЗДГ сосудов головного мозга, если кровоток не нарушен то риска инсульта нет

Я МРТ делала, головы

Гость
#4
Gysenitsa

Я МРТ делала, головы

Ну вот с ним - к хорошему неврологу. Риск инсульта есть у всех. Надо минимизировать эти риски. Вот с этим и придите.
А потом - к физиотерапевту, тоже с обследованием. Разработаете комплекс упражнений под себя.

Гость
#5
Gysenitsa

Я МРТ делала, головы

Делайте узи бца и УЗДГ сосудов головного мозга

Гость
#6
Гость

Делайте узи бца и УЗДГ сосудов головного мозга

Уздг узи через кости не пробивает смотрят частично через височное окно. Узи это такое вилами по воде. КТ с контрасттом артерий и вен шеи и головы , плюс мрт артерий и вен головы можно без контраста и на аппарате не менее 1,5 Тл ,лучше на 3Тл.Артерии-ангиограмма, вены -венография. При мрт нельзя двигатся ,процедура длительная около 40-50 минут. При КТ (МСКТ -мультиспирал комп томография) около 10 минут , минус аллергия га контраст йодосодержащий нужно сдавать анализы креатинин по почкам,плюс вставляют катетор толстая игла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня симптомы свист/звон постоянный , заложенность носа,усталость и тонус мышц шеи и гипертрофированные ,я так понимаю затруднен венозный отток по внутренним яремным венам. Напишите мне filatovtech@mail.ru

Следующая тема
Предыдущая тема