Гость
Статьи
Болит желудок

Болит желудок

Дорогие форумчане, может ли быть все от нервов? У меня рефлюкс эзофагит и гастродуоденит. Постоянная отрыжка, тошнота иногда, поднимается что то к горлу и постоянная тяжесть. Недавно начались еще и ноющие боли. От еды не зависит вообще. Может быть после еды но потом я ем эту же еду через два часа и все ок. В основном все это не зависит от еды. Отрыжка и без еды есть воздухом. Тяжесть тоже сама по себе. Я часто нервничаю и меня само состояние задолбало уже. Мне 21 , а я уже год почти мучаюсь с этим. Сижу на диете, не срываюсь, но все до сраки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#2

Здравствуйте! Как раз недавно писала пост на эту тему и приложу ее для общего просмотра:

Стресс может оказывать негативное воздействие на ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), вызывая различные нарушения его работы. Когда мы испытываем стресс, наш организм переходит в состояние боевой готовности, и это может вызывать изменения в работе ЖКТ, такие как:

1. Усиление перистальтики (двигательной активности кишечника), что может привести к диарее или рвоте.

2. Замедление работы ЖКТ, что может вызывать запоры.

3. Ухудшение функций слизистой оболочки ЖКТ, что может привести к появлению язв и других проблем.

4. Увеличение выработки желудочного сока и кислотности, что может привести к возникновению гастрита и других заболеваний.

5. Снижение общей иммунной функции организма, что может привести к ухудшению состояния ЖКТ и увеличению риска заболеваний.

У меня есть запрещенная сеть: li_nutritionist

Я уделяю большое значение управлению стресса различными методами релаксации, чтобы клиенты избегали проблем с ЖКТ.
А если у вас возникли проблемы с ЖКТ из-за стресса, то пишите мне, станет намного легче

Гость
#3
Елена

При таких симптомах дело может быть в бактериях хеликобактер, а от них нужно обязательно очищать организм. Я раньше пила антибиотики для этого, а сейчас пью Хелинорм. Он такой же эффективный, а побочек у него нет. Принимать нужно курсом, я пью в течение месяца по 2 таблетки в день, чтобы полностью избавиться от бактерий в желудке.

Я сдавала кровь на хеликобактер и другие бактерии и паразитов заодно - все ок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#4

У меня тоже был рефлюкс с срк и нервы тоже оказывали влияние на жкт. Ощущения отрыжки, тошноты и тяжести могут быть связаны с дисфункцией пищеварения и повышенной чувствительностью. Мне при обострении симптомов помогал Колофорт, он улучшал работу жкт и снимал болевые симптомы