Гость
Статьи
Идти ли на …

Идти ли на колоноскопию?

Запоры, страшно, идти ли на колоноскопию?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за запоров? а что врач говорит?

Гость
#2

Никогда в перgак не долбился, что ли? Попробуй, хорошее средство от запоров.

Гость
#3

Сколько вам лет? И давно ли такая проблема? Пробовали ли лечить и как?Эта процедура по назначению врача делается,что врач говорит?

Гость
#4

Если делать под наркозом, страшнее подготовка к ней, чем сама колоноскопия. А ее чаще делают под наркозом. Самая большая проблема, выпить за сутки несколько литров химической жидкости которая не идёт в горло. А так все от показаний врача зависит, рекомендует или обязательно.

Гость
#5

Изменить питание пробовали?

Гость
#6

Ничего сверхстрашного в этой процедуре нет. Можно делать в медикаментозном сне.

Светлана
#7

не бойтесь идти надо однозначно Я женщина сейчас мне 64 года еще 10 лет назад просто проверилась и мне сразу отщепнули полип маленький в тонком кишечнике и каждые пять лет это делаю и гастро и колонос под общим наркозом все супер !Чем раньше тем лучше для вас

Лена
#8

Это процедура по показаниям, врач решит нужна она вам или нет. Мне от запоров фитолакс хорошо помог, покупала в форме мармеладных ягодок. Действует мягко, никаких болей и спазмов не было. Сейчас добавила клетчатку в рацион и зарядку утром делаю, кишечник хорошо работает

Елена
#9

Страшно, не страшно. Но если нужно, то надо обязательно идти. Это же забота о собственном здоровье. Причину запоров надо искать. Мне хорошо корректировка питания, свекла, чернослив, кефир, регулакс курсом помогали. Плюс питьевой режим усиленный не помешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#10

Эту процедуру врач назначает. А идти или нет уж сами решайте. Вообще в наше время даже от серьезных запоров хорошие слабительные помогают. Мне советовали при такой проблеме - Фрутослабин (витамир), мне помог

Форум: Здоровье
Всего: 192 300 тем
Новые темы за 3 дня: 253 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема