Гость
Статьи
Идти ли на …

Идти ли на специальность "социальный работник"?

Идти ли на специальность "социальный работник"? После 9 класса. Я боюсь, что работу не найду с такой профессией. Нужен ли на такой профессии английский? Я его совсем не знаю.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

там жаже образования ненужно
не представляю чему там учат

Avery
#2

Я по профессии соц. работник ) по специалиности не работаю работаю , диплом лежит пылится

Гость
#3
Avery

Я по профессии соц. работник ) по специалиности не работаю работаю , диплом лежит пылится

А кем работаете, если не секрет

Дашка А.
#4

Социальный работник обслуживает на дому инвалидов. Уборку им делает, готовит, моет их, гомно убирает. З/п у них весьма не высокая. Если тебя это устраивает, иди. Профессия востребованная, другой вопрос, хватит ли у тебя терпения.

Гость
#5

Это адская работа за мизерную зарплату, хотя некоторые находят выгоду в ухаживании за одиноким пенсионерам ради наследства.

Гость
#6

Работу вы найдете: обслуживать бабулек и инвалидов всегда нужно. Если повезет, можно осесть в каком-нибудь гософисе и перекладывать бумажки. Но выезды на натуру: в бомжатники, многодетные и малообеспеченные семьи, к инвалидам, плавающим в своих экскрементах, к старикам и старухам все равно будут. Нужны крепкие нервы и умение общаться с людьми. И зарплата будет маловатенькая. Если есть из чего выбирать, не советую. Если просто нужны любые корочки, то сойдет наверно. Если здоровье хорошее с этим дипломом можно потом в полицию попробовать толкнуться.

Гном
#7

Почему все пишут что соц работник должен именно за стариками ходить? Эта еденица востребована во всех госструктурах начиная от больниц и заканчивая центрами занятости,для бумажной работы, регистрации граждан, подготовки пакета документов и прочего. Но зп действительно мизер и я бы на такую специальность не пошла.

Судьба
#8

Социальная профессия для Людей с большим сердцем. Если вы сомневаетесь, то это однозначно не ваше.

Гость
#9
Гном

Почему все пишут что соц работник должен именно за стариками ходить? Эта еденица востребована во всех госструктурах начиная от больниц и заканчивая центрами занятости,для бумажной работы, регистрации граждан, подготовки пакета документов и прочего. Но зп действительно мизер и я бы на такую специальность не пошла.

Потому что только там можно что-то получить по типу недвижимости или другого наследства. Звучит бессердечно но если пенсионер одинок - после смерти ему его имущество не понадобится и он оставляет его тому кто о нем заботится.

Гость
#10

А у тебя что есть другие варианты?

Гость
#11

У меня соседка соцработник. Но она не училась, ее просто взяли лет 10 назад. Но вот Гость №6 права, полно структур куда можно пойти на бумажную работу, есть тогда смысл отучиться. Соседка около 50 т. Получает, говорит, что нормально ей. До самого вечера она не носится, часа в 3 дня уже дома. Работает с одинокими стариками, не более. Ей самой за 50, ее устраивает. Молодежь не идет после колледжа на такое, или быстро увольняются.

Гость
#12

Нуу... лучше бухгалтера, ну хуже врача
Еще есть возможность открыть свой бизнес в социальной сфере, сейчас это становится модно. Одна из немногих сфер где можно начать работать практически ничего не вкладывая

Гость
#13
Гость

Нуу... лучше бухгалтера, ну хуже врача
Еще есть возможность открыть свой бизнес в социальной сфере, сейчас это становится модно. Одна из немногих сфер где можно начать работать практически ничего не вкладывая

По моему сейчас фирм предоставляющих соц услуги не мало)

Гость
#14
Гость

По моему сейчас фирм предоставляющих соц услуги не мало)

Очень мало! Во многих городах их вообще нет. А в больших городах должно стать в 10 раз больше.

Гость
#15
Гость

Очень мало! Во многих городах их вообще нет. А в больших городах должно стать в 10 раз больше.

Тогда это практически готовый бизнес план))

Рулон Обоев
#16
Гость

Нуу... лучше бухгалтера, ну хуже врача Еще есть возможность открыть свой бизнес в социальной сфере, сейчас это становится модно. Одна из немногих сфер где можно начать работать практически ничего не вкладывая

Оплачивать услуги кто будет? Пенсионер со своей гигантской пенсии?

Гость
#17
Рулон Обоев

Оплачивать услуги кто будет? Пенсионер со своей гигантской пенсии?

В России если вы не знали очень интересная пенсионная система. После 80 лет пенсия удваивается. Деньги у пенсионеров всегда есть. Плюс дети, внуки. Там можно зарабатывать

Гость
#18

А уж сколько всяких льготников с огромными пенсиями... Всякие военные, северные люди, чиновники, заслуженные люди. В любой банк зайдите, там будут две очереди - молодежь за кредитами и пожилые за вкладами

Гном
#19
Гость

Почему все пишут что соц работник должен именно за стариками ходить? Эта еденица востребована во всех госструктурах начиная от больниц и заканчивая центрами занятости,для бумажной работы, регистрации граждан, подготовки пакета документов и прочего. Но зп действительно мизер и я бы на такую специальность не пошла.

Потому что только там можно что-то получить по типу недвижимости или другого наследства. Звучит бессердечно но если пенсионер одинок - после смерти ему его имущество не понадобится и он оставляет его тому кто о нем заботится. Сейчас пенсионеры очень хитрые и озлобленные, они лучше все государству подарят.

Рулон Обоев
#20
Гость

В России если вы не знали очень интересная пенсионная система. После 80 лет пенсия удваивается. Деньги у пенсионеров всегда есть. Плюс дети, внуки. Там можно зарабатывать

вот дети и внуки как раз и тянут пенсию с дедушек-бабушек

Гость
#21

Автор вы путаете соц.работник и специалист по социальной работе. Соц.работеик обслуживает на дому а специалист сидит в офисе с бумагами. После колледжа вы будите специалистом.

Гость
#22
Рулон Обоев

вот дети и внуки как раз и тянут пенсию с дедушек-бабушек

Ну, если что, как раз таки дети и внуки наполняют пенсионный фонд.

Гость
#23
Автор

Идти ли на специальность "социальный работник"? После 9 класса. Я боюсь, что работу не найду с такой профессией. Нужен ли на такой профессии английский? Я его совсем не знаю.

Можно и без английского. Дурость тут пишут. Есть действительно социальные услуги на дому старикам и инвалидам. *** там не убирают, у нас в городе сразу центр социального обслуживания сообщает клиентам, что такую услугу не оказывают. Давно уже перестали, иначе все сотрудники разбегутся. Зарплата небольшая, но люди работают охотно, потому что график удобный и почти всегда есть левые деньги. Те же бабки то сдачу с покупок отдадут, то дополнительно от себя за услугу заплатят. Но соцработники работают не только по оказанию услуг на дому, они так же есть в управлении соцзащиты, фонде социального страхования, реабилитационных центрах, отделе образования и т. д. Например, в соцзащите услуги по начислению пособий или у нас в городе есть реабилитационный центр для детей из проблемных семей, кружки с ними ведут, тренинги, беседы, праздники.

Гость
#24
Гость

В России если вы не знали очень интересная пенсионная система. После 80 лет пенсия удваивается. Деньги у пенсионеров всегда есть. Плюс дети, внуки. Там можно зарабатывать

Что удваивается после 80 ти!? Пенсия? Не вводите народ в заблуждение. Свекру 83, добавили около пяти тысяч. И сразу за коммуналку пересмотрели субсидию. Не в его пользу.

Дашка А.
#25

Ну как правило идут на эту специальность девочки, которые не очень хорошо учились в школе. Просто надо куда-то поступить и получить среднее образование. Это если в колледж. В институте тоже есть такая специальность. Вот там уже, наверно, выход больше. У меня одна знакомая девочка закончила колледж на соц.раб. А потом пошла в институт на соц. Педагогику. Это уже другое. Она работает воспитателем в садике. Но она очень плохо училась в школе. По-другому ей образование было не получить.

Гость
#26

Если в Мск, то идите. У знакомой после года работы зп 82 тыр, в 4-5 уже свободна, за ребенком в сад успевает. Еще и бабка одинокая к ней прониклась, хочет кв завещать

Гость
#27
Гость

Что удваивается после 80 ти!? Пенсия? Не вводите народ в заблуждение. Свекру 83, добавили около пяти тысяч. И сразу за коммуналку пересмотрели субсидию. Не в его пользу.

Чушь какую-то лепите. Моей маме после 80 пересмотрели субсидию, и как раз в ее пользу, на очень даже заметную сумму.

Гость
#28
Гость

У меня соседка соцработник. Но она не училась, ее просто взяли лет 10 назад. Но вот Гость №6 права, полно структур куда можно пойти на бумажную работу, есть тогда смысл отучиться. Соседка около 50 т. Получает, говорит, что нормально ей. До самого вечера она не носится, часа в 3 дня уже дома. Работает с одинокими стариками, не более. Ей самой за 50, ее устраивает. Молодежь не идет после колледжа на такое, или быстро увольняются.

Это она поблату. Поэтому после 15:00 уже дома. А другим дают трудных, скандальных, психически не адекватных стариков. Которые раньше 13:00 на квартиру к себе не пускают. Даже если изначально при начальстве договариваются о посещении из на утренние часы. Тогда работают до вечера. До шести, до семи. Потом ехать домой.

Гость
#29
Гость

Если в Мск, то идите. У знакомой после года работы зп 82 тыр, в 4-5 уже свободна, за ребенком в сад успевает. Еще и бабка одинокая к ней прониклась, хочет кв завещать

Это она поблату. В 16:00 и 16:30 и даже в 17:00 и 17:30 будете заняты. Мыть старух, стирать вручную фекалии, ***, менять памперс, варить, кормить. Срочно везти в больницу вечером так как им очень плохо и уже в другой больнице отправляют на срочный талон в другую поликлинику. А у них денег на проезд нет. Везу на свои деньги. Потом отдают долг. Вызывать скорую помощь, находиться с ними, пока приедет скорая, делает кардиограмма на квартире и т.п. После их смерти начинаются обвинения их родственников в воровстве. Типа соцработница украла. Потом спустя время всё найдут и даже не извиняются перед соцработницей. Есть, и хорошие старики. Но их мало. Большинство из них психически больные, алкоголики, с деменцией, с трудным характером проживающие в одной квартире с многочисленными родственниками. Приносящие вещи с помойки в квартиру. Какой запах стоит в этих квартирах. Глаза режет, слезятся от этого запаха. И вы ещё туда придете их обслуживать.

Гость
#30
Гость

Можно и без английского. Дурость тут пишут. Есть действительно социальные услуги на дому старикам и инвалидам. *** там не убирают, у нас в городе сразу центр социального обслуживания сообщает клиентам, что такую услугу не оказывают. Давно уже перестали, иначе все сотрудники разбегутся. Зарплата небольшая, но люди работают охотно, потому что график удобный и почти всегда есть левые деньги. Те же бабки то сдачу с покупок отдадут, то дополнительно от себя за услугу заплатят. Но соцработники работают не только по оказанию услуг на дому, они так же есть в управлении соцзащиты, фонде социального страхования, реабилитационных центрах, отделе образования и т. д. Например, в соцзащите услуги по начислению пособий или у нас в городе есть реабилитационный центр для детей из проблемных семей, кружки с ними ведут, тренинги, беседы, праздники.

Я работаю социальным работником на дому. Мы социальные работники целыми днями бесконечно моем: квартиры, комнаты, частные дома, копаемся в огороде. Бесконечно моем, подмывает, кормим, варим, чистим, стражем ногти на руках, ногах, стрижем волосы. Бесконечно моем унитазы, раковины, ванны. Моем ведро туалет( пластмассовый горшок) . В которое ходят старики, выливаем его в унитаз, и моем его хлоркой, белизной пластмассовое ведро, затем унитаз. Затем стираем трусы, панталоны, вещи старушек. Также постельное белье вручную. Они в фекалиях, моче, калле, рвоте от лекарств, крови. Выкидывает кучи хлама, мусора из квартир стариков. Им вечно кажется, что у них воруют из квартиры. Очень тяжело работать. Хочу уволиться.

Гость
#31
Гость

Можно и без английского. Дурость тут пишут. Есть действительно социальные услуги на дому старикам и инвалидам. *** там не убирают, у нас в городе сразу центр социального обслуживания сообщает клиентам, что такую услугу не оказывают. Давно уже перестали, иначе все сотрудники разбегутся. Зарплата небольшая, но люди работают охотно, потому что график удобный и почти всегда есть левые деньги. Те же бабки то сдачу с покупок отдадут, то дополнительно от себя за услугу заплатят. Но соцработники работают не только по оказанию услуг на дому, они так же есть в управлении соцзащиты, фонде социального страхования, реабилитационных центрах, отделе образования и т. д. Например, в соцзащите услуги по начислению пособий или у нас в городе есть реабилитационный центр для детей из проблемных семей, кружки с ними ведут, тренинги, беседы, праздники.

Социальные работники целыми днями моют стариков, инвалидов в ванных. В общаге в душе, толстых ожиревших лежачих прям в комнате на кровати. В частном доме в бане моем. И чистят их квартиры, комнаты, дома. Стрижем длиношерстных собак, моем полы после кошачьих мочи, када, рвоты, шерсти, чистим клетки попугаев, кроликов, хомяков, морских свинок.

Гость
#32
Гость

Если в Мск, то идите. У знакомой после года работы зп 82 тыр, в 4-5 уже свободна, за ребенком в сад успевает. Еще и бабка одинокая к ней прониклась, хочет кв завещать

Это ей по блату хороших дали стариков. А так дадут Вам самых алкашей, дерущихся, шумных с клопами, мышами, тараканами в квартире. С деменцией, маразмом дадут. Будете мучаться. Одна будете их в ванну затаскивать. Они над вами издеваться. Говорить поднимай меня. А сами даже не шевеляться. Как женщине одной поднимать 75 кг, 150 кг другого человека лежащего мокрого в ванной. И нести в комнату, одевать.

Сицил Виногрдов
#33
Судьба

Социальная профессия для Людей с большим сердцем. Если вы сомневаетесь, то это однозначно не ваше.

Однозначно так, пусть этим занимаются люди с желанием помочь другим, которое перевешивает личную материальную выгоду)

Сицил Виногрдов
#34
Гость

Потому что только там можно что-то получить по типу недвижимости или другого наследства. Звучит бессердечно но если пенсионер одинок - после смерти ему его имущество не понадобится и он оставляет его тому кто о нем заботится.

Крайне корыстное и предвзятое ко всем людям мнение, я понима, что такое есть, но вы всех то уж не гребите под одну линию)