Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Раньше замечала лишь волосы мужа, он у меня волосатый юный, шутила порой, что животных нам и не надо😅
А с недавних пор, началось уже не смешное. У меня дико начали лесть волосы..Пройдусь рукой и на руках клочёк из кучей волос. В квартире моих волос стало больше..Муж заметил кучу волос у меня, с седым корнем
Настолько перепугалась, что заказала кучу масок, наволочки из шёлка и сатина, полотенцы из микрофибры, расчёску с натуральной щетиной, другой шампунь, кондиционер другой, . Я не пойму в чём дело, стоит ли бежать к врачу? У меня подобное было в 20 лет, я тогда из чёрных волос,осветлила до пепельного блонда и некоторое время, у меня выпадали клочками. Но сейчас, я крашусь 1 раз в год в чёрный, чтобы рыжей не ходить. Только мужу заговорила: "наверное перед отпуском в блонд уйду", так волосы будто учуяли и начали падать. Мне только 23, стрессов не было, последний стресс был один - но год назад. А так всё спокойно.
Я так не хочу бегать сейчас по врачам и искать причину, работаю себе спокойно и жду отпуск, что через пару дней. У кого так было? Что вы делали? Было ли так, что резко много седых волос и падение волос клочками?

A.A.Mag
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Витамины и микроэлементы пропейте, у меня после родов на ГВ тоже дико выпадали, пропила курс именно на ГВ чуть лучше стало.

A.A.Mag
#3
В томатном соке

Витамины и микроэлементы пропейте, у меня после родов на ГВ тоже дико выпадали, пропила курс именно на ГВ чуть лучше стало.

А можете пожалуйста примерно написать, что именно? Я хоть в обед побегу в аптеку и закуплюсь витаминов🥲❤️

apliona
#4

У меня похожая ситуация, волосы лезут со страшной силой, хотя и витамины начала пить, и маски делаю, ничего не помогает. Видимо, без врача не обойтись, но я просто посижу тут у вас послушаю других

#8
A.A.Mag

А можете пожалуйста примерно написать, что именно? Я хоть в обед побегу в аптеку и закуплюсь витаминов🥲❤️

Я пила корейский витамины, вряд ли вы найдете такое. Но в составе былий магний железо, йод , цинк, витамин д ,Д3

#9

проверьтесь на гормоны (щитовидки + женские) и на наличие эндометриоза - это частые причины.

Гость
#10

дык питание, очевидно же

A.A.Mag
#11
Гость

дык питание, очевидно же

Я поправилась после замужества уже на 7кг, муж всё говорит, ты должна хорошо кушать, чтобы вынести ребёнка в будущем. Я вешу уже 60кг при 169 росте.
Мясо на первое всегда есть, на второе обычно мясо или рыба (мясо - всегда говядина, или же курица, свинину не кушаем). Салаты тоже ко второму блюду покупаем или я сделаю. Фрукты тоже кушаем. Только орешки - это лакомство 1 раз в месяц. В последнее время даже макароны/лапшу не берём, только рис/гречка/овсянка/перловка. Может я наоборот много ем и волосы в шоке?😂 Но раньше я ела кабанчиков, зайцев, лося, может от туда дополняла витамины какие-то?

Гость
#12

Было от облучения и от передержки краски для волос.

Николь
#13

На витамин Д сдать анализ можно. У меня при его дефиците сильно выпадали. Курс назначенного Фортедетрима и проблема решена.

Вера
#14

Витамины принимайте, явно не хватает. Медь обязательно, раз седые волосы появляются, попробуйте еще комплекс биотин Форте от эвалар, для укрепления волос, хорошие витамины. От них не было никаких побочных эффектов, стоят недорого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Петунья
#15

Бывает что организм очень устает и первое на чем он отыгрывается это ногти, волосы и кожа. Это сигнал что за витаминами надо бежать. На мой взгляд, лучшими для женской красоты можно назвать Фамвиталь Смарт. Я много комплексов пробовала, но этот действительно рабочий, с ним и ногти плотность приобретают и волосы как минимум не выпадают, а как максимум еще и подшерсток появляется.

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы