Гость
Статьи
Помогите! Опухла …

Помогите! Опухла ступня после босоножек!

Девочки, помогите. В один день много ходила в босоножках, пришла домой и поняла что как будто передавили завязки. При нажатии - неприятно, больновато. Ступня опухшая. Только на одной ноге. 3 день уже, не проходит. Ещё жара стоит и месячные пошли. Пройдёт или к врачу бежать? #ступня #босоножки #боль

Katya
14 ответов
Последний — Перейти
Воздух
#1

Варикоз есть?

#2

Да нет, зачем бежать? Само пройдёт.
Блин вы серьёзно?

Грушенька
#3

в прохладной воде подержи как можно дольше или выше головы на подушке держи, или на стене тоже долго

Katya
#4
Воздух

Варикоз есть?

Нет, и нет никаких синяков, царапин и прочего

Katya
#5
мяучило|

Да нет, зачем бежать? Само пройдёт.
Блин вы серьёзно?

Интернетов уже начиталась и паника началась

Воздух
#6
Katya

Нет, и нет никаких синяков, царапин и прочего

Значит застой лимфы случился от перетяжек,нужен лимфодренажный массаж и тугое бинтование,сами вы вряд ли справитесь.

#7
Katya

Интернетов уже начиталась и паника началась

Лучше к врачу сразу. В интернете не всегда пишут правду. Не затягивайте с этим.

Katya
#8
мяучило|

Лучше к врачу сразу. В интернете не всегда пишут правду. Не затягивайте с этим.

Так все таки к врачу бежать и само не пройдёт?

#9
Katya

Так все таки к врачу бежать и само не пройдёт?

Можно ванночку для ног сделать, из трав или с морской солью. По хорошему с самого начала нужно было сделать холодный компресс. А так если все слишком плачевно то, и смысла затягивать нет.

#10
Katya

Так все таки к врачу бежать и само не пройдёт?

Нарисуйте на ночь йодную сетку. Утром всё пройдёт. Ячейки по 1 см.

Katya
#11
мяучило|

Можно ванночку для ног сделать, из трав или с морской солью. По хорошему с самого начала нужно было сделать холодный компресс. А так если все слишком плачевно то, и смысла затягивать нет.

У меня небольшой отек и только на одной ноге, сегодня вроде чуть получше стало

#12

Как ваша нога сегодня? Сетку сделали на ночь?

Гость
#13
Katya

У меня небольшой отек и только на одной ноге, сегодня вроде чуть получше стало

Может,подвернули и не заметили?Покрутите стопу.Забинтуйте эластичным бинтом,может,растяжение.К травматологу,рентген стопы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Katya
#14
Ирина

Как ваша нога сегодня? Сетку сделали на ночь?

Спасибо за беспокойство. Стало получше, я так поняла, что босоножки, именно лямки от них, передавили мне связки, а они долго заживают, от этого опухла нога, но визуально она кажется нормальной, с другой ногой минимальные отличия, если приглядываться и сравнивать то можно увидеть легкую припухлость

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 766 тем