Гость
Статьи
Частая желудочковая …

Частая желудочковая экстрасистолия. Схожу с ума….

Здравствуйте. Парень 23

Анализы отличные , узи сердца ПМК 1 степени в остальном все в пределах нормы , поставили холтер за сутки было выявлено 14 тысяч желудочковых экстрасистол . Кардиолог аритмолог прописал пить алланинин пожизненно , либо РЧА, на рча я не осмелился , выбрал пить таблетки . Ещё мне прописали Магне б6 , мексидол , алевал курсом пропить
На 3 года я забыл про эти симптомы ( они бывали но очень редко) это было чудо , я начал как будто жить по новому , НО пол года назад у меня случился приступ , мне было очень очень страшно , сердце колотилось , дыхания не хватало , я думал что я умру , вызвали скорую сделали экг все нормально . Потом после всего этого я понял , что экстрасистолы справоцировали паническую атаку , это был какой то ад , я никогда этого не испытывал и после этого дня когда у меня случилась паническая атака , экстрасистолы стали меня донимать каждый день . Симптомы все вернулись , это какой то ад…
Опять по врачам ( узи сердца в норме , анализы отличные , холтер выявил 11000 тысяч экстрасистол за сутки) аритмологу рассказал мою ситуацию , прописала попить грандаксин ( транквилизатор ) но он мне особо не помог , только приглушал страх .
Скажите пожалуйста может экстрасистолы это у меня нервное ? Я уже не знаю что делать . Сам по себе человек мнительный (
После того дня когда случилась ПА мне каждый день плохо , внутри какой то страх , тревога
Морально очень устал…..

Alex
5 ответов
Последний — Перейти
Совдэп
#1

Может и нервное. Но сердце тебе надо как то спасать.

Гость
#2

Здравствуйте!11000 для Вашего возраста это очень много. Я сама очень мнительная и через чур тревожная. Мне правда 39 лет. И под года назад после работы, а работа у меня стоячая в одной позе по 5-10 часов была, я как то села в кресло и было ощущение что сердце на секунду провалилось или остановилось. Было писец как страшно. Потом через несколько дней как то был приступ тахикардии. Это было оооочень страшно. Я вызвала скорую и ходила по квартире держась за сердце. Тогда у меня не было ни пульсоксиметра ни тонометра. Сняли кардиограмму , дали метопролол и всё прошло. Но это стало повторяться по 3 раза в неделю и сопровождалось чувством страха , давления в груди. Мне всегда хотелось держать руки на груди и чувствовать сердце. Я перестала спать. За 4 месяца ада я похудела почти на 10кг. Для меня это максимум. Из спортивного человека я превратилась в напуганную мумию, боящуюся любого шороха. Врачи от меня отмахивались, мол у меня всё норм, у меня с головой всё плохо и прописывали мне рецептурные препараты. Слава богу я их не пила. И в один прекрасный день ,я вызвала в очередной раз скорую. Девушка на скорой посоветовала мне сходить к остеопату. И дала номер. Я с пульсов 120 кое как доехала до него, было очень страшно, но терять был уже нечего.
Оказалось у меня зажат весь позвоночник. Он прохрустел мне все кости а перед этим разряд все мышцы. Это было адски больно, хотя у меня высокий болевой порог. И что в итоге!? За 2 месяца после него я ни разу не вызвала скорую, хотя до этого это было 3 раза в неделю стабильно. Но благодаря нашим врачам которые изуродовали меня своим равнодушием, я стала очень мнительной, стала боятся громких звуков и я до сих пор не могу ни 1 кг набрать. И вот тут очередная стрессовая ситуация и всё началось с новой силой. Поэтому мой Вам совет , попробуйте обратиться к остеопату. Только нужно найти действительно хорошего. Может и Вам станет легче🙌

Гость
#3

Здравствуйте! Может у вас зажат позвоночник, от этого тоже бывает экстросистолы, когда зажаты нервы грудном отделе.

#4

У меня тоже самое, проходила холтер, ЭКГ и как и сердца но так ничего и не нашли. Как то сами по себе они прошли и пару лет их небыло и вот опять в мае пришли эти ужасные ощущения. Чувствую сильное напряжение в теле, плюс у меня тревожное расстройство и па. Короче жить в таких состояниях не просто и мучительно. Вот думаю что может быть и правда в позвоночнике, я даже на МРТ не могу пролежать, накрывает тревога и паника, еще и перебои эти ужасные! Напишите как вы сейчас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Привет )
Моя история началась года 2 назад , но с того ни с сего нашли 15000, пропила сотогексал не помог, пошла на рча, за неделю врач позвонил заведующий кардио сосудистой хирургии (что должен был оперировать ) и сказал мол пробуйте сначала все способы, рча крайний способ, когда уже либо жить невозможно с ними, либо проблемы с сердцем и таб не помогают
Прописал пропанорм начать.150 мг по 3 раза в день, делаем так -начинаем пить , через неделю монитор , смотрим динамику , если улучшилось пьем полгода потом убираем делаем монитор и смотрим остались или нет
Так вот пропила я неделю -8000 стало , супер, пью полгода , убрала стало 24 000
Кардиологу позвонила сказал бывает опять по той же схеме, если не будет от них динамики пьем аллапенин по 2 раза в день и так же монитор через неделю , если динамика, то через полгода
Пока пью поопанорм
Он сказал они как появились так могут и исчезнуть
На чудо не надеюсь, живу с ними , дальше не знаю
Возможно придется сделать рча если так много будет , я их не ощущаю, но мне пугают цифры, и у меня есть дискомфорт слева переодически , тоже мало приятно
Пью магний , не пью не курю , но я так никогда и не делала , а они все равно появились
Магний , всякие омега, q10.Я думаю тут либо всю жизнь на таблетках, либо рча пробовать и не бояться
Ее часто делают (но это когда выхода нет!)
Там потому что тоже много нюансов.
Вы не один, держитесь!
Правда
Мой кардиолог говорит ничего страшного
Живите обычной жизнью
Пишите если что отвечу

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема