Гость
Статьи
Жестко едет кукуха, …

Жестко едет кукуха, психика, здоровье в 20 лет

Мне 20 лет, около 5 лет мой организм безбожно страдает, то желудок, то сердце, то голова. Я сдавала всевозможные анализы, старалась найти причины своей аритмии, проблем с желудком, в частности, метеоризм, отрыжка, а с недавнего времени и вообще выбросы кислоты, жжение(гастрит на фгдс был), постоянно сдавала кровь, сахар - норма, гормоны - норма, гликированный гемоглобин - норма, какой бы анализ я не пошла сдавать, все было стабильно норма. В чем причина состояния - неизвестно. Но что самое худшее так это изменение симптомов с каждым годом, может даже месяцем. Я просто не знаю за что хвататься, бросила дело ходить по врачам, пустая трата времени, у меня уже жестко едет психика на почве здоровья. Никакие таблетки не помогают, химию эту попусту пью и если не одно беспокоит то другое. Меня мучала жесткая паника раннее, но сейчас же мëртвое спокойствие и абсолютный пофигизм, уже нервы просто сдали и я сдалась. Я приписывала себе то рак, то диабет, уже наизусть знаю все симптомы, что только не читала, то инсульт, то инфаркт. И вот снова. Постоянный голод, хочется сладкого, много, я ем и запихиваю в себя еду как ненормальная, я не наедаюсь, несмотря на мои проблемы с желудком, выбросы кислоты, я вечно кушаю, не могу насытиться,мне вечно хочется еще. После работы, где я 9 часов голодная я прихожу и закидываю в себя. Когда дома скучно беру и наедаюсь. Думаю о еде вечно. Я перестала себя контролировать, из-за голода это сложно делать. Боюсь я себя погублю. У меня уже кал светлый, моча с разводами, кислотно-желтая, отрыжка с приливом кислоты, у сердца экстрасистолы, головные боли частые, башка уже горит просто от всех симптомов, и эта еще меньшая часть того, что я ощущаю, недавно еще и под левой грудью колоть начало(внезапно пронзает боль, как укол и сразу же исчезает). + Слюни стали идти странные, будто бы очень безвкусные или соленые, не могу понять, но странного вкуса стали. Что мне делать. Или я уже схожу с ума?(Успокоительные, к слову, я пила) #нуженсовет #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
#1

У Вас типичный невроз. Я переболела этим год назад. Сходите к хорошему, опытному психиатру. И! Обязательно! До конца пройдите лечение, которое Вам назначат! Вам может показаться, что Вы умнее, врач выписал не то, не помогает и т.д. - это тоже симптомы болезни. Просто доверьтесь врачу и пролечитесь до конца, если хотите вернуть качество своей жизни. 🤗

Артур
#2

Все что вы описываете - Гастрит, стресс, отрыжка, рефлюкс, панические атаки. Все это по сути симптомы гастрита, гастрит может быть от злоупотребления жирным, соленым, сладким.

Гость
#3

Психосоматика однозначно, может даже депрессия надо идти к опытному психотерапевту, в пнд там обычно слабые, идите к платному.

Гость
#4

Нужно не только к врачам обращаться, но и молиться Богу чтобы показал почему болеете и как вылечиться.

Гость
#5

Иди к психиатру, пропей таблетки ) сразу легче станет

Гость
#6

Всё понятно
Лишний вес сдавливает желудок и сердце, оттуда и проблемы
На вашем месте я бы проверила щитовидную

Гость
#7

В 30 ещё хуже будет)
В 20 у меня были панически атаки, концентрация на болячках, казалось что вот вот умру итп )
В 30 я просто лежу и не могу встать из за депрессии и слез )

Nora-Nora
#8

Значит вам было около 15 лет когда все это началось. Это старший подростковый возраст. В этом возросте часто всякое происходит. До этого у вас было все нормально с организмом / психикой? Такие вещи почти всегда связаны с сильным стрессом или сильным перенапряжением.Что у вас такое случилось в этом возрасте на что ваш организм так жёстко отреагировал? Проблемы с родителями? Болезненное расставание с парнем? Или что-то иное? А может вам просто не хватало / не хватает внимания к себе со стороны и вы пытаетесь его изо всех сил привлечь? Нехватка внимания к себе - это вполне нормально. Это один из человеческих факторов. Людям нужно внимания со стороны. Если мы его не получаем, мы начинаем страдать и делать нерациональные вещи (голодать, причинять себе боль...лижбы со стороны заметили и пожалели идт...).
Знаете, самое первое что необходимо в вашем случае сделать - это перестать чувстовать себя жертвой. То что вы чувствуете себя жертвой это слышно сквозь ваш текст.
Обращение к психологу может помочь вытащить ваши страхи наружу и разобраться с ними.

P.s. Почему вы голодаете 9 часов на работе? Это ненормально. Организм должен получать пищу.

#9
Nora-Nora

Значит вам было около 15 лет когда все это началось. Это старший подростковый возраст. В этом возросте часто всякое происходит. До этого у вас было все нормально с организмом / психикой? Такие вещи почти всегда связаны с сильным стрессом или сильным перенапряжением.Что у вас такое случилось в этом возрасте на что ваш организм так жёстко отреагировал? Проблемы с родителями? Болезненное расставание с парнем? Или что-то иное? А может вам просто не хватало / не хватает внимания к себе со стороны и вы пытаетесь его изо всех сил привлечь? Нехватка внимания к себе - это вполне нормально. Это один из человеческих факторов. Людям нужно внимания со стороны. Если мы его не получаем, мы начинаем страдать и делать нерациональные вещи (голодать, причинять себе боль...лижбы со стороны заметили и пожалели идт...).
Знаете, самое первое что необходимо в вашем случае сделать - это перестать чувстовать себя жертвой. То что вы чувствуете себя жертвой это слышно сквозь ваш текст.
Обращение к психологу может помочь вытащить ваши страхи наружу и разобраться с ними.

P.s. Почему вы голодаете 9 часов на работе? Это ненормально. Организм должен получать пищу.

До этого состояния я максимум влюбилась и на этой почве решила худеть. Я каждый день сбрасывала по пол кг. Ела мало, рис, с соевым соусом в основном. И раз в неделю могла наестся до отвала. А потом все как во сне. Вечером ложилась спать, ничего не предвещало беды, все было отлично, а ночью в 5 утра подскочила неожиданно от того, что в груди колит и стоит изжога, прям посередине, холодный пот и т.д. Потом целый день ходила, мне было плохо, не могла есть, мне не хотелось, думала о еде и тошнило. Вставала - звездочки перед глазами. Тогда и мысль возникла, что это не закончится. И, не закончилось) По сей день мучаюсь. 4 года назад целый год болела голова, каждый день, потом метеоризм появился, далее проблемы с сердцем. И пошло поехало. Все разом на меня обрушилось. Я просила помощи у родителей но те на меня плевали. И думаю что мне все хуже и хуже

Гость
#10

На кортизол сдавали анализ? на инсулин?

Мимо проходила
#11

ЭЭэээ))) Скорее всего из-за очень сладких напитков типа чая, сока из пакета, газировки. Если есть сладости с несладкими напитками ;-) , уже будет надежда на улучшение пищеварения.

Гость
#12

стрессовая ситуация, организм пытается победить стресс заеданием.
ЛИЧНЫЙ опыт. Как победил? Съездил в курортный регион страны на неделю, организм два дня ныл, желал по настоящему ЖРАТЬ... и резко всё прекратилось. Ел утром тарелочку каши, днем тарелку супа, на ужин несколько нектаринов. Жор исчез. Стресс тоже. Стал снова видеть сны.

#13
Гость

стрессовая ситуация, организм пытается победить стресс заеданием.
ЛИЧНЫЙ опыт. Как победил? Съездил в курортный регион страны на неделю, организм два дня ныл, желал по настоящему ЖРАТЬ... и резко всё прекратилось. Ел утром тарелочку каши, днем тарелку супа, на ужин несколько нектаринов. Жор исчез. Стресс тоже. Стал снова видеть сны.

Добавлю вопрос: у тебя какое образование? Почему не пытаешься учиться на вышку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Кажется, кто-то поставил цель похудеть любой ценой, вот и Бог и ответил...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: