Гость
Статьи
Что делать когда плюют …

Что делать когда плюют на твое здоровье

Мне 20. 5 лет мучаюсь с сердцем, не живу, существую + с жкт проблемы. У сердца аритмия, бьется неритмично, каждый день проблемы с ним. То есть ни на день не оставляет, не продохнуть, вечно экстрасистолы. И я по этому поводу просто в усмерть уставшая и вымотанная морально, психика сдаëт. Я сейчас очень одинока. У меня нет друзей, постоянного круга, просто есть компания где общение сменное, то с одними то с другими(когда прям очень одиноко). Недавно приехала сестра, и я с ней вынуждена разговаривать, пересекаться, общаться(постоянно).Тут мы 2 часа провели вместе и то я старалась сбежать, я не могу смеяться, поддерживать разговор, мне сразу хочется уйти, спрятаться в свою комофортную зону. Я не могу долго находиться в окружении людей. Меня тут напрягают в том плане чтобы я гулять с ней ходила, а мне плохо в плане сердца, я об этом говорю, что просто физически не могу, я устала. Мне говорят "какое ты в *** устала, молодая еще". А у меня чуть ли не слëзы, сердце экстрасистолы даëт, в грудь ударяет, прям плохо, но всем плевать. И от осознания, что всем плевать на мое состояние и меня ЗАСТАВЛЯЮТ, становится еще хуже морально. И людей обидеть не хочется, поэтому соглашаюсь. Как не убить себя? Я не знаю что делать, мне кажется сердце скоро сдаст. Я понимаю моя сестра молодая, красивая там, гулять надо, развлекаться, я тоже хочу, честно, но я не могу, я просто не могу с вечной головой болью, отрыжками, болями в кишечнике, выбросами кислоты + аритмией сердца, не знаешь когда остановится. А если это все расскажу родным, меня фигами покроют и отправят гулять, когда сил нет и хочется просто лежать, чтобы меня не трогали. А меня все равно напрягут и заставят идти. Что делать когда плюют на твое здоровье. Меня никто ни в каком плане не жалеет, мне очень плохо, не вывожу. Где-то в глубине души понимаю, что скоро конец, организм просто не вынесет таких нагрузок(кукуха едет, физически не дают покоя). Я не знаю что мне делать, дайте советы, пожалуйста, меня никто не хочет понять #нуженсовет

19 ответов
Последний — Перейти
Мышка-малышка
#1

В смысле ЗАСТАВЛЯЮТ? Сказала: "Я буду лежать, мне х**во, пошли вы все на х**". Все.
А вообще похоже на бред: ты такая умирающая, столько проблем со здоровьем (не надуманных ли?), а кругом все такие жестокие. Мне кажется, ты дофига фантазерка просто.

Захария
#2

может в больницу проныриться? Как то срочно?
Никак?
Это не праздник, больница то, но все может приставать не будут?
Вы не учитесь, не работаете?

#3
Мышка-малышка

В смысле ЗАСТАВЛЯЮТ? Сказала: "Я буду лежать, мне х**во, пошли вы все на х**". Все.
А вообще похоже на бред: ты такая умирающая, столько проблем со здоровьем (не надуманных ли?), а кругом все такие жестокие. Мне кажется, ты дофига фантазерка просто.

ну вот еще один насчëт фантазии. То, что у меня происходит в теле это кромешный ад. Постоянно дискомфорт с желудком, сердце каждую секунду долбашит в грудь, на пот пробивает, плохо становится. И я даже выйти не могу, гуляю у меня тяжесть в груди, морально плохо, хочется расплакаться, сесть куда-нибудь и просто умереть лишь бы не трогали. Лучше бы я была фантазеркой

Гость
#4

Не понимаю, почему вы не расскажете прямо родителям или сестре о своем состоянии.
После чтения вашего текста возникает подозрение, что у вас что-то с психикой. Про психику своего ребенка все родители боятся думать. Возможно, что родители и сестра думают, что своими действиями они помогают вам стать здоровой. В действительности психические заболевания лечатся, но надо тогда идти к психиатру.
Если бы меня замучило больное сердце, то я выйдя на улицу с сестрой, легла бы на дороге, где не ходят машины, и сказала бы, что дальше не пойду, вызывай скорую.
Вам или скорую вызовут, или присмиреют.

Гость
#5

Да здоровая как лошадь вы. Обычный невротик вы, ипохондрик с кардионеврозом и СРК. Идите к психотерапевту и лечите голову

Гость
#6

Ну ты и душнила. Представляю, что вживую в общении с тобой захочется повесится. Либо ты тролль. Хотя я людей таких часто встречал - которые вечно ноют и пытаются с тебя энергию тянуть. Сразу шлю таких подальше.
Возможно сестра и окружающие видят какое вы унылое г*** и хотят вам помочь, хоть куда-то вас вытащить. Ну шлите всех нафиг и помирайте потихоньку в одиночестве.

Мужло на диване
#7

В гроб загонят, токсы

Вушки, что делать ей?

Мышка-малышка
#8
MeowMwoej937

ну вот еще один насчëт фантазии. То, что у меня происходит в теле это кромешный ад. Постоянно дискомфорт с желудком, сердце каждую секунду долбашит в грудь, на пот пробивает, плохо становится. И я даже выйти не могу, гуляю у меня тяжесть в груди, морально плохо, хочется расплакаться, сесть куда-нибудь и просто умереть лишь бы не трогали. Лучше бы я была фантазеркой

С головой все ок? Я без издевки. К психиатру пробовали обратиться?

Гость
#9

Я тебя очень понимаю. Но не знаю чем помочь, потому как сам сейчас в похожей ситуации. Я парень. У меня простатит, не хочу затягивать, хочу лечится, но родители начинают типо отговаривать, а потом же начинают рассказывать по типу: Вот будут у тебя свои дети... Вобщем, это трудно когда окружающие и родные не понимают и не поддерживают.

Гость
#10

Сьехать от родителей и жить так,как тебе хочется, сразу все твои проблемы рассосутся.
А с ЖКТ у всех (!) проблемы, аритмия тоже у многих, живут и не ноют, никто от этого ещё не умер

Гость
#11

А что врачи говорят? Читая ваш пост, у меня создалось впечатление, что вы просто ипохондрик, который пытается привлечь к себе внимание. Иначе вы давно побежали-бы к врачу, а не искали поддержку на форуме.

Гость
#12
Гость

Я тебя очень понимаю. Но не знаю чем помочь, потому как сам сейчас в похожей ситуации. Я парень. У меня простатит, не хочу затягивать, хочу лечится, но родители начинают типо отговаривать, а потом же начинают рассказывать по типу: Вот будут у тебя свои дети... Вобщем, это трудно когда окружающие и родные не понимают и не поддерживают.

А что мешает просто пойти к врачу и лечиться? Зачем мнение родителей для этого?
Ну если вам не 12

Гость
#13

У вас на руках есть заключаете врача? Рекомендации врача какие?
Вы пробовали с мамой к врачу сходить?
Непонятная ситуация.
Если вам плохо, надо не диван давить а лечиться. Какой смысл лежать-то?

Гость
#14

Так у вас не с сердцем, а с нервами проблемы. Сочетание экстрасистол, проблем с ЖКТ, постоянной усталости, головной боли - это явные симптомы. Сестра надолго приехала? Если на пару недель - тут уж куда деваться, перетерпеть, где на валерьянке или новопассите (он посильнее будет), если стрессы явные, где на кофе, если сонливость-вялость, где обезболивающим закинуться. Никто на вас не плюет, просто как говорится, сытый голодного не разумеет, сестра с таким не сталкивалась и не представляет, каково вам. А дальше идите таки нервы лечить. Вам уже 20 лет, совершеннолетняя, можно и без родителей. Можно к неврологу, а лучше все-таки к психотерапевту. Так и рассказывайте честно все как есть. Транквилизаторы вам явно нужны. Может и антидепрессанты или еще что "для нервов", их используют не только именно при депрессиях, но и при соматических неврозах (кстати, я как раз сама от этого дела и начала пить, сначала думала, что это у меня болячка на болячке липнет, то в горле дерет, то в животе крутит, то спина забитая, то зубы точно пролеченные и здоровые по снимкам болят, а когда в очередной раз добралась до невролога со спиной, тут-то все и встало на свои места, стрессы и правда были, ну пью, вроде легче, но еще только начала, эффект можно будет оценить только через пару месяцев). Так что идите к врачу, лечитесь и выздоравливайте! От полетевших нервов никто не застрахован, это в любом возрасте бывает.

Гость
#15

Да, и при неврозе - а у вас наверняка именно он - двигаться и отвлекаться даже нужно. И гулять порой даже через силу. Немного отдыхать- лежать, конечно, можно, но целыми днями отлеживаться - только хуже будет.

#16
Гость

Да, и при неврозе - а у вас наверняка именно он - двигаться и отвлекаться даже нужно. И гулять порой даже через силу. Немного отдыхать- лежать, конечно, можно, но целыми днями отлеживаться - только хуже будет.

Сердце при неврозе не может себя так вести, его ритм не зависит от эмоционального состояния, то есть такое поведение - СТАБИЛЬНОСТЬ. были приступы даже пароксизмальной тахикардии, она не возникает на нервной почве, увы.. я бы и рада нервы полечить, только вот пила успокоительные(афобазол, глицин, т.д) - бестолку, увы, не нервы, увы)))

#17
Гость

Так у вас не с сердцем, а с нервами проблемы. Сочетание экстрасистол, проблем с ЖКТ, постоянной усталости, головной боли - это явные симптомы. Сестра надолго приехала? Если на пару недель - тут уж куда деваться, перетерпеть, где на валерьянке или новопассите (он посильнее будет), если стрессы явные, где на кофе, если сонливость-вялость, где обезболивающим закинуться. Никто на вас не плюет, просто как говорится, сытый голодного не разумеет, сестра с таким не сталкивалась и не представляет, каково вам. А дальше идите таки нервы лечить. Вам уже 20 лет, совершеннолетняя, можно и без родителей. Можно к неврологу, а лучше все-таки к психотерапевту. Так и рассказывайте честно все как есть. Транквилизаторы вам явно нужны. Может и антидепрессанты или еще что "для нервов", их используют не только именно при депрессиях, но и при соматических неврозах (кстати, я как раз сама от этого дела и начала пить, сначала думала, что это у меня болячка на болячке липнет, то в горле дерет, то в животе крутит, то спина забитая, то зубы точно пролеченные и здоровые по снимкам болят, а когда в очередной раз добралась до невролога со спиной, тут-то все и встало на свои места, стрессы и правда были, ну пью, вроде легче, но еще только начала, эффект можно будет оценить только через пару месяцев). Так что идите к врачу, лечитесь и выздоравливайте! От полетевших нервов никто не застрахован, это в любом возрасте бывает.

Сердце при неврозе не может себя так вести, его ритм не зависит от эмоционального состояния, то есть такое поведение - СТАБИЛЬНОСТЬ. были приступы даже пароксизмальной тахикардии, она не возникает на нервной почве, увы.. я бы и рада нервы полечить, только вот пила успокоительные(афобазол, глицин, т.д) - бестолку, увы, не нервы, увы)))

Гость
#18
MeowMwoej937

Сердце при неврозе не может себя так вести, его ритм не зависит от эмоционального состояния, то есть такое поведение - СТАБИЛЬНОСТЬ. были приступы даже пароксизмальной тахикардии, она не возникает на нервной почве, увы.. я бы и рада нервы полечить, только вот пила успокоительные(афобазол, глицин, т.д) - бестолку, увы, не нервы, увы)))

Афобазол, глицин - препараты с недоказанным лечебным действием, а попросту пустышки , так что деньги на ветер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Афобазол, глицин - препараты с недоказанным лечебным действием, а попросту пустышки , так что деньги на ветер

Не знаю кто вам эту дрянь выписал.
Это как при аппендиците пить ромашковый чай.
Сходите же наконец к нормальному врачу!