Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть сильнейший страх набора веса и начать лечить запущенное РПП?

Не советую читать тем, кто только недавно вышел в ремиссию❗️❗️❗️
У меня РПП длинною в несколько лет, и сейчас я понимаю, что надо выбираться.
Когда мне было 12 я впервые пошла блевать после слов мамы о том, как сильно я отрастила щеки и *** пока была у бабушки. Я бегала блевать пару раз в месяц, когда переедала, потом и вовсе прекратила. Когда мне было 13 я после упреков мамы снова пошла и взвесилась, на весах показало ровно 50 кг и тогда я поняла, что не могу больше так жить. Ела мало (не ради уменьшения калоража, а чтоб не бегать блевать лишний раз) вырывала до тех пор, пока не начнёт выходить горькая и желтая желчь. Если не получалось вырвать лишние 100-200г начиталась сильнейшая истерика.
Полгода назад родители заметили как сильно я истощала, мама говорит, что уродство, смотреть страшно на мои руки, выгляжу как мертвец, доводит до истерик, не выпуская из кухни, пока я задыхающаяся в слезах и криках не поем.
Бабушка рассказывает как Папа сильно жалеет, что когда-то смеялся над моими щеками, говорит наоборот умилялся, а теперь не знает что делать. Покупает любимые сладости и подкладывает в места в доме, где я обычно больше всего времени провожу, хочет на море отправить куда-то или в санаторий, чтоб хоть немного набрала.
Мне 16 на сегодняшний день вешу 33.0кг. Истерика от лишних 100грамм на весах, страшно пить даже воду, она «много весит», но сейчас медленно иду к тому, что надо лечится, потому что умереть ещё страшнее, и я не могу больше слушать от бабушки как страдает мой отец, мне он не говорит как ему грустно, боится лишний раз сказать что-то не то теперь.
Дайте какие-то советы по питанию, желудок с трудом переваривает еду, в туалет с горем пополам хожу раз в полторы недели (Слабительные и мочегонные никогда не пила, если что) можно что-то прочитать стоит для принятия факта лечения, статьи какие-то или произведения, или посмотреть может фильм или видео всякие? Какие продукты лучше есть чтоб не набрать много кг, и чтоб закрепить здоровый вес в дальшейшем?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

книги читайте по восстановлению, статьи врачей.
гуглите восстановление после истощения и тд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Девочка, «набрать здоровый вес» и «набрать много кило» в твоём случае синонимы. Потому что в весе подыхающего таракана плюс полтора-два не спасут, что 33, что 35 — вес смертницы.
Я вообще не уверен, что организм после такого сможет полностью восстановиться, но если не хочешь зла родным — хотя бы попытайся.

Предыдущая тема