Гость
Статьи
Воняют ноги

Воняют ноги

Года два назад я помню ходила лечили грибок ,эта врач у всех грибок находит.а обувь у меня та же осталась .её ношу ,её тогда обрабатывала. . Сушила .в общем снова вонь на ногах.весь день на работе в сандалии,помыла с мылом мочалка потом пошла а магазин пришла снова воняет.длма в сланцы хожу

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазь или спрей Теймурова. Я спреем пользуюсь, очень удобно.

Ви
#2

Ищите проблему непосредственно в питании и образе жизни.

Гость
#3

Темы про вонь обычно парикмахеры Р С П создают, вот нравится им.

Гость
#4

я лечила грибок спреем Эпидерил Mico, отлично помог, теперь при посещении бассейна и фитнеса профилактически стопы этим спреем обрабатываю, чтобы опять грибок не подцепить.

Алина
#5

Возможно плохо обработали обувь. Споры грибка убирают только при очень высоких температурах, плюс надо отметить то что они очень живучее, могут жить около полугода по-моему если не больше на коврах, полах, обуви. Раз появился опять неприятный запах, то скорее всего вот этот грибок опять начал активно развиваться. Посмотрите себе на Яндекс.маркете дезодорант от запаха ног доктор чистотелоff. Им обрабатываются ноги, он их держит сухими, то есть они не потеют, соответственно влажные питательные среды для грибка нет, плюс не будет естественно и запаха. Воздействует плюс на споры грибков. И по когда покупаете обувь, старую обувь обязательно обработайте им полностью, так как он воздействует на вот эти грибки, обладает противогрибковыми действиями. Обработать абсолютно всю обувь в доме. Просто ватный диск смочится, внутреннюю сторону аккуратненько прошлифуйте. Если обувь хорошая, можно помыться в стиральной машине перед этим. Ну и желательно конечно какую-то химическую очистку полов и ковров, возможно есть возможность выдать на дом людей, так как убить споры грибка просто мытьём полов и пылесосом невозможно, тут нужны высокие температуры. А зараза - это такая, что мало что и сразу опять возвращается.

Варя
#6

Только врач может определить грибок это или нет. Если грибок, то он определит штамм и назначит лечение. Но запах может быть и из-за потливости, в этом случае можно пользоваться Формагелем, он от потливости и запаха отлично избавляет, и применяется раз в несколько дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#7

Мне мизол гель хорошо помог, запах и зуд прошел, дерматолог прописывала. В составе нафтифин и еще масло чайного дерева, пахнет приятно и это же природный антисептик