Гость
Статьи
У мамы онкология …

У мамы онкология поражен весь кишечник , печень , лимфоузлы все в метастазах начала писать цельной кровью

Дорогие помогите пожалуйста,советом у мамы рак 4 стадии яичников (их удалили вместе с маткой)2 года назад ,а сейчас метастазы везде,и поразили кишечник,началась частичная непроходимость, рвет и днём и ночью желчью,в туалет не ходит уже 3 недели не может кушать,а значит и нечем ходить .А сейчас начала писить цельной кровью в больнице нас отправили домой умирать,но она разговаривает,шутит,ходит,пока не устанет ей 54 года.У кого так было подскажите.Как Я ее люблю и не хочу потерять,Я готова все свои органы ей отдать лишь бы жила,моя любимая мама #рак #мама

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, вам бы выступать в театральном. У вас хорошо получается. Только зловонность чересчур в ваших рассказах. Идите сексом займитесь, может вам поможет или вкусняшку скушайте.

Пользователь
#2

Держитесь, это очень больно, когда умирают близкие.. чаще всего так бывает, что родители уходят раньше, так устроен мир. И это очень тяжело, очень тяжело через это проходить. Молитесь, Бог Вам поможет

Игорь
#3

Ничем Вас, дорогая, порадовать не могу...Готовьтесь потихоньку...Вам предстоит нелёгкое время пережить...

Гость
#4

Это ужасно. Пусть полегче станет Вашей маме. Ищите врачей.

Игорь
#5
Гость

Это ужасно. Пусть полегче станет Вашей маме. Ищите врачей.

Какие врачи? И где Вы тут видите врачей? И вообще на такой стадии уже не врачи нужны, а священник...

Игорь
#7
Ядерный Путлоо (Наставник)

Была похожая история. Врачи за такое браться отказались. Если только убер платная клиника, но шанс малый.

Чтобы немного смягчить, скажу так, примерно через месяц, может ранее, ходить перестанет, а далее начнёт вас забывать. Больно будет, потом по мере развития болезни, уже мозг боль воспринимать не будет.

Хотел бы сказать, что-то хорошее, но из опыта не могу. Если готовы разорваться, берите диагноз и бегом в платки, но скорее всего вам откажут. 4 стадию не лечат. Максимум снимут боль.

Да нет там шансов. Это пропуск...ТУДА...А кто мы такие чтобы выданные Богом пропуска отменять?!!

Игорь
#9
Ядерный Путлоо (Наставник)

Я не божий человек. 4 стадия, это полностью запущенная болезнь, проверяться надо было раньше, сейчас уже случай тяжёлый.

Все мы под Богом ходим...Запущенная не запущенная уже неважно...Спросили что делать...Готовится...Самое трудное еще впереди...

Игорь
#11
Ядерный Путлоо (Наставник)

Да нет, как раз впереди ничего трудного. Походишь грустным пол года, потом отпустит.
Да, с документами там возьни много, но это мелочи.
Основное там сборы, покупка места в земле и через год обустройство места. Рекомендую хоронить прах в урне, дешевле и дома держать можно, хотя я бы дома пепел не держал, когда есть спец хранилища.

Бездушный Вы человек. Тут же МАТЬ...Но Вам по ходу все равно...

Игорь
#13
Ядерный Путлоо (Наставник)

Вы просто наивен. Мать не мать, все смертны. Свою я похоронил и кухню знаю. Можно мотать сопли на кулак, как вы делаете, а можно говорить по сути.

И я свою хоронил И не скажу что это было весело...Даже не скажу что это был печально. Это было реально ху**во...

Гость
#14

К сожалению, рак яичников это всегда 100% летальность, после него никто не выживает. Это один из самых опасных видов рака. Соболезную автору...

Игорь
#16
Ядерный Путлоо (Наставник)

Я говорил, про то, что это весело?! А вы фантазер я смотрю.

Это - сарказм...

Гость
#17

Доброй ночи. В контакте есть группа ОНКОЛОГИЯ - общение. Думаю Вам там смогут что то посоветовать. Там можно задать подобный вопрос и на него Вам обязательно ответят.

Игорь
#18
Гость

Доброй ночи. В контакте есть группа ОНКОЛОГИЯ - общение. Думаю Вам там смогут что то посоветовать. Там можно задать подобный вопрос и на него Вам обязательно ответят.

Да нечего там уже советовать...На моей памяти это уже третий эпизод. Два предыдущих закончились понятно чем...Потихоньку надо готовить себя к неизбежному...Потому как это - тяжело...Хотя некоторые так не считают...

Гость
#20
Игорь

Да нечего там уже советовать...На моей памяти это уже третий эпизод. Два предыдущих закончились понятно чем...Потихоньку надо готовить себя к неизбежному...Потому как это - тяжело...Хотя некоторые так не считают...

Я не с Вами вела диалог. Всего доброго

Игорь
#21
Гость

Я не с Вами вела диалог. Всего доброго

Ну ну...

Гость
#22
Гость

Доброй ночи. В контакте есть группа ОНКОЛОГИЯ - общение. Думаю Вам там смогут что то посоветовать. Там можно задать подобный вопрос и на него Вам обязательно ответят.

Посоветовать можно только одно - положить человека в хоспис, там есть надлежащий уход за тяжелыми больными.Но видимо такой услуги не предусмотрено.

#23

Пока жива и нормально говорит выжмите максимум из общения с ней - подробнее расспрашивайте всё о её прошлом,о роде,о вашем детстве.Спросите как хочет из жизни уйти - в могилу закопать или прах развеять... Узнайте у неё всё,что потом узнать будет невозможно.

Гость
#24
Гость

Это ужасно. Пусть полегче станет Вашей маме. Ищите врачей.

Бесполезно. Там метастазы...

Гость
#25
Гость

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона+79033745385

Да уж, как кстати твой развод!

Гость
#26

С трудом верится,что человек в таком состоянии может шутить и разговаривать.Это же какие муки,если это всё правда.Тут уже только о душе молиться,а телу не помочь.

Гость
#27

Запасаться обезболивающими, к сожалению, это неизлечимо. Тут только ей боль снимать, и самой готовиться морально и материально - похороны это тяжело и дорого.
Тем, кто не верит про состояние, я прошла через это со своей мамой, она у меня 3 года прожила с онкологией, диагностировали на 3 стадии. И жила почти нормальной жизнью, слегла за 10 дней до смерти, и первые 8 ещё общалась нормально, даже встать пыталась (приходилось уговаривать хотя бы сидеть).

Гость
#28
Ядерный Путлоо (Наставник)

Да нет, как раз впереди ничего трудного. Походишь грустным пол года, потом отпустит.
Да, с документами там возьни много, но это мелочи.
Основное там сборы, покупка места в земле и через год обустройство места. Рекомендую хоронить прах в урне, дешевле и дома держать можно, хотя я бы дома пепел не держал, когда есть спец хранилища.

Дешевле это сколько? Позвольте спросить.

Гость
#29

Несколько лет назад также умирала подруга моей мамы, от рака яичников. Незадолго до этого ее прооперировали и потом она делала химиотерапию, терпела такие муки. Но все напрасно. При раке яичников не живут более 2-3 лет, он не излечим, еще не было в истории ни одного выжившего после него,и врачи это знают.

#30

Автор, во-первых, поймите, Вы ничем не поможете, кроме обезболивания и поддержки. Вину сразу с себя скиньте.
Если есть возможность - берите отпуск. Побудьте в мамой в последние ее часы. Правильно тут писали, поговрорите оп прошлом, о предках, запишите все, ей самой будет развлечение все вспомнить.
Потихоньку готовьтесь морально а материально.

Гость
#31
Гость

Несколько лет назад также умирала подруга моей мамы, от рака яичников. Незадолго до этого ее прооперировали и потом она делала химиотерапию, терпела такие муки. Но все напрасно. При раке яичников не живут более 2-3 лет, он не излечим, еще не было в истории ни одного выжившего после него,и врачи это знают.

Лама Сафонова.Погуглите,но ей там всё подчистую вырезали.

Гость
#32
Гость

Лама Сафонова.Погуглите,но ей там всё подчистую вырезали.

Посмотрела. Красивая девушка, яркая. Постоянно по больницам, мучается от болей, проходит одно лечение за другим, улучшений пока что нет. Разве это жинь?

Гость
#33
Гость

Лама Сафонова.Погуглите,но ей там всё подчистую вырезали.

Вроде ещё Анджелина Джоли.

Гость
#34
Гость

Посмотрела. Красивая девушка, яркая. Постоянно по больницам, мучается от болей, проходит одно лечение за другим, улучшений пока что нет. Разве это жинь?

Она сейчас в ремиссии и даже может посещать разные мероприятия,связанные с модой или выступать с песнями.Ремиссия уже не один год,но остались побочки после химии и они конечно сильно снижают качество жизни,иногда ей приходится вызывать скорую,но она пишет что все равно рада каждому прожитому дню.

Гость
#35
Гость

Вроде ещё Анджелина Джоли.

У нее не было рака. Она сделала превентивную мастэктомию и гистерэктомию, так как у ее бабушки и мамы были эти виды рака с летальным исходом ,и у нее самой в будущем наверняка бы он возник, она не захотела ждать и прооперировалась заранее.

Гость
#36
Гость

Она сейчас в ремиссии и даже может посещать разные мероприятия,связанные с модой или выступать с песнями.Ремиссия уже не один год,но остались побочки после химии и они конечно сильно снижают качество жизни,иногда ей приходится вызывать скорую,но она пишет что все равно рада каждому прожитому дню.

Но у нее рак матки, может там немного другая специфика. А рак яичников это всегда финиш..

Гость
#37
Гость

Но у нее рак матки, может там немного другая специфика. А рак яичников это всегда финиш..

Вроде и в яичниках были метастазы,точно утверждать не берусь,просто читала её историю в ВК,ей всё вырезали,все женские органы.

Анна
#38

Ситуация безвыходная.
Готовьтесь к смерти.
Будет все мучительно.

Barsute
#39

Готовитесь.
Прогноз неблагоприятный

Гость
#40

Сухое голодание

Гость
#41

Так угодно Богу,это просто судьба.Нам ее не переспорить! Держитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Очень вас жаль, мой мамочки не стало 15 апреля, тоже из-за рака. Очень тяжело, мне так ее не хватает, ей было 45, а мне 13💔

Форум: Здоровье
Всего: 190 693 темы
Новые темы за сутки: 69 тем
Популярные темы за сутки: 82 417 тем