Гость
Статьи
Метформин при …

Метформин при преддиабете

Своим питанием и образом жизни я довела себя до преддиабета. Врач сказал, что нужен метформин. В связи с чем, у меня вопрос - какой лучше? Кто какой принимал? Как переносится? В общем, мне всё важно #преддиабет #метформин

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Галвус -мет

Алена Максимова
#2

Глюкофаж лонг - одна таблетка в день, и сахар снизился. Не сразу, конечно, но анализы сейчас хорошие. Я правда ещё и диеты придерживаюсь. С глюкофаж лонг диета намного легче даётся. Можно сказать, что правильное питание у меня уже в привычку вошло

Ирина
#3

Мне врач именно глюкофаж лонг советовала. Переношу его нормально. Хотя слышала, что от метформина часто бывают побочки. С глюкофажем и близко такого нет. И вес уходить начал! За месяц 2,5 кг ушло, которые никакими диетами убрать не могла

Гость
#4

Какой то лучше, переносится, какой то хуже. Действующее вещество одно и то же, но как обычно дженерики будут похуже оригиналов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дана
#5

На моём опыте лучше всего переносится глюкофаж лонг. 4 месяца его принимала, и предиабет сняли. Сейчас соблюдаю питание и хожу на фитнес. Снова сталкиваться с этим диагнозом не хочется