Гость
Статьи
Как убрать побочки от …

Как убрать побочки от метформина?

У меня преддиабет, прописали пить метформин. У меня от него побочки, ЖКТ бунтует, диарея достала( скажите, когда организм к нему привыкнет? Кто сталкивался с таким, как убрать эти побочки?

Полина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте перейти на Глюкофаж в той же дозировке. Скорее всего, от него побочек не будет.

Гость
#2

Снизить потребление углеводов, читала, что реакция ЖКТ может быть от их избытков в пище. Купить метформин другого производителя, у меня не было реакции на Глюкофаж (французский метформин).

Гость
#3

На метформин у многих побочки,мне вообще плохо почти до обморока становилось (правильно пишут,что лучше заменить после консультации с врачом

Гость
#4

Купить Метформин или глюкофаж с пролонгированным высвобождением действующего вещества.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#9

Поменять препарат, мне помогло. Я перешла на глюкофаж лонг, там тоже действующее вещество метформин, но этот препарат длительного действия, пьется раз в день и на протяжении всего дня работает. Вот от него побочек нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: