Гость
Статьи
Диабет. Моя жизнь …

Диабет. Моя жизнь кончена

Я понимаю, что сама виновата. Ещё в том году ставили преддиабет, назначили Метформин 1000. Но я не соблюдала диету и нервничала. Щас сахар в крови из пальца 8 и это на фоне метформина. Я так понимаю, мне теперь назначат инсулин? Скоро пойду к врачу. И что впереди меня ждут все "прелести" диабетиков вроде слепоты и гангрены?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. просто метформин увеличат.
диабет и инсулин - это когда сахар 30.

Гость
#2

Ну прям кончена) автор, в метформине даже есть плюсы. Он защищает от рака поджелудочной. А если сбросите вес, есть вероятность что диабет уйдет вообще.

Гость
#3

Ты из за кого нервничаешь? Исключи нервителей, картошку, мучное.

Гость
#4

Не выдумывайте. Моя мама болеет диабетом с 1995 года. Сейчас ей 77 лет. Она активна, каждый день ходит в бассейн.
Слепоты сейчас ни у кого не бывает, операция по замене хрусталика делается не сложно.

Гость
#5

Диету соблюдай и не пей алкоголь. Что будет?, обычно люди замыпают и не просыпаются, гангрена только у лиц с ожирением.

Гость
#6

Зависит от состояния башки. Психически больным труднее не есть сахар и соблюдать диету. Но не значит, что у всех кто не контролирует сахар проблемы с головой, бывают и тяжелые случаи.

Гость
#7

Диагноз на основе капиллярной крови натощак не ставят, да и этот вид клинического исследования только у нас еще и остался. Сдавайте на гликированный гемоглобин, неплохо и на инсулин одновременно. Пока надо просто скорректировать таблетки. Диета и физ. активность показаны, если есть лишний вес, то в первую очередь нормализовать. Все страшные осложнения это следствие не леченого годами диабета, сегодня, в век доступных глюкометров, это редкость. Чаще даже напротив, живут дольше, поскольку контролируют состояние здоровья регулярно.

Гость
#8
Гость

нет. просто метформин увеличат.
диабет и инсулин - это когда сахар 30.

Я пью Метформин 1000. Куда увеличивать

Гость
#9
Гость

Ты из за кого нервничаешь? Исключи нервителей, картошку, мучное.

Из-за мужа. Проблемы в семье. Да я по жизни нервничаю

Гость
#10
Гость

Не выдумывайте. Моя мама болеет диабетом с 1995 года. Сейчас ей 77 лет. Она активна, каждый день ходит в бассейн.
Слепоты сейчас ни у кого не бывает, операция по замене хрусталика делается не сложно.

Дай бог здоровья вашей маме

Гость
#11
Гость

Я пью Метформин 1000. Куда увеличивать

Не метформином единым.
Подруга пьёт метформин 1000 и джардинс 25 мг.
Сахара компенсированы. Чувствует себя прекрасно.
У неё в семье все диабетики.(((
И никто не умер от гангрены, все живы и относительно здоровы.
Причём на инсулине только какая-то тётя...но там, с её слов, и вес огромный, далеко за сотню.(

Гость
#12
Гость

Не метформином единым.
Подруга пьёт метформин 1000 и джардинс 25 мг.
Сахара компенсированы. Чувствует себя прекрасно.
У неё в семье все диабетики.(((
И никто не умер от гангрены, все живы и относительно здоровы.
Причём на инсулине только какая-то тётя...но там, с её слов, и вес огромный, далеко за сотню.(

Мой 130 вес

Гость
#13
Гость

Мой 130 вес

И кто виноват? Хотите жить - сбрасывайте. И никаких отговорок, закон сохранения энергии никто не отменял, их ничего жировая ткань не формируется. Некоторые и с таблеток слезают, после нормализации веса и при умеренной диете.

Гость
#14

У брата теща не состоялась умерла от ковида в 50 лет, тут явно не уровень сахара сейчас, а вес проблема, при таком весе и сахар, и других проблем будет миллион.
Задача получается, не жрать много больше нормы и ходить потихоньку, если психические проблемы и паника то пить транквилизаторы например или антидепрессанты у психотерапевта выписывать, ну или пытаться оземпик добыть без понятия есть он в РФ или нет

Юлия
#15

Все в ваших руках. Диета нужна обязательно. Понимаю менять пищевые привычки сложно. Могу подсказать к метформину добавить прием альфа-липоевую кислоту. Импортная дорогая. Есть эвалар. Хорошо снижает уровень глюкозы в крови и вообще, нормализует общее состояние. Я когда худела принимала. Помогало легче от сладкого отказываться.

Ольга
#16

Мне назначили редуксин форте. Он и вес понижает постепенно, и сахару помогает держаться в норме, с ним нет инсулиновых скачков.

Татьяна
#17

Я бы вам очень советовала сходить в клинику Атлас к Подзолкову Андрею, он эндокринолог с огромным опытом, я тоже с преддиабетом к нему обратилась, сейчас на терапии, но жить вообще это не мешает, главное с этим не тяните, и уж точно вам не стоит думать про слепоту и гангрену, вам главное к врачу сходить вовремя.

#18

Если рекомендации соблюдать будете то и прелестей не будет, не переживайте так сильно, это точно не конец света. У меня мама с диабетом живет и все нормально, да есть ограничения, диета и лекарства, но духом не падает совсем. Попробуйте еще поддерживать норму чаем при диабете от эвалар, у меня мама с удовольствием его пьет, сахар помогает снизить. Ещ иван чай есть, тоже трава хорошая для диабетиков. Но все же надо понимать, что здоровье это комплекс мер, постарайтесь все же не нервничать и питаться 9 столом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#19

Не переживайте. Возможно повысят дозировку метформина (кстати хороший препарат метформин-сз), далее вам надо наладить свое эмоциональное состояние. Кстати, как уже писали у метформина есть приятная "побочка" в виде плавного снижения веса. Инсулин назначают при диабете 1 типа или при серьезной прогрессии заболевания 2 типа. У вас не критичные значения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема