Гость
Статьи
Больно ли делать …

Больно ли делать гистероскопию и сколько по времени

Здравствуйте , уже несколько раз на протяжении двух лет на узи находят какие то гиперэхогенные включения на шейке матки, моя врач в женской консультации сказала надо делать гитероскопию, я никак не решаюсь очень боюсь, в этом году хочу пойти все таки на процедуры, так как в середине цикла каждый день идет каждый день кровь в этом месяце мажет кровью уже две недели. Скажите кто делал сколько по времени длится процедура и какие последствия. Ставят общий наркоз или можно обезболить? Делать буду в обычной государственной больнице, возможности делать в частной нет , да и у нас их попросту нет. Ставят предположительно полип, на какой день цикла нужно делать?! Спасибо за ответы.

11 ответов
Последний — Перейти
Шиба
#1

Делала два месяца назад в госбольнице. Ставят общий наркоз. Мне было больно и неприятно, я рыдала после операции. Но это больше связано с моим психологическим состоянием, я молодая и нерожавшая. Сама операция длилась минут 20, но мне казалось что я там застряла в другой реальности навечно, где все замедленно и повторяется по кругу. Во время операции чувствовала невыносимую боль сквозь наркоз. Однако, соседка по палате с такой же операцией ничего не чувствовала и не помнила, может мне мало ввели наркоза… Как проснулась, все утихло. Кровотечение прекратилось в тот де день. Лежала в больнице 2е суток. Первые два дня лучше лежать для подстраховки осложнений. На 3е уже отпустили домой. Вообще максимум лежат 4 дня. Сказали все норм, надеюсь, это не помешает мне родить в будущем и рецидивов больше не будет. Будьте здоровы!

#2
Шиба

Делала два месяца назад в госбольнице. Ставят общий наркоз. Мне было больно и неприятно, я рыдала после операции. Но это больше связано с моим психологическим состоянием, я молодая и нерожавшая. Сама операция длилась минут 20, но мне казалось что я там застряла в другой реальности навечно, где все замедленно и повторяется по кругу. Во время операции чувствовала невыносимую боль сквозь наркоз. Однако, соседка по палате с такой же операцией ничего не чувствовала и не помнила, может мне мало ввели наркоза… Как проснулась, все утихло. Кровотечение прекратилось в тот де день. Лежала в больнице 2е суток. Первые два дня лучше лежать для подстраховки осложнений. На 3е уже отпустили домой. Вообще максимум лежат 4 дня. Сказали все норм, надеюсь, это не помешает мне родить в будущем и рецидивов больше не будет. Будьте здоровы!

Спасибо, Шиба а от наркоза тяжело отходить?

#3

Мне за год 2 раза делали в дневном стационаре, т.е. уже через пару часов после выхода из наркоза отпускали домой. Под наркозом ничего не помню чтобы что-то чувствовала, уснула-проснулась, живот чуть ныл где-то полчаса.

#4
13-е привидение

Мне за год 2 раза делали в дневном стационаре, т.е. уже через пару часов после выхода из наркоза отпускали домой. Под наркозом ничего не помню чтобы что-то чувствовала, уснула-проснулась, живот чуть ныл где-то полчаса.

Самого наркоза боюсь

#5
Ольга

Самого наркоза боюсь

Вообще ничего страшного, сейчас насколько знаю в основном профопол делают, мне тоже его вводили плюс еще что-то обезболивающее, но я название второе не запомнила. От профопола вообще никакого отходняка, голова может слегка кружиться где-то минут сорок, но сознание сразу ясное. Это не калипсол в 90-х годах, после которого я ни имя свое вспомнить не могла, ни даже понять - я это лежу или не я))) (но вспоминать потом, как я себя по ночнушке опознавала, было даже прикольно).

Гость
#6

Я делала в платной хорошей клинике у знакомого врача. Не страшно,не больно. После пробуждения через 10 минут встала,ничего не болело. Крови вытекло 5 капель буквально,потом ее не было. Наркоз самый современный,который без отходняка. Ну подержал он меня для подстраховки 1 день и отпустил домой. Думаю,что это не самая страшная операция,автор.

#7
Гость

Я делала в платной хорошей клинике у знакомого врача. Не страшно,не больно. После пробуждения через 10 минут встала,ничего не болело. Крови вытекло 5 капель буквально,потом ее не было. Наркоз самый современный,который без отходняка. Ну подержал он меня для подстраховки 1 день и отпустил домой. Думаю,что это не самая страшная операция,автор.

Спасибо, но я делаю в госклинике

#8
Ольга

Самого наркоза боюсь

Заранее уточняйте, какой препарат для наркоза. Если пропофол - все в порядке. Если кетамин - лучше не надо, поинтересуйтесь - а варианты есть, пусть и платные? Потому что как раз от него и кошмарит и все те самые мерзкие глюки с "другими пластами реальности" бывают, у меня есть такой опыт, больше не хочу и с тех пор всегда выясняю еще до операции. И все будет в порядке, с нормальным наркозом это не должно быть больно.

Шиба
#9
Ольга

Спасибо, Шиба а от наркоза тяжело отходить?

Нет, постепенно отступает, будто трезвеете. Голова после наркоза не болит. Ну, пол дня точно уйдёт чтобы полностью прийти в себя.

Гость
#10
Ольга

Спасибо, но я делаю в госклинике

Здравствуйте. Как прошла ваша операция?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Вас разводят

Форум: Здоровье
Всего: 192 671 тема
Новые темы за неделю: 548 тем
Популярные темы за неделю: 82 994 темы