Гость
Статьи
Проблемы со стулом

Проблемы со стулом

14 была на свадьбе у подруги,видно очень много всего жирного вредного съела,что после возник запор.Накупила себе капли слабительные,свечи,но стул никак не смогла получить,будто все закаменело там,простите за подробности.В итоге на пятый день запора мама сделала мне клизму большую,после нее последовал стул и начался понос.Потом вроде все наладилось.Сейчас опять возник запор,не могу сходить четвертый день,хотя питалась как обычно.Вчера поставила вечером свечку,но в туалет не смогла сходить,утром проснулась с ужасной болью,будто хочется в туалет,но сходить не могу.Я уже согласна на клизму,но у меня сейчас месячные,в интернете начиталась что в это время нельзя.У меня вопрос почему?чтобы бактерии не занести туда?терпеть просто уже нет сил,но и побаиваюсь как бы больше проблем не возникло еще и по гинекологии.подскажите пожалуйста

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте колоноскопию, она даст ответ на все вопросы.

Гость
#2

Во время месячных матка болит,а тут еще вода будет давить на матку,соответственно боль увеличится.В аптеках есть микроклизмы маленькие в тюбиках,они конечно не так эффективны как обычные,но тоже помогают

Гость
#3

У меня постоянно запоры приходят во время месячных,в другие дни цикла проблем нет с этим.Не рекомендуют потому что в эти дни и так болевые ощущения,а клизма усилит еще больше.Но бывают такие дни что свечки не спасают и приходится клизму ставить.Большую только не делайте и не сильно холодную,чтобы сильных позывов и боли не было

Гость
#4

Фрутослабин возьмите, он мягко слабит, не будет спазмов и боли. Вечером разжуете 2 таблетки, утром спокойно сходите в туалет. Состав натуральный, нет привыкания, лучше курс пропить, две недели

Гость
#5

Можно пока микролакс использовать. Сдайте анализ кала на скрытую кровь, пройдите осмотр проктолога, на всякий случай.

Гость
#6

Такое впечатление, что писал извращенец. Ну а если серьёзно, то у эвалар есть мармеладки в виде клубники. Но не больше двух на ночь! И после ничего нельзя есть

Анна
#7

Поставьте солевую клизму энема клин. Она безопасна. Я даже беременная ее ставила, быстро помогает.

Елена
#8

Если часто запор будет повторяться, лучше пройти обследование, биохимию сдать, узи внутренних органов сделать.От запоров всегда меня спасает регулакс, он в капельках идет.Питьевой режим стоит соблюдать, за питанием следить, кефир, свекла, чернослив.

Алиса
#9

Если вопрос не решился, то могу свой новый препарат порекомендовать, Глицелакс НЕО. Это единственный на настоящее время жидкий глицерин в микроклизме, как мне сказал фармацевт в аптеке, помогает при запоре очень хорошо.

Лина
#10

Были проблемы со стулом, помог фибралакс наладить работу кишечника, принимала 2 недели по 3 пакетика в день, на вкус не противный, единственное, нужно пить много жидкости, когда его принимаешь, начала ежедневно ходить в туалет, спокойно отменила его потом, привыкания не вызвал

Маргарита
#11

У меня тоже бывают периодически проблемы со стулом, так же по несколько дней запор. Раньше всегда покупала обычные свечи глицериновые, эффект был. Но узнала случайно, что появился новый препарат в продаже Глицелакс НЕО, это микроклизмы с глицерином, они тоже удобны в использовании и действуют еще быстрее. Если проблема останется, то рекомендую попробовать.

Дарья
#12

Диете очень важна если есть проблемы со стулом, как и соблюдение питьевого режима. Зарядка очень хорошо помогает. Но если запоры уже периодические, то нужны лекарства. Моделакс хорошо помогает, мне он за 5 минут стул восстанавливает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Агрипина
#13

На самом деле любые погрешности в питании могут привести к проблемам со стулом, так что тут нужно стараться всегда питаться сбалансированно. Если же не получается, могу советовать средство-помощник - это фитолакс в жевательных таблетках. Мне уже не раз помогал. Две таблетки вечером и утром кишечник чистится. Причём никаких побочных эффектов, потому что средство натуральное, на фруктах.