Гость
Статьи
Проблема со стулом

Проблема со стулом

Три недели назад появилась проблема со стулом, 4 дня и ничего не выходит, врач прописал единовременно Фортранс для очищения, а затем мукофальк и хилак форте. Фортранс помог отлично, но потом все повторилось...еще один врач - Дюфалак, опять ничего и опять Фортранс для очищения...Так я тыркаюсь уже три недели, кишечник сам вообще нифига не работает! Салат с оливковым маслом, отмоченный чернослив с изюмом, салат из свеклы, отруби - все пробовала! Терапевты в поликлинике разводят руками, я прошла обследование в платном центре - итог - немного повышена активность поджелудочной, прописали тыквенное масло, но и с ним стул не восстановился. Сейчас по рецепту врача пью Дюфалак и Линекс, курс - месяц, надеюсь, что флора и моторика кишечника восстановятся к концу курса, но что делать в течение этого месяца? как очищать кишечник? P.S. посещаю спорт зал 3 раза в месяц, и вообще образ жизни активный, велосипед, бег, за питанием слежу, стакан воды натощак - привычное дело, овощи, фрукты.

Фиу-фиу
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ты не хочешь отпустить?Обычно запоры бывают у людей, которые имеют такое качество, как жадность.Легче относись к жизни-и всё наладится.

Гость
#2

еще пророщенные семечки пшеницы вроде как способствую очищению. семечки в супермаркетах можно купить

Звонок
#3

может вам сенны просто заварить? или таблетку сенаде

Сказочница
#4

Только не вздумайте еще раз Фортранс пить. Очень сильное лекарство (пьют перед спец. процедурами на кишечнике).Дюфалак больше идет для смягчения кала (у кого сильные запоры что камнем кал выходит) и пьют его курсом 2-3 недели. Лучше клизму попробуйте не очень большую. И вообще с чего все началось? Т.е. вчера (месяц назад) стул был, а сегодня уже нет и так целый месяц? Стрессы? Болели?

Алла
#5

Почему клизмы не делаешь?

Флора
#6

хммм, вы у проктолога были? бывает,что это геморрой и не важно какой возраст для этого. мало ли. если уж вам не помогает ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анфиса
#7

у Фортранса есть прекрасный аналог - Лавакол!