Гость
Статьи
Здоровье мужа. На …

Здоровье мужа. На фуникулере, стало резко плохо, жжение/боль в голове

Здравствуйте! Такая ситуация, муж 28 лет, здоровье нормальное, никогда ничего не было. Поехали в горы, Домбай, на полдня, там он залез на гору в дикой спешке. Начали спускаться вниз, на фуникулере, стало резко плохо, жжение/боль в голове, слабость, бросает в пот, выпил обезболивающее стало чуть лучше, но пролежал весь вечер дома. Спустя 3 дня, снова повторилось, только уже у нас дома, резко заболела голова, преимущественно, левая часть, бросает в пот, слабость, сонливость, выпил обезболивающее стало лучше. На левой стороне, есть зуб недоделанный, когда его трогает, появляется боль, там нужно поставить пломбу (чистили каналы стоматолог, по глупости, муж не долечил зуб, было это 2 месяца назад). Поехали, к стоматологу, сказали, что может от зуба болеть, потому что по рентгену есть какая-то жидкость в зубе. Назначили время, когда доделать зуб, в промежуток этого, снова начала болеть голова, бросало в пот, и была дрожь, потом стало холодно, и до утра не мог уснуть. В этот же день, сделали зуб (поставили пломбу), вроде все хорошо. Но сегодня снова начала болеть голова, и клонило в сон, но не потел. Записались к другому стоматологу, знакомому, который сказал, что такое возможно, если зуб не правильно лечили, и не дочистили каналы. Также записала его к терапевту, возможно сосудистая дистония (судя по симптомам из интернета). Извиняюсь , что очень долго и подробно описала, но я в отчаянии. Что же это может быть? Кто-то сталкивался с таким? Конечно, я понимаю, что стоматолог скажет, от зуба это или нет, и терапевт не будет лишним, но все равно страшновато. Просьба, пожалуйста, отвечайте без сарказма и всяких гадостей. Спасибо. #здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть он плохо питается

Гость
#2

Ерунда, зуб не при чем. Давление проверьте. Давление шарахает.

Гость
#3

При чем тут стоматолог вообще? При резком подъеме в гору и спуске возникает кесонная болезнь. Почему вы скорую не вызвали или к терапевту не пошли сразу? Это сосуды головного мозга, и это может быть очень опасно. Что за дремучесть, писать здесь? К врачу идите срочно!

Гость
#4

Ишемический инсульт,или как правельнее сказать,бегите в больницу!

Гость
#5

На горную болезнь(недостаток кислорода) или кессоную болезнь похоже

Гость
#6

Узи и ренген мозга сделать надо

Гость
#7

Почему скорую мужу не вызвали?

Гость
#8

Это сосуды головного мозга. Надо было сразу в скорую звонить или ехать в больницу. Сейчас идите к неврологу или терапевту,надо обследовать,и ему назначат скорее всего лекарства для улучшения кровоснабжения мозга. Давление надо контролировать , оно и у молодых бывает.

Ангелина Хамзина
#9

в вашем варианте проверка давления, сосудов. не зря же говорят что в гору что с горы надо подниматься и спускаться не спеша. поэтому обратитесь в клинику можно и МРТ сделать. Не стоит рисковать - запасного мужа у вас же нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10

У меня была дистония от сильного стресса и недосыпания, голова просто раскалывалась. Я самодеятельностью не занималась, пошла сразу к врачу и по рекомендации доктора начала прием Пантогам актив. Через какое-то время самочувствие начало улучшаться и сейчас вообще полный порядок!