Гость
Статьи
Я не болела ветрянкой, …

Я не болела ветрянкой, пошла куплю себе место на кладбище

Мне 21 год, я еще ни разу не болела ветрянкой, врачи пугают что если заболею позже, будет высокая вероятность летального исхода, и надо где-то срочно заразиться.
Вот только мимо меня уже дофига раз проходили люди с ветрянкой, и мне ну как то пофигу. Что мне с ними целоваться что ли?

Ну что, кто придет на мои похороны?

Балдежная
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не шути с Её Величеством Смертью.Нарвешься .

Гость
#2

Я почти в 24 болела, нормально перенесла.Киркоров после 30 болел говортл, что тяжело перенёс

Гость
#3

Врачи за деньги сейчас чем только не пугают: ветрянкой, корью, холерой, чумой, ковидом, кентавром, омикроном, клещами, комарами. И будущими инфекциями уже пугают пару лет. Подтаявшими бактериями со времен динозавров. Неужели есть еще недоумки кто на это ведется?

#4

От ветрянки существует прививка. Платная, но для взрослых, до того не болевших, есть смысл ее сделать. Потому что взрослые ветрянку обычно переносят тяжело. Не умирают, но мало приятного валяться с зашкаливающей температурой, с зудящей сыпью и в препаршивом состоянии несколько дней.

Гость
#5

Я в 26 лет сделала прививку, перед планированием беременности. Потому что ветрянка во время беременности - однозначно аборт по показаниям или уродства плода.
Стоило 2 раза по 5 тысяч, очень даже недорого.

Гость
#6

Не знаю насчёт летального исхода, у меня родственник болел ветрянкой во взрослом возрасте, очень тяжело. Так было плохо, что говорить не мог.

Гость
#7

Ох, я болела ветрянкой и в детстве и во взрослом возрасте. Вирус мутировал и можно, оказывается, дважды заразиться.
Так вот, во взрослом болела очень тяжело, с температурой и высыпаниями даже на слизистой. Ни есть, ни пить не могла. Причем, заболела аккурат на свой ДР))
Причем, заразилась от мамы, которая переболела очень легко. Так что, здесь не угадаешь, как тяжело будешь болеть.

#8
Гость

Ох, я болела ветрянкой и в детстве и во взрослом возрасте. Вирус мутировал и можно, оказывается, дважды заразиться.
Так вот, во взрослом болела очень тяжело, с температурой и высыпаниями даже на слизистой. Ни есть, ни пить не могла. Причем, заболела аккурат на свой ДР))
Причем, заразилась от мамы, которая переболела очень легко. Так что, здесь не угадаешь, как тяжело будешь болеть.

А вы точно один из этих раз болели не вирусом Коксаки? У него проявления очень похожи на ветрянку и даже врачи их часто путают, и повторные заражения ветрянкой чаще всего и оказываются тем, что или до того человек ветрянкой таки не болел (болел в детстве Коксаки) и взрослый заразился ей впервые, или наоборот, в детстве переболел ветрянкой, а взрослый поймал Коксаки. Кстати, у вируса Коксаки иммунитет не пожизненный и им можно болеть неоднократно, и прививки от него нет.

Гость
#9
Olginha

А вы точно один из этих раз болели не вирусом Коксаки? У него проявления очень похожи на ветрянку и даже врачи их часто путают, и повторные заражения ветрянкой чаще всего и оказываются тем, что или до того человек ветрянкой таки не болел (болел в детстве Коксаки) и взрослый заразился ей впервые, или наоборот, в детстве переболел ветрянкой, а взрослый поймал Коксаки. Кстати, у вируса Коксаки иммунитет не пожизненный и им можно болеть неоднократно, и прививки от него нет.

Не точно. Тогда о таком вирусе не знали. Но у меня все братья тогда тоже переболели и диагноз был «ветрянка». У меня даже шрамы остались после первой болезни, потому что я волдыри сдирала. А после второй - нет.

Гость
#10

А вот второй раз это точно была ветрянка - я кровь сдавала на антитела.

Елизавета Гурова
#11

Ерунду пишите автор. Зачем на себя наговаривать и призывать. У вас вероятнее всего хороший-здоровый иммунитет. Можно сходить и сделать прививку, дабы избежать заражения.
Ветрянка обычно передается воздушно-капельным путем. После контакта с заболевшим может пройти от 10 до 21 дней, прежде чем появятся симптомы заболевания. Инфекционный период начинается за пару дней до появления характерных высыпаний на коже и длится до тех пор, пока новые нарывы не перестанут появляться, а старые покроются коркой. Мазать прыщики можно ацикловиром + поставить свечи виферон. Все таки вирусное заболевание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Ну не болела и не надо, меня вот тоже как то стороной обошла и ничего живем и трудимся дальше. А будешь искать себе болячек на Ж-попу, ПЛАЧЕВНО может закончиться. Зацепила меня покупка места на кладбище, искала и нашла, ритуальное агентство ритуал.ру. Получается так что ты заранее оплачиваешь расходы на похороны. Как помрешь приглашай, обязательно буду, раз некому