Гость
Статьи
Артроз колена 1 …

Артроз колена 1 степени в 33 года

#артроз #гонартроз 
После падания на колено , которое произошло месяц назад , боль почти прошла, но визуально колени отличаются , слева какая то небольшая шишка. Я решила сделать рентген, заключение дали гонартроз 1 степени. Раньше не сталкивалась с таким диагнозом, проштудировала интернет и очень расстроилась, что он не лечится и это начало разрушения хряща, что можно только остановить в лучшем случае. 
Что много ограничений, а я очень люблю гулять долго, сноуборд, в зале железо поднимала и тд. Что теперь в 33 года весьи неактивный образ жизни??
Записалась к травматологу ортопеду и на мрт, пойду узнавать все. Кто сталкивался в молодом возрасте с таким? Терапевт успокоила что это не страшно, скажите, какие последствия этого диагноза у вас были , исходя из опыта

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну железо поднимать и в молодом возрасте не полезно, а колено главное чтобы не болело. Можно румалон поколоть.

Гость
#2

1 степень у любого человека после 30. Сделайте рентген здорового колена на пробу, тот же диагноз поставят )
Ни о чем.
Но колени в любом случае надо беречь. Не давать на них нагрузку.

Гость
#3

сейчас и гораздо моложе люди с артрозом мучаются, давно помолодела эта болезнь. Некоторые нагрузки конечно придётся ограничить. Хорошо для суставов пропить Глюкозамин хондрокомплекс от Витамир, мне для плеча невролог назначал по 1 саше в день

Гость
#4

В как раз активность необходима, но без сильных нагрузок на сустав. А вообще, рентген это ничто, если так хочется поставить себе диагноз, то нужно делать МРТ сустава.

Ольга
#5

От боли мне помог избавиться Алфлутоп. Он убрал скованность и вернул подвижность суставам, проколола 10 уколов через день.

#6
Ольга

От боли мне помог избавиться Алфлутоп. Он убрал скованность и вернул подвижность суставам, проколола 10 уколов через день.

Да у меня особо и не болит, а если нет боли, то значит лечить не надо?)
Завтра ко врачу уже иду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ну по сути да, не лечится, но держать это можно под контролем. Надо принимать препараты меди, это элемент, который растит нам новые хрящи и суставы. Гель Альгокуприн на Озон посмотрите, супер штука для профилактики артрозов.

Предыдущая тема