Гость
Статьи
У моего мужа …

У моего мужа зрительные галлюцинации, но он понимает что они не реальны

Мы предпологаем что это вызвано из-за травмы головы. Обратились в ПНД, там запугали что если заведут карту, то это испортит ему всю жизнь. Муж контрактник.Кто нибудь разбирается в теме? Если он начнёт лечение, то его спишут с контракта? И какие последствия могут быть в дальнейшем в плане работы, вождения машины?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

а если он не получит своевременное лечение, это тоже ему может испортить всю жизнь. и с контракта спишут, и прав лишат, когда в аварию попадёт.

Гость
#2

Начните с МРТ головы. С ним к неврологу. А там, как сложится.
Лечить надо. Причину установить надо.

#3

В плане работы могут быть проблемы, если эта работа связана с ношением оружия или СЕРЬЕЗНОЙ охраной (я не про пятерочку). То есть в полицию или ФСБ его точно не возьмут. На счет прав не беспокойтесь, водить он может, даже с официальным диагнозом шизофрения можно водить.

#4

Без лечения все будет только ухудшаться. У моей родственницы тоже все началось с галлюцинаций, спорила все с кем-то,пока типо никто не слышит. Потом она стала включать газ, и уходить. А дома 4 детей! Потом стала считать что старшая дочь не ее, гнала из дома. Чудила знатно, и все серьезнее. В итоге муж ее увез к психиатру- психиатр так и сказал" Почему вы не пришли раньше, когда можно ещё было купировать развитие." И вообще, в психушке так и сказали, что жаль что нет статьи для таких родственников! Ее загубил родной муж! Ну и умерла она рано. Спасибо семье, которые несколько лет пытались скрыть, и не обращались в больницу.

#5

Сначала нужно мрт сделать, из-за травмы головы конечно может быть такое, обязательно сходите к врачу. А так, можно к платному психиатру, чтобы ничего не заводили, просто проверили

#6

К частному психиатру и неврологу идите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

К платному врачу идите, что за бред