Гость
Статьи
Влияние сахара и соли …

Влияние сахара и соли на отёки лица!

здравствуйте! подскажите пожалуйста, иногда у себя замечаю отеки лица. не прям отеки глаз в виде мешков или знаете когда проснёшься ещё немного отёчный, а именно общая припухлость. лицо кажется кругловатым, как будто немного набрала, особенно в области щёк. в общем, да, описала бы так - припухлость и одутловатость. окружающим не сильно заметно , но сам-то знаешь, как выглядит твоё ,, худое " лицо без отёков
происходит такое раз на раз, не могу установить причинно-следственную связь. что это может быть? действительно ли влияние сахара, соли? стоит ли отказываться от этих продуктов? или может быть так влияет молочка?
(хотя не сказала бы что употребляю много этих продуктов, разве что сыра иногда 40 гр в день)
воды пью достаточно
может кто сталкивался и имеет собственный опыт? #сахар #соль #отеки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пыль, грязное пастельное белье, клещи в подушках, надо делать дома уборку влажную каждый день. Или просто аит щитовидки это нормально иметь аллергические реакции на крем, косметику, пыль и тп но не всегда а по разному.

Гость
#2

Тоже этим страдаю и тоже не могу понять. Но лучше лицо когда ничего не жрёшь на ночь.

Викторинка
#3

Вот вы прочли где-то "достаточно пить воды" , а вы уверенны, что Вам это полезно? Если вы покопаетесь в книгах, то откуда взялись эти 1,5-2 л в день? Вы на них теряете электролиты, а значит организм удерживает крохи соли, которые поступают и воду, чтоб выжить и функционировать - вот и ваша одутловатость.
Но вы так же прочли, скорее всего у нутрициологов, о вреде молочки/сахара/соли/глютена. А кто эти люди со своим мнением? Оно авторитетно? Красивые названия профессии и 10 дипломов/корочек ни о чем не говорят. Уважающий и думающий человек себя нутрициологом не назовёт.

Гость
#4
Викторинка

Вот вы прочли где-то "достаточно пить воды" , а вы уверенны, что Вам это полезно? Если вы покопаетесь в книгах, то откуда взялись эти 1,5-2 л в день? Вы на них теряете электролиты, а значит организм удерживает крохи соли, которые поступают и воду, чтоб выжить и функционировать - вот и ваша одутловатость.
Но вы так же прочли, скорее всего у нутрициологов, о вреде молочки/сахара/соли/глютена. А кто эти люди со своим мнением? Оно авторитетно? Красивые названия профессии и 10 дипломов/корочек ни о чем не говорят. Уважающий и думающий человек себя нутрициологом не назовёт.

и что тогда предлагаете делать? пить меньше воды? ну это бред какой-то, мне даже гастроэнтеролог из-за проблем с ЖКТ и запоров советовал пить по 2 литра в день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#5

Только недавно начала пить лимфотранзит. На вкус для меня нормальный, по отекам могу сказать, что уходят потихоньку. Ну тут важно, что он работает без вреда для организма. Имейте ввиду, что почиститься им тоже можно.

Форум: Здоровье
Всего: 191 832 темы
Новые темы за сутки: 98 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем