Гость
Статьи
Аномальное вхождение …

Аномальное вхождение левой ПА

Показало аномальное вхождение левой ПА в позвоночный канал и её малый (2,5) диаметр. На УЗИ сказали, это врождённое анатомическое строение и ничего страшного. У меня как раз звенит в левом ухе (но при сжатии челюсти звон полностью или почти пропадает) и наблюдается слабость, из-за этого и хожу по врачам. Была у лора-сурдолога (уши и слух в норме), невролога (назначил Ноофен из-за возбудимости), но они по УЗИ БЦА ничего не сказали. На днях к кардиологу (ЭКГ и УЗИ сердца норма, но не могу расшифровать результаты Холтер и СМАД). И через месяц к сосудистому нейрохирургу. Очень боюсь. Кто сталкивался с таким?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звон в ухе пульсирующего характера? Какие цифры АД?

Гость
#2

Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава?

Автор
#3
Гость

Звон в ухе пульсирующего характера? Какие цифры АД?

Звон пульсирующий. Давление 110/75-80, иногда повышается до 110/90.

Автор
#4
Гость

Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава?

Вот это не знаю. При сильном смыкании левой челюсти звон пропадает.
Если это оно - к какому тогда врачу обращаться и как это лечат? Очень боюсь операцию.

Гость
#5
Автор

Вот это не знаю. При сильном смыкании левой челюсти звон пропадает.
Если это оно - к какому тогда врачу обращаться и как это лечат? Очень боюсь операцию.

Челюстно-лицевая хирургия (стоматолог). Стоит обратиться, чтобы провести диф. диагностику. Точный диагноз даст возможность правильно подобрать лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Гость

Челюстно-лицевая хирургия (стоматолог). Стоит обратиться, чтобы провести диф. диагностику. Точный диагноз даст возможность правильно подобрать лечение.

Спасибо! До этого как-то не задумывалась, что с этой проблемой к стоматологу нужно. Ещё случайно только что заметила: если облокочусь обо что-то бородой или широко под определённый углом разомкну челюсть - звон тоже исчезает.

Форум: Здоровье
Всего: 192 736 тем
Новые темы за неделю: 560 тем
Популярные темы за неделю: 83 010 тем