Гость
Статьи
Удаление камней в …

Удаление камней в почке

Добрый день!
Может кто-то сталкивался с таким.
У моего папы камни в почках, 3 из которых крупные. Прошел он всех врачей получил направление в больницу по ОМС на дробление камней. Приезжал на первичную консультацию в больницу, где с врачом все обсудил. сдал все анализы.
В назначенный день приехал в больницу, где не известный ему врач сообщает что по полису ОМС они сейчас удалят только один самый большой камень, ну а если папа хочет что бы сразу все удалили, то надо заплатить 130 000.
Так вот может кто-то знает, имеет ли права больница на такое вымогательство денег? Правда ли по полису ОМС за одну операцию могут удалить только один камень?

Заранее спасибо!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно проконсультироваться с адвокатом. Они должны знать

#2

Страховая компания (ваша страховая) тоже должна отвечать на такие вопросы. + Есть перечень полезней по ОМС в открытых источниках.
Сама формулировка звучит крайне нездоровой - "Вы вылечим только половину вашей болезни" . проконсультируйтесь с квалифицированным человеком, ну и "неизвестный врач" может просто для себя просить, тут и к главврачу можно обратиться

Гость
#3

Боже, какой ужас, деньги вымогают!.. так вот почемy люди так злы на врачей и больницы..! Нет дыма без огня!..

Гость
#4

мне Тотурен назначали для растворения камней, хорошо помог, у него и тест полоски в комплекте, чтобы рН мочи контролировать, они остались, я теперь периодически проверяю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Нет, такого не бывает. Однако, врач мог предложить иную методику операции, которая не покрывается омс. Почему вас не было рядом с отцом при консультации?

Форум: Здоровье
Всего: 192 053 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 803 темы