Гость
Статьи
Предстоит операция по …

Предстоит операция по ОМС по удалению камней в почке

По резудьтат узи,в левой почке камень 7см,в правой пару камней по 5мм.Записались на КТ почки,анализы и консультацию уролога!!!!Подскажите кто удалял камень такой большой,как прошла операция ???Кто то делал операцию по ОМС???10 ЛЕТ назад удадяли камень 1,5 (лазером дробили)см Понимаю таблетками и народной медициной,уже не поможет!!!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

7 СМ? Это больше, чем мои 4 пальцы в длину и ширину... Крепитесь...

Гость
#2

Нужно опять лазером дробить. Если есть в больнице литотриптор, который достанет в почку, раздробят по ОМС. Если нет такого оборудования, придется почку удалять или дробить в платной клинике, где есть такое оборудование. Камень слишком большой. Не коралловый ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#3

Такой огромный камень не удаляли. У меня был камень чуть больше 1 см и он по плотности был очень жесткий. Я перед операцией пропивала блемарен, чтоб камень чуть размягчить. Делала не по ОМС кстати, а за денежки.