Гость
Статьи
Пайпель-биопсия …

Пайпель-биопсия эндометрия и гистология

Всем привет! В начале сентября мне сделали вакуум-аспирацию на малом сроке. Беременность не могла протекать нормально из-за большой миомы, которую решено удалять через три месяца. Выписали с огромным списком того, что нужно подготовить из анализов и обследований перед операцией. Среди всего - пайпель-биопсия эндометрия. Через месяц после аборта мне выдадут результаты гистологии. Я так понимаю, что это исследование и проводится на основании взятых материалов через аспирацию. Можно ли их считать той самой биопсией или нужно снова проходить через болезненный забор материала? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным. #биопсия

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если пайпель-биопсия эндометрия назначена отдельно, то значит и проходить надо отдельно. Результаты гистологии после аборта - это то, что из вас изъяли во врем аборта. Сочувствую вам, у меня тоже есть проблемы и через много пришлось пройти...

Гость
#2

Если вам назначили конкретную биопсию и подозревают что-то нехорошее, идите и делайте биопсию. Тем более, если это нужно для операции. Вы же понимаете, что просто так ее не назначают. А вообще такие вопросы обсуждают не на немедицинском форуме, а с вашим лечащим врачом-онкологом в ЦАОП или как в вашем городе называется онкодиспансер. Если вы не доверяете своему врачу или сомневаетесь в его квалификации и назначениях, ищите другого врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Гость

Если вам назначили конкретную биопсию и подозревают что-то нехорошее, идите и делайте биопсию. Тем более, если это нужно для операции. Вы же понимаете, что просто так ее не назначают. А вообще такие вопросы обсуждают не на немедицинском форуме, а с вашим лечащим врачом-онкологом в ЦАОП или как в вашем городе называется онкодиспансер. Если вы не доверяете своему врачу или сомневаетесь в его квалификации и назначениях, ищите другого врача.

Я выписалась два дня назад, к врачам в больницу пойду с первым днем месячных делать укол, который введет меня во временный климакс перед операцией. Я им доверяю, конечно. Но просто так приехать в больницу я сейчас не могу, чтобы спросить, в чем отличия гистероскопии операционной от пайпель-биопсии, а нервничаю уже сейчас, узнав, что это за процедура.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 389 тем