Гость
Статьи
Общий анализ мочи …

Общий анализ мочи натощак или нет?

Кто как сдаёт общий анализ мочи? Не понимаю, натощак его надо сдавать или нет. Я сдавала в 6 часов утра, в 2 часа ночи съела 2 порции гречки, чай черный попила. А накануне часов в 16-17 съела за раз 90 граммов шоколада молочного и целую огромную пачку венского печенья сладкого земляничного. Так вот, это как-то может исказить результаты анализа мочи? Или же, если всё в порядке с организмом, то данная съеденная до сбора мочи за 4 часа и за 14 часов пища никак не повлияет на результат анализа? Понятно, что кровь сдаётся натощак, минимум 8 часов голодания, а с мочой как? Может ли, например, показать глюкозу в моче, если перед анализом наесться сладостей? #анализ

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так проведи эксперимент - в следующий раз сдай этот анализ по всем правилам. И сравни результаты.

#2

Вы забыли написать,что беременны, 2 триместр. А именно это может влиять на результаты анализов. Почки нагружены больше, показания могут меняться.

Гость
#3
Ирина

Вы забыли написать,что беременны, 2 триместр. А именно это может влиять на результаты анализов. Почки нагружены больше, показания могут меняться.

Мне вчера врач сказала, что надо было натощак сдавать... Вот не знаю. Кровь же на сахар сдают натощак, 12 часов голодания. Может, и с мочой так. С другой стороны, если всё в порядке у беременной, то даже если съесть целый торт до анализа мочи, думаю, в моче не будет глюкозы. Не знаю, в общем...

Гость
#4

Натолщак сдавай, я разрешаю!

Гость
#5

На самом деле кровь тоже не всегда сдается натощак, все зависит от типа анализа и методики лаборатории. По глюкозе не думайте, её в моче в любом случае быть не должно.

#6

Натощак сдавать надо. Я беременная была поела с утра, в этот день планово ложилась в стационар, там сразу сказали сдавать анализы. Моча была мутная, соли по-моему или что-то в этом роде показало. Это от черешни, съеденной перед сдачей анализов. Последующие анализы были нормальные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

На самом деле кровь тоже не всегда сдается натощак, все зависит от типа анализа и методики лаборатории. По глюкозе не думайте, её в моче в любом случае быть не должно.

Так вот, сейчас пришли результаты анализов глюкозы по крови. 4,5, то есть норма.Ела за 8 часов до сдачи, то есть натощак, по сути.. Тут нормально. А в моче почему-то была после того, как за 4 часа поела, ещё в тот день спала 1,5 часа перед сдачей. Вроде пишут, что если не выспался, то кортизол высокий становится и поднимает сахар.