Гость
Статьи
Воспален лимфоузел на …

Воспален лимфоузел на шее 1 год

здравствуйте, вот уже как год увеличен лифоузел под ухом и иногда субферильная температура, все это сопровождается односторонним воспалением миндалины с гнойными пробками ( лечится спреем для горла от ангины за неделю), потом снова возникает через какое то время, так же через пол года от начала воспаления лимфоузла стало закладывать уши и бывают болевые ощущения в них, анализы все в норме, ходила по врачам, ничего не нашли, говорят обычный хронический тонзиллит, прописывали различные средства для его лечения, ничего не помогает, в том числе и антибиотики и препараты для уменьшения лимфоузлов, делала Кт с контрастом нижней части (ничего) делала и МРт головы и шеи без контраста , (в заключении написано только про кости, ни слова про лимфоузлы и мягкие ткани), гематолог и тд так же разводят руками (смотрел кровь под микроскопом и ничего не обнаружил)
Что это может быть? Не онкология?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Наклоните пожалуйста голову в бок, теперь вперёд, сейчас посмотрю. Идите к врачу, ни один здравомыслящий врач не будет ставить диагнозов заочно))

#2

Это может привести к онкологии.С этого обычно и начинается.Могу глянуть на какй энергетике спите по азимуту изголовья.Если что,то пишите на dom505@list.ru

Гость
#3

Вполне может быть и онкология

Елизавета Великая
#4

При появлении признаков воспаления лимфатических узлов следует обращаться на прием к врачу: терапевту, педиатру (для детей), отоларингологу, эндокринологу, либо хирургу. При наличии сопутствующих заболеваний привлекаются другие специалисты– инфекционист, дерматовенеролог, онколог. При лечении врач может назначить антибиотики, Противовирусные препараты эффективны в том случае, когда шейные лимфоузлы увеличиваются из-за вирусной инфекции. Это происходит, в основном, в период сезонных эпидемий в холодное время года. В случае ОРВИ, ОРЗ, вирусов гриппа А и В наиболее эффективны такие препараты, как Виферон. Но антибиотики в случае вирусной инфекции не назначаются или когда присоединяется бактериальная инфекция. Противогрибковые средства эффективны в случае появления грибка в ротовой полости.

#5

Нет, не беспокойтесь
Я так же все проверяла, перепроверила
Лимфоузлы постоянно воспалённые на затылке слева, очень хорошо прощупываются, однажды даже врач ОХнула, когда думала, и да, у меня тоже хронический тонзиллит и почти каждый вечер температура 37, я уже не обращаю внимания.
В сезон простуд просто больше следите за свои иммунитетом, пейте витамины, полоскайте горло, я использую Ротокан.
Кстати, уже как месяц лимфоузлы исчезли сами по себе, думаю, потому что я начала принимать витамины и, не знаю, повлияло или нет, каждый день на протяжении двух месяцев уже пью чай с лимоном или с малиной, очень нравится в последнее время
Витамин С возможно) он иммунитет поддерживает

#6
Polina_shvr

Нет, не беспокойтесь
Я так же все проверяла, перепроверила
Лимфоузлы постоянно воспалённые на затылке слева, очень хорошо прощупываются, однажды даже врач ОХнула, когда думала, и да, у меня тоже хронический тонзиллит и почти каждый вечер температура 37, я уже не обращаю внимания.
В сезон простуд просто больше следите за свои иммунитетом, пейте витамины, полоскайте горло, я использую Ротокан.
Кстати, уже как месяц лимфоузлы исчезли сами по себе, думаю, потому что я начала принимать витамины и, не знаю, повлияло или нет, каждый день на протяжении двух месяцев уже пью чай с лимоном или с малиной, очень нравится в последнее время
Витамин С возможно) он иммунитет поддерживает

Врач ОХнула, когда прощупывала*

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Поднимайте иммунитет и лечите воспаления до конца.Попейте куркумин он все воспаления убирает.Только покупайте тот,что с пиперином в составе.

Форум: Здоровье
Всего: 190 537 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 372 темы