Гость
Статьи
Ринофлуимуцил и …

Ринофлуимуцил и заложенность носа

Всем привет! У кого нибудь после капель Ринофлуимуцила закладвало нос? Мне его прописали от синуса, болею вторую неделю, до этого был спрей синусэафрин, синупрет, атипакс и антибиотики амоксиклав. Сейчас прописали Ринофлуимуцил, уколы антибиотик, но после капель закладывает ухо

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Синусит какой? Вирусный или бактериальный? Флуимуцил не лечит, он разжижает густые сопли.
Нужно капать Полидексу (Сунусэфрин) или Изофру, если бактерии.

Гость
#2

Ну так сходите снова к врачу, и пусть он поменяет капли после осмотра.

#3
Гость

Синусит какой? Вирусный или бактериальный? Флуимуцил не лечит, он разжижает густые сопли.
Нужно капать Полидексу (Сунусэфрин) или Изофру, если бактерии.

Какой точно не известно. Просто острый синусит. Синусэафрин капала 1 неделю, и лор назначил Ринофлуимуцил

Гость
#4
Tatyana1908

Какой точно не известно. Просто острый синусит. Синусэафрин капала 1 неделю, и лор назначил Ринофлуимуцил

Цвет соплей какой?

#5
Гость

Ну так сходите снова к врачу, и пусть он поменяет капли после осмотра.

К нему просто так не попадешь, явка в среду

Гость
#6

Как ты капаешь?

#7
Гость

Цвет соплей какой?

Так таковых соплей нет. Насморк не беспокоил.Ну сегодня утром высмаркивалась, т.к выходила на улицу, цвет был прозрачный, и вечером снова высмаркивалась, были прозрачные с чем то желтоватым

Гость
#8

Температура была? Что с ухом? Отит?

Гость
#9
Tatyana1908

Так таковых соплей нет. Насморк не беспокоил.Ну сегодня утром высмаркивалась, т.к выходила на улицу, цвет был прозрачный, и вечером снова высмаркивалась, были прозрачные с чем то желтоватым

Если насморк был прозрачный, то какого хрена ты пшикала Синусэфрин? И зачем назначили антибиотик в уколах?

#10
Гость

Как ты капаешь?

Сидя. По 2 пшика в каждую ноздрю. Сижу минутв две и затем продувание делаю(т.к уши заложены)

Гость
#11

синусэафрин, синупрет, атипакс и антибиотики амоксиклав, ринофлуимуцил - это все препараты при зеленых соплях. Густых, которые сложно высморкать.

Гость
#12
Tatyana1908

Сидя. По 2 пшика в каждую ноздрю. Сижу минутв две и затем продувание делаю(т.к уши заложены)

Нужно сначала открыть нос Виброцилом или СНУПом и т.п. Высморкаться. Потом пшикнуть Ринофлумуцил, подождать, как начнет вытекать, как вода, высмаркиваешь. Но опять же он не лечит. Нужно потом Полидексу и опять высморкаться.

Гость
#13

У тебя нос не работает ни хрена, инфекция в уши идет. Нос открывай и лечи.

#14
Гость

Температура была? Что с ухом? Отит?

Температуры нет. Я изначально и пришла к лору с тем, что оба ухо резко у меня заложило. Перед этим заболела, была температура, кашель сухой, болело горло, нос не беспокоил. Лечилась кау обычно при орви. Температура спала. И днес заметила сначала одно ухо заложило, а на слкдующий день и второе. Записалась к лору, посмотрела уши, нос и горло. Сказала острый синусит. Жидкость и в носовых пазухах и в ушах. Назначила лечение. Через неделю к ней на прием(сегодня был) . Т. К. Уши всë равно заложены, но конечно слух стал чуть лучше. Она назначинала до среды антибиотики уколом. Продолжать капатт отипакс в уши, допивать таблетки синупрет и капли вот Ринофлуимуцил

#15
Гость

Нужно сначала открыть нос Виброцилом или СНУПом и т.п. Высморкаться. Потом пшикнуть Ринофлумуцил, подождать, как начнет вытекать, как вода, высмаркиваешь. Но опять же он не лечит. Нужно потом Полидексу и опять высморкаться.

Ну кто же знал. Как она прописала так и делаю.. Я ей говорила что насморка у меня не было изначально, даже после заложенности ушей

Гость
#16
Tatyana1908

Температуры нет. Я изначально и пришла к лору с тем, что оба ухо резко у меня заложило. Перед этим заболела, была температура, кашель сухой, болело горло, нос не беспокоил. Лечилась кау обычно при орви. Температура спала. И днес заметила сначала одно ухо заложило, а на слкдующий день и второе. Записалась к лору, посмотрела уши, нос и горло. Сказала острый синусит. Жидкость и в носовых пазухах и в ушах. Назначила лечение. Через неделю к ней на прием(сегодня был) . Т. К. Уши всë равно заложены, но конечно слух стал чуть лучше. Она назначинала до среды антибиотики уколом. Продолжать капатт отипакс в уши, допивать таблетки синупрет и капли вот Ринофлуимуцил

Раз была температура, то, скорей всего, бактерии пошли. А так как инфекция идет в уши, назначили антибиотики. Нос заложен, жидкости некуда идти, идет в уши. Уши лечить проблематично и очень опасна инфекция в ушах - мозг рядом.

Гость
#17
Tatyana1908

Ну кто же знал. Как она прописала так и делаю.. Я ей говорила что насморка у меня не было изначально, даже после заложенности ушей

Прежде чем пшикать любое лекарство, надо сначала открыть нос и очистить. Потому что заложенность носа создает давление в ушах. Это нужно снимать сначала, потом уже лечить.

Гость
#18

Ринофлуимуцил только разжижает. Он отек особо не убирает и заложенность тоже. Просто пшикать не стоит. Нужно сначала помочь носу Виброцилом, чтобы носовые проходы были открыты, а потом уже пшикать РиноФл.
Промывание особо не советую, потому что с ушами лучше не рисковать.

#19
Гость

Раз была температура, то, скорей всего, бактерии пошли. А так как инфекция идет в уши, назначили антибиотики. Нос заложен, жидкости некуда идти, идет в уши. Уши лечить проблематично и очень опасна инфекция в ушах - мозг рядом.

Я теперь даже и не знаю что и делать..

Гость
#20
Tatyana1908

Я теперь даже и не знаю что и делать..

Продолжай уколы антибиотиком. А с носом я тебе написала как правильно лечить. Виброцил докупи или сосудосуживающее хорошее какое-нибудь. РиноСтоп, СНУП и т.п. Нос открываешь, затем Флуимуцил. Хотя на кой он вообще, если жидкость и так вытекает. Ну и Полидексу или Изофру. Изофра сушит, даже получше будет. Ее аналог Трамицент подешевле будет.

Гость
#21

Нос лечится так: открываем сосудосуживающим, высмаркиваем или промываем, капаем лекарство, минут через 5 высмаркиваем еще раз. Все. Повторяем 3 раза в день. 5-7 дней и ждем улучшения.
С ушами все сложно. Капай Отипакс + уколы антибиотика должны дать эффект. Но опять же инфекция идет с носа. Не доводи до отитов, уши плохо лечатся. Сразу лечи нос.

Гость
#22

Еще пей антигистаминное, типа, Супрастина. Потому что у тебя отек носа и ушей, видимо тоже. Воспаление.

Гость
#23

Надеюсь, что я тебе хоть немного помогла. Что-нибудь стало понятно? Давай лечись. Витамины добавь. Скоро НГ, выздоравливай! И не плачь, не усугубляй!

#24
Гость

Нос лечится так: открываем сосудосуживающим, высмаркиваем или промываем, капаем лекарство, минут через 5 высмаркиваем еще раз. Все. Повторяем 3 раза в день. 5-7 дней и ждем улучшения.
С ушами все сложно. Капай Отипакс + уколы антибиотика должны дать эффект. Но опять же инфекция идет с носа. Не доводи до отитов, уши плохо лечатся. Сразу лечи нос.

Спасибо вам большое за удельное время и советы. Так и сделаю

#25
Гость

Еще пей антигистаминное, типа, Супрастина. Потому что у тебя отек носа и ушей, видимо тоже. Воспаление.

Да, это я пью, лоратадин 1 таблетку в день

Гость
#26
Tatyana1908

Спасибо вам большое за удельное время и советы. Так и сделаю

Уши хорошо пролечи! Возьми физиопроцедуры! У тебя рецедивы отита. Перейдет в хронь - считай без ушей. Они внутри гнить начнут и только операцией там все удалять. Это ж...а. Глухой можно остаться на всю жизнь.

#27
Гость

Надеюсь, что я тебе хоть немного помогла. Что-нибудь стало понятно? Давай лечись. Витамины добавь. Скоро НГ, выздоравливай! И не плачь, не усугубляй!

Очень помогли, спасибо большое, вас с Наступающим! Только проблематично сейчас выехать в город, т.к нахожусь в деревне. Но что нибудь придумаю

Гость
#28

Уши лечи. Ты молодая, вся жизнь впереди. Замучаешься с ушами. Хронические отиты лечению не поддаются. Нос лечи правильно, уши пролечи хорошенько и физиопроцедуры пройди несколько раз, если будет повторяться.

#29
Гость

Уши лечи. Ты молодая, вся жизнь впереди. Замучаешься с ушами. Хронические отиты лечению не поддаются. Нос лечи правильно, уши пролечи хорошенько и физиопроцедуры пройди несколько раз, если будет повторяться.

Хорошо, я поняла. Да, лор тоже так же говорил, синусит это сложное заболевание, нужно следовать моим рекомендациям, обязательно про продувание и массаж не забывай. Пришла бы позже могла бы без слуха остаться

#30

Он же разжижает густую слизь. Но закладывает нос у вас в следствии синусита скорее всего. Мне прописывали антибиотики в таблетках, а в нос от заложенности риномарис адванс брызгала, дышалось легче и нос от него не печет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Ландыш

Он же разжижает густую слизь. Но закладывает нос у вас в следствии синусита скорее всего. Мне прописывали антибиотики в таблетках, а в нос от заложенности риномарис адванс брызгала, дышалось легче и нос от него не печет.

Купила снуп чтоб брызгать перед риинофлуимуцолом. Надеюсь будет так лучше

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: