Гость
Статьи
Кто как боролся с …

Кто как боролся с миомой

Девушки миленькие очень нужен совет. У меня миома 6 см, была у врача. Она говорит что можно инъекции в живот, но они создают эффект менопаузы или лапароскопию. Очень хочу услышать кто как лечил или лечит.

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это небольшая, она вам мешает? Ее надо наблюдать.

Светлячок
#2

Только лапароскопию, миомы более 2-х см в диаметре не умеют саморассасываться, только вырезать. Или если навсегда погрузиться в климакс.

#3

миомой можно разбираться по-разному. Лекарства помогают облегчить симптомы, но если она слишком надоедливая, может пригодиться операция, чтобы её убрать. Есть еще такие процедуры через сосуды, они как бы "закрывают" миому. В общем, у каждой женщины своя ситуация, и подход может быть индивидуальным.

Гость
#4

Моя выросла до конских размеров и удалили все вместе с маткой. Выросла очень быстро, буквально за один год. Но ничего, сейчас живу без месячных и ПМС, не жизнь-сказка 😄

Гость
#5

Маме доктор сказал - в климакс все пройдет. Прошло. Миомы нет

#6

У меня мама лет 30 с миомой живет, ничего не делает. Сейчас у неё климакс уже закончился.

Гость
#7

у меня было 4 миомы, самая большая 5 см, 4 см, 1,5 и 0,5 делала консервативную миомэктомию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#8

У другого врача проконсультируйтесь. Сейчас можно вообще онлайн. Квалификация у врачей разная.Можете с моей гинекологиней, она консультирует и очень опытный врач. Гинеколог-эндокринолог Назарова Наталья Александровна

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 519 тем
Популярные темы за неделю: 83 055 тем
Следующая тема