Гость
Статьи
кто удалял миомы …

кто удалял миомы операционно,зайдите плиз

добрый вечер
У меня есть 2 миомы -4 см в перешейке и 5 см в дне матки по задней стенке.Узлы интерстециальные,матка деформирована..
Мне 36 лет,я планирую ребенка,но вот прошло 4 месяца ,а я не беременею,стала склоняться к операции.
Расскажите,как проходит опреация,лапара и полостная (смотря какую кому делали)
Волнует еще ,сколько времени придется провести в больнице - очень надо чтоб минимально) И может быть расценки по Москве кто-то знает?

лонли локли
7 ответов
Последний — Перейти
ММС
#1

Делала лапаро,всё хорошо,не заморачивайтесь,меньше думайте об этом.Домой на пятый день.Здоровья вам!

Гость
#2

Я делала ЭМА, через 2 года появилась вторая миома. Осенью тоже хочу на лапаро. удалять. ЭМА ни в коем случае не делайте!

Ангел
#3

У меня была шеечно-перешеечная миома .Все твердили только удалять матку! Больше нет методов! Потом узнала, что делают и с таким расположением узла, органосохраняющую операцию. Мне сама врач ответ дала, но поздно уже.

Гость
#4
Ангел

У меня была шеечно-перешеечная миома .Все твердили только удалять матку! Больше нет методов! Потом узнала, что делают и с таким расположением узла, органосохраняющую операцию. Мне сама врач ответ дала, но поздно уже.

Сочувствую Вам, вот как врачам верить после этого.

Ангел
#5
Гость

Сочувствую Вам, вот как врачам верить после этого.

Говорят " не верьте одному врачу, сходите к другому". 4 года ходила по врачам. Скажу так : сколько врачей - столько и мнений. Как разобраться и принять единственное решение правильное?

А нормальный, толковый врач должен сказать обо всех методах лечения заболевания, в данном случае миомы. И предупредить о последствиях. Я за 4 года хождений по мукам , такого врача не встретила.

Дарья
#6

Добрый день, мне 26 лет , обнаружили 3 узла, 2 по 10мм и один 50мм, сделали полостную операцию, все узлы удалили, т.к хочу еще детей, операция прошла удачно, после ничего не болело, у кого большие узлы больше 40 ми не советую лапоросеопию. После полосстной операции , через сутки уже находилась дома. Чувствовала себя хорошо. Не так уж это страшно, главное толкового врача найти и все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#7

Добрый вечер. Я делала лапароскопию по удалению. Это лучше чем полостная. Но у каждого свой организм. Ну во первых сначала все анализы сдать,потом лечь в больницу. За день до операции не кушать уже обед и выпить три порошка фортранса. Чтобы кишечник отчистить. И на следующий день с утра не вставая с кровати одеть компрессионные чулки своего размера. Потом ждать когда заберут. Сначала лодки на операционный стол ставят капельницу в правую руку, на левую руку мерят давление, потом в этот же катетер где капельница делают укол и дают подышать маской и все ... Я даже не помню как отрубилась. Потом меня пробудили сказали дыши,а у меня была трубка во рту. И потом опять отрубилась,была в реанимации. Ну а потом очнулась а палате, спать не дают пару часов нельзя. Ну а потом отходники от наркоза общего. Если боли делают укол. Ну и все лежишь. С левой стороны трубка из живота чтобы жидкость выходила,а внизу бутылка для неё. Кушать нельзя, только глотками пить воду. Чулки не снимать. На следующей день можно встать. Нужно. В туалет сходить. Вообще в течение трёх дней нужно сходить по большому и выпустить газы т.к. при операции газом раздувают живот и нужно чтобы он вышел. Если не получится делают укол. Диета. Каждый день врач мерит температуру и давление. На четвертый день выписывают предварительно сдав кровь.мочу и осмотр гинеколога. Ну а потом с выпиской в женскую консультацию с копией и продления больничного листка. Дома покой, постельный режим. Перевязки через день. Перекись и зелёнка, стерильные салфетки. Не напрягаться, тяжёлого не поднимать. Диета. Ну а так все врач скажет.желаю удачи!все будет хорошо. Все пройдет и заживёт.