Гость
Статьи
Половая жизнь после …

Половая жизнь после лапароскопии

Девушки, кто нибудь знает ПРИЧИНУ по которой нельзя жить половой жизнью после лапароскопии в течение месяца? везде написано, что месяц нельзя, а вот вопрос почему нельзя? может инфекция попасть или ещё какая то причина?

Алина
110 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

вам наверное ее вместе с гистерой делали?

если просто лапара, то можно через 10 дней.

а если гистероскопия была, то во избежание инфекции не рекомендуют.

хотя после диагностического выскабливания 14 дней нельзя.

автор здесь я
#2

мне и через 10 дней разрешили ( с гистерой) , все нормально

предохраняйтесь, действительно

соу соу
#3

там же все таки шовчики-ну зачем рисковать? я помню через 2 недели начала,но дискомфорт некий был-боялась за швы свои миллиметровые..)

звезда мишлен
#4
соу соу

там же все таки шовчики-ну зачем рисковать? я помню через 2 недели начала,но дискомфорт некий был-боялась за швы свои миллиметровые..)

где шовчики и где половая жизнь??? )))))

это как надо трахаться, чтобы швы разошлись?)))))))))

соу соу
#5

звезда,мне дважды делали лапару и я в курсе ,где шовчики.

Во -первых,трение животами с партнером ни к чему для заживлегния.

Во-вторых,напрягать живот вредно именно потому что там,на нем шовчики.А если бревном лежать-то хоть наутро после лапары живите на здоровье))))

звезда мишлен
#6
соу соу

звезда,мне дважды делали лапару и я в курсе ,где шовчики.

Во -первых,трение животами с партнером ни к чему для заживлегния.

Во-вторых,напрягать живот вредно именно потому что там,на нем шовчики.А если бревном лежать-то хоть наутро после лапары живите на здоровье))))

не тритесь, полно других поз.

у меня через неделю уже все зажило, я и не вспоминалаю где шовчики)

Алина
#7

Врачи говорят, что ПА можно после первой менструации, а так уже 20 дней прошло после лапары. Секиса охота , аж жуть. Но всё таки потерплю до первых М, так спокойнее будет. Все таки со здоровьем не шутят

Лана
#8

Мне тоже делали лапароскопию ( резекция яичников) разрешили жить половой жизнью, только через месяц.

Гость
#9

После секса может подкровить один из сосудов и возникнет инфильтрат .Что в последствии прейдёться заново оперировать.

Алина
#10

Девочки, 3-й день после лапоры, трубы не удалили, но говорят, что очень плохие. Для тех кто осудит сразу скажу мне через 7 дней 27, я ни обротов ни т.п. не делала. Вот последняяя надедежда ((

Лана
#11

Мне 5 дней назад сделали лапароскопию, гистероскопию. Сегодня сняли швы. Врач настоятельно рекомендовал через 14 дней срочно начать половую жизнь, если хочу ребенка. Больше шансов забеременеть в первый месяц после операции.

Ирина
#12
Лана

Мне 5 дней назад сделали лапароскопию, гистероскопию. Сегодня сняли швы. Врач настоятельно рекомендовал через 14 дней срочно начать половую жизнь, если хочу ребенка. Больше шансов забеременеть в первый месяц после операции.

Получилось???

Людмила
#13

мне врач сказал, что сексом можно заниматься уже через две недели) но думаю, подожду дольше, а тр две недели как раз прошло, а я как то еще не очень себя чувствую, побаливает внизу иногда, боюсь еще...

Natalja
#14

Я сделала позавчера лапару, сегодня был уже секс.Девочки мне гинеколог сказала, можно так быстро, как физически готова

Гость
#15

Девочки.завтра снимать швы.больно?

Наталья
#16

Гость, нет не больно как будто комарики кусают))

Сара
#17

Мой доктор говорил, что через 3-4 недели после лапаро интимная жизнь возможна. Но у меня было воздействие на яичники. То есть если на матке непосредственно была операция, то там период воздержания гораздо больше. И если гормоны принимаете для нормализации фона - то предохранение. Для лапаро рекомендую 79ГКБ профессора Армена Эдуардовича Тер-Овакимяна.

Вера
#18

Мне сделали лапару, сказали месяц покой. Но мы уже через 7 дней занялись и все отлично

Алёна
#19

Лапаро кисты левого яичника, из выписки "половой покой 10 дней"

Оксана
#20

Делали лапароскопию, была вторая внематочная беременность - удалили вторую трубу. В выписки написано половой покой 2 мес. Воздержусь месяц и за дело )))

Ади
#21

Был нпа на 10 день после операции киста яичников с двух сторон чем это опасно ? Врачи сказали недели две не жить половой жизнью чувствую себя хорошо ничего не беспокоит швы не болят делали лапароскопию

Ади
#22

Швы сняли в четверг 2.02.2017

ольга
#23

Мне делали лапоро и гистеро одновременно, швы сняли на 5 день было не очень больно как комарики кусают, а так всё хорошо.

ольга
#24

Если что пишите отвечу всем боялась жуть как сильно.делали 2 часа в Ярославле в клинике мать и дитя платно...

Гость
#25

Делали лапароскопию, киста левого яичника с кровоизлиянием (6 см), в выписке написано, половой покой 2 месяца, рисковать не буду, лучше делать как врачи говорят...

Анна
#26

Девочки привет. Подскажите, болит с лева, кровянистые выделения. Делали лапароскопию, врач сказал все хорошо, две недели половой покой, не удержалась через 10 дней, вот сейчас болит с лева и выделения кровянистые. Может кто-то подскажет из-за чего?

Зая
#27

Делали лапароскопия 10 дней назад, ужасно хочу секс, но врач сказал через две недели можна ,

Зая
#28
Зая

Делали лапароскопия 10 дней назад, ужасно хочу секс, но врач сказал через две недели можна ,

Если буду полавы жизнь нечо не будут. Муж говорит оослаждения могут быть или крова кичение. Есть такие или нет как думаешь

Margo
#29

Мне после лапароскопии (киста яичника) хирург разрешил заниматься сексом практически сразу. Через неделю решили попробовать и ничего не вышло. Были страшные боли во влагалище при попытке ввести член. Прям девственницей себя почувствовала :) У моего мужчины конечно огран очень немаленький, но все же в порядке было раньше. Конечно, обошлись другими способами, благо помимо вагинального секса есть еще другие его виды. Но как-то странно для меня это. Тем более, где матка, а где порезанный яичник. Очень надеюсь, что все заживет и буду как новенькая...

Елена
#30
Наталья

Гость, нет не больно как будто комарики кусают))

ничего себе комарик , все зависит от болевого порога , мне больновато было ...😖

М
#31
Елена

ничего себе комарик , все зависит от болевого порога , мне больновато было ...😖

Комарик мутант;)

Асель
#32
Оксана

Делали лапароскопию, была вторая внематочная беременность - удалили вторую трубу. В выписки написано половой покой 2 мес. Воздержусь месяц и за дело )))

Анна
#33
Margo

Мне после лапароскопии (киста яичника) хирург разрешил заниматься сексом практически сразу. Через неделю решили попробовать и ничего не вышло. Были страшные боли во влагалище при попытке ввести член. Прям девственницей себя почувствовала :) У моего мужчины конечно огран очень немаленький, но все же в порядке было раньше. Конечно, обошлись другими способами, благо помимо вагинального секса есть еще другие его виды. Но как-то странно для меня это. Тем более, где матка, а где порезанный яичник. Очень надеюсь, что все заживет и буду как новенькая...

А до операции, с кистой, вам было больно заниматся сексом ?
У меня тоже киста на яичнике, планируется операция.. но сексом заниматься стало очень больно уже давно (

Ингрит
#34

Мне делали 18.12 лапаскопию (киста левого яичника) и эндометриоз. Сняли швы на 5 день. Прошел месяц приём к врачу 22.01 ещё нкрыло секса. Надеюсь всё ок. Кому прописывали укол Бусерелин депо?

Ингрит
#35

Ой девочки чуть напутала ☺ на 5 день меня выписали а на 10 день сняли швы.

Юлия
#36

Мне тоже делали 15.12.2017 лапару и гистеро, кисты обоих яичников + спайки. больше боялась. Все прошло быстро. Врачи хорошие. Половой покой рекомендовали 1 мес, но мы не выдержали и через две недели 😊 ничего не болело, все хорошо.

Маша
#37

Привет удалили левую трубу,правой у меня пять лет как её нет,врач сказал после 3 нед.заниматься сексом,ага,не получилось ,седьмой день и был,не болело ничего ,все как в сказке,на второй день не сказка научили выделения кровяные не много но есть,живот чуть болит,вот я и дурочка ,что делать или подскажите что это может быть?

Мая
#38
Анна

Девочки привет. Подскажите, болит с лева, кровянистые выделения. Делали лапароскопию, врач сказал все хорошо, две недели половой покой, не удержалась через 10 дней, вот сейчас болит с лева и выделения кровянистые. Может кто-то подскажет из-за чего?

Мая
#39
Анна

Девочки привет. Подскажите, болит с лева, кровянистые выделения. Делали лапароскопию, врач сказал все хорошо, две недели половой покой, не удержалась через 10 дней, вот сейчас болит с лева и выделения кровянистые. Может кто-то подскажет из-за чего?

Мая
#40
Анна

Девочки привет. Подскажите, болит с лева, кровянистые выделения. Делали лапароскопию, врач сказал все хорошо, две недели половой покой, не удержалась через 10 дней, вот сейчас болит с лева и выделения кровянистые. Может кто-то подскажет из-за чего?

Мая
#41

Привет, у меня тоже самое, секс на 3 неделе , после через некоторое время болит и кровит. Оказалось у меня половые инфекции. Ужас , очень боюсь, Анна а у вас что там , напишите пожалуйста?

Алёна
#42
Ингрит

Мне делали 18.12 лапаскопию (киста левого яичника) и эндометриоз. Сняли швы на 5 день. Прошел месяц приём к врачу 22.01 ещё нкрыло секса. Надеюсь всё ок. Кому прописывали укол Бусерелин депо?

Привет! У меня удалили эндометр.кисту. И тоже прописали Бусерелин-депо. Сделала пока что один укол. Второй нужно будет 11 м
ая и ещё два потом.
Расскажи как твоё самочувствие? Как уколы прошли? Ты потом не пробовала забеременеть?

Гость
#43
звезда мишлен

где шовчики и где половая жизнь??? )))))

это как надо трахаться, чтобы швы разошлись?)))))))))

😂😂😂😂😂

Гость
#44
Зая

Делали лапароскопия 10 дней назад, ужасно хочу секс, но врач сказал через две недели можна ,

В попку дай

Гость
#45

😂

Аля
#46

А кому удалось после лапары сразу забеременеть? И как долго газ выходит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любашка
#47

Мне неделю назат делали гистер і лапару. Вчера сняли шви очень хочю секса но доктор сказал еще недельку.

Мария
#48

Подскажите прошло уже 3 недели после лапроскопии удалили левую трубу можно уже заниматся сексом но очень швы болят подскажите што делать.

YULIYA
#49

Я вообще секса никогда не хочу, так что после лапараскопии отдохну хоть от этих тёрок.

Алёна
#50

У меня был разрыв кисты, сделали лапароскопию, выкачали 1.5 литра крови, выписали на 4 день, на 8 сняли швы ( вообще не больно ). Спрашивала за половую жизнь, хирург разрешал пробовать сразу после выписки. Пока решила воздержаться для перестраховки.