Гость
Статьи
Алкоголь и болезнь жкт

Алкоголь и болезнь жкт

Ребят , завтра после завтра Новый год , а у меня болит живот , точно не знаю что болит, болит в зоне эпигастрии, в самом верху более справа (там будто шарик какой-то ну что-то увиличено) хотя все органы не увеличены, примерный диагноз дискинезия желчного пузыря по гипер.типу
чуть увеличены антитела к хеликобактеру (явно гастрит) поджелудочная в норме (но чуть больше чем была год назад) копрограмма в норме , кровь и биохимия тоже в норме , глюкоза 5 , правда эхогенность паренхимы повышена (поджелудочной) , врач сказала после нг лечить будем Хеликобактер, и ничего не сказала , алкоголь сказала только крепкий и не сильно много, а вы как думаете? Что делать? Можно ли выпить немного? Если выпью там креон и буду закусывать , немного чисто , все же праздник , живот болит месяц , началось с кишечника, пью омез и что-то для кишечника (мебсин) не сказала бы что хорошо помогает , сижу на диете , что делать?(((

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это правда для вас такая большая проблема выпить сока или лимонада? Вот обязательно нужен алко и нельзя без него, даже с риском для здоровья?

Гость
#2
Деловунка всклянь

Это правда для вас такая большая проблема выпить сока или лимонада? Вот обязательно нужен алко и нельзя без него, даже с риском для здоровья?

ну пить будут все, логично что хотелось бы тоже, я могу не пить и не пью, просто это праздник же, врач сказала что понимает и сказала при том что хорошо поем и закуске можно немного.

#3
Гость

ну пить будут все, логично что хотелось бы тоже, я могу не пить и не пью, просто это праздник же, врач сказала что понимает и сказала при том что хорошо поем и закуске можно немного.

Избавляйтесь от установки, что любой праздник равно испитию алкоголя, тем более, если вы сами не пьёте. Пить за компанию вообще тупо, если честно. Но это ваше здоровье и только вам нести ответственность, а врач потом просто выпишет лишние несколько пачек лекарств

#4

Не пейте алкоголь вообще, ещё спровоцируете что нибудь. На н г в случае чего со скорыми будет не очень, я бы не рисковала.

Гость
#5

Вот ведь какая зависимость от алкоголя. Все будут пить, и мне хотца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Вот ведь какая зависимость от алкоголя. Все будут пить, и мне хотца.

так и что, пускай даже зависимость🤷‍♀️