Гость
Статьи
Болезнь ЖКТ

Болезнь ЖКТ

Лечение болезни Жкт народными средствами.
Здравствуйте! Хотела бы тут Советы насчёт лечения ЖКТ народными средствами.
У меня диагноз Рефлюкс эзофагит,ДГР желчи.Фолликулярный гастрит. Врач прописал вот такое лечение:
1.Эзомепразол
3.Амоксицилин,клармицитрин
В первый раз как выпила жуткие боли,тошнота,вздутие. Думала что такая реакция правильная и ещё несколько дней пила.Стало хуже позывы к рвоте целый день тошнота, желудок вообще не работал.Ещё судороги на ногах начались.После них плохо стала есть.Отменила.
Третий гастроэнтеролог сказала что сфинктер закрывается, и у меня рефлюкс гастрит.Прописала для желчи Урсосан,Ферментаза и Сималгель. Пропила курс все ещё болит. От Урсосана начались сильная тошнота с привкусом горького.
Диету держу уже 2 месяца.В первые месяцы вообще на строгой сидела,чисто супы,овсянка,гречка ничего лишнего.Похудела до 39 кг. Из за ограничений и болей сильный нервный срывы,пытаюсь отвлечься медитировать но из дискомфорта в желудке ни на чем не могу сконцентрироваться.
От лекарств просто тошнить многие у кого спрашивала говорили что курс антибиотиков им не помог,на время купировало потом возвращалось.
У меня все это из за лекарств и началось, потому что плохое питание у меня не было.Фаст фудом не увлекаюсь,сильно жирного не ем,не курю,не пью. Я болела жуткими головными болями и пачками пила аспирин и нвпс много,вот и желудок послал меня.
Нехватка витамина Д,но ничего пить не могу потому что оно жирорастворимое, а я сейчас жирное ничего не ем.
Из за диет просто сильнейшая депрессия,но боюсь что то лишнее есть всегда думаю а если плохо будет.

Ночью сильно крутить натощак и жжение внутри. И какой то холодок в горло как будто что то ментоловое съела.
Прошу реального совета как справились.Неужели без лекарств никак? У врачей была у трёх разных,все выписывают лекарство,тольку ноль.Сейчас спасаюсь только антацидами.
Помогите прошу я не знаю что делать,я в отчаянии😔🙏🏻
#болезньжкт #народныесредства #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя это потому что ты жирное не ешь. Серьезно. Сало, мясо, масло слив, рыба и яйца лечат жкт.

Гость
#3

Знаю только от язвы-
1/2 стакана сока свежей капусты 3 раза в день.
50 граммов чистого спирта утром натощак.
От болей в желудке-копеечный омепразол.
От изжоги и вздутия живот 1-2 таблетки экстракта артишока без добавок в таблетках.
Заброс желчи в желудок и пищевод происходит вследствие несостоятельности пилорического сфинктера, дисбаланса моторной функции пищеварительной системы, врожденных или приобретенных дефектов анатомии кишечника.
Подобные состояния, в свою очередь, являются результатом:
заболеваний ЖКТ и желчевыводящих путей. Чаще всего рефлюкс возникает на фоне хронического гастрита, язвы или дуоденита.

#4

Здравствуйте!Урсосан очень хороший препарат! На счёт гастрита сырой жёлтый картофель на тёрке на тошак с утранедели 2,можно не жевать,через час завтрак,гречка овсянка можно с бананом,обед ужин Должен составить из мяса курицы идейки или суфле так же макароны или гречка естественно все на пору или тушенное! Вечером на тошак пол стакана теплой воды с прополисной настойкой капель 20! И ложиться спать через неделю почувуете облегчение

Гость
#5
Гость

Знаю только от язвы-
1/2 стакана сока свежей капусты 3 раза в день.
50 граммов чистого спирта утром натощак.
От болей в желудке-копеечный омепразол.
От изжоги и вздутия живот 1-2 таблетки экстракта артишока без добавок в таблетках.
Заброс желчи в желудок и пищевод происходит вследствие несостоятельности пилорического сфинктера, дисбаланса моторной функции пищеварительной системы, врожденных или приобретенных дефектов анатомии кишечника.
Подобные состояния, в свою очередь, являются результатом:
заболеваний ЖКТ и желчевыводящих путей. Чаще всего рефлюкс возникает на фоне хронического гастрита, язвы или дуоденита.

Омез я пила тоже не особо помог,про капустный сок слышала попробуем.Спасибо!

Юлия
#6

Жиры нужны организму. Нельзя их исключать. Начинай понемногу есть, ввод по чуть чуть. Попробуй пропить лактофлорене плоский живот, это пробиотики, разводятся в стакане воды, на вкус как компот.В составе травы, бфдобактерии и ферменты. Он должен восстановить и помочь жкт

Гость
#7
Aleyna

Здравствуйте!Урсосан очень хороший препарат! На счёт гастрита сырой жёлтый картофель на тёрке на тошак с утранедели 2,можно не жевать,через час завтрак,гречка овсянка можно с бананом,обед ужин Должен составить из мяса курицы идейки или суфле так же макароны или гречка естественно все на пору или тушенное! Вечером на тошак пол стакана теплой воды с прополисной настойкой капель 20! И ложиться спать через неделю почувуете облегчение

У меня просто побочки от него были,хотя курс допила еле еле. Про картофельный сок много слышала хотела попробовать,но говорят при пониженной кислотности нельзя. Спасибо за совет,попробую.

Гость
#8
Гость

Омез я пила тоже не особо помог,про капустный сок слышала попробуем.Спасибо!

Мне тоже омез не помогает,хотя в нём действующее вещество тот же омепразол.Возможно,вы пили маленькую дозировку .А вот,омепразол 20 мг производства Аксай Ростовской обл. помогает,1-2 таблетки на раз.
А возможно,ваш диагноз неверный,если лечение не помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У тебя повышенная кислотность желудочного сока

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: