Гость
Статьи
у кого есть болезни …

у кого есть болезни жкт?

Что у вас за болезни, как лечитесь и соблюдаете ли строго диету?

автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть, хронический гастрит, и была язва двенадцатиперстной кишки, зарубцованная , а у вас что?

Гость
#2

строгая диета только в период обострения. таблетками лечусь. к врачам хожу.

Гость
#3

Были жуткие проблемы. Стала сыроедом - все прошло. Сейчас живу и радуюсь. Go vegan! 🍌🍎🍏🍊🍋🍅🍆🍇🍈🍉🍑🍒🍓🍍🌰🌱🌲🌳🌴🌵

Автор
#4
Гость

У меня есть, хронический гастрит, и была язва двенадцатиперстной кишки, зарубцованная , а у вас что?

У меня гастрит и рефлюкс-эзофагит , беспокоят боли и тяжесть . Назначили лекарства, пью неделю, толку пока нет. Надо наверное строже соблюдать диету ,но это так сложно. Я в принципе и так не пью не курю, всякие там газировки фастфуды не ем. На завтрак всегда овсяная каша , на обед суп (борщ, грибной и тд), ужин - запечённое /тушёное мясо с гарниром. В перерывах яблоки и кефир. Шоколад люблю, кофе, чай с молоком - раза 3 в неделю.

Автор
#5
Гость

строгая диета только в период обострения. таблетками лечусь. к врачам хожу.

Какие таблетки? Мне назначили зульбекс и ганатон

1988 года выпуска
#6

Гость 1,можете рассказать как вылечили язву 12ПК,помимо медикаментов может народным чем то лечили?И через какое время произошло зарубцовывание?

автор
#7

Вопрос не ко мне, но знакомый вылечил язву овсом

1988 года выпуска
#8
автор

Вопрос не ко мне, но знакомый вылечил язву овсом

Он его заваривал и пил?

Гость
#9
Автор

У меня гастрит и рефлюкс-эзофагит , беспокоят боли и тяжесть . Назначили лекарства, пью неделю, толку пока нет. Надо наверное строже соблюдать диету ,но это так сложно. Я в принципе и так не пью не курю, всякие там газировки фастфуды не ем. На завтрак всегда овсяная каша , на обед суп (борщ, грибной и тд), ужин - запечённое /тушёное мясо с гарниром. В перерывах яблоки и кефир. Шоколад люблю, кофе, чай с молоком - раза 3 в неделю.

При рефлюксе нельзя грибной суп и особенно борщ; шоколад, кофе(( совсем, они расслабляют сфинктер. Сама сейчас от того же лечусь, доктор советовал строгую диету хотя бы на пару недель. Ок кофе советовал совсем отказаться.

автор
#10

8-он его варил не медленном огне 8 часов до состояния киселя , разбавлял молоком и пил . Я тоже его пью ,но так не заморачиваюсь ,на ночь отмокаю ,потом варю полчаса

автор
#11

9-и чем вы питаетесь? А мне сказали кофе иногда можно пить с молоком

Гость
#12

я сожгла слизистую желудка очень кислыми вишнями в 15, и теперь стоит мне создать для желудка стрессовые условия как он начинает болеть, лечу углем, пп, и не загруженностью.

Гость
#13

У меня гастрит и рефлюкс-эзофагит , беспокоят боли и тяжесть . Назначили лекарства, пью неделю, толку пока нет. Надо наверное строже соблюдать диету ,но это так сложно. Я в принципе и так не пью не курю, всякие там газировки фастфуды не ем. На завтрак всегда овсяная каша , на обед суп (борщ, грибной и тд), ужин - запечённое /тушёное мясо с гарниром. В перерывах яблоки и кефир. Шоколад люблю, кофе, чай с молоком - раза 3 в неделю.

Пфф.. пить таблетки? Вы что ваш желудок еще больше заболеет. Попейте акт. уголь. 1 таблетка на 10 кг массы тела, но при сильной боли фиг спасешься 4-5 таблетками в день, я пью 5-6 таблеток, через время когда почувствуете начинающую боль опять от массы тела. Но честно на днях я стала лечить запустившийся за пол года желудок , выпив сначала 5 таблеток, а через 2 часа когда заболел живот все 10, перед сном это дело было, зато потом не придется их пить, если правда уже проблема хроническая то недельку максимум и все восстановится.
это же не годами таблетки на химии принимать, никакие полезные минералы из организма с принятием угля за такой срок не смоются. Но язвенникам желудок то успокоит, но лечения как такого не произойдет.. более того можно запустить еще хуже болезнь. ведь боль предостережет от опасности открытия язвы. только на прием к врачу и строгая диета и таблетки по предписанию врача. Знаю одна знакомая так вылечила язву. врачи оказывается могут лечить порой, но больной сам должен понимать что от него зависит выздоровление, терпеть 2-5 месяца пищу хуже постной.

Гость
#14

[quote="1988 года выпуска"]Гость 1,можете рассказать как вылечили язву 12ПК,помимо медикаментов может народным чем то лечили?И через какое время произошло зарубцовывание?
Я даже не знала что у меня язва на тот момент, боли были ужасные, потом сходила к врачу знакомому он хирург, выписал мне лекарства - алмагель а , омез, аммоксициллин, метронидазол, квамател, панкреатин . Лечилась две недели, точно если нужно могу написать периодичность как пить. Была на диете, пила минеральную воду ессентуки 4 , ела каши , исключила острое, соленое, и кстати никаких борщей и яблок кислых , это все вызывает боли.

Гость
#15

Народные средства я что только ни пила ничего не помогало , даде индийский лук настойка , короче это все ерунда , все это я поняла когда сама начала учиться в меде , надо пить лекарства , тьфу тьфу с тех пор как вылечилась очень редко беспокоит желудок и то это проявление хронического гастрита, просто на время сажусь на диету и пью омез, и все теперь все хорошо. Не болейте я вас очень понимаю т к сама через это прошла

Гость
#16

Та же проблема . Лечусь , с декабря месяца. Боли в принципе прекратились. Тут как я поняла главное диета . Тем более Никакой капусты, борщей, шоколада. Первое время желудок даже яблоки не воспринимал . Сейчас потихоньку ввожу их в рацион.

Гость
#17

Страдаю запорами периодически. Стараюсь есть больше овощей и фруктов, поменьше мучного и сладкого. Ну если уж совсем проблемы, в туалет никак, тогда клизма или свечи

пипыч
#18

хронический гастрит. рефлюкс. хронический холицистит.
курсами пью нольпазу 20 мг. при изжоге гастал. соотв. никакого алькоголя, шоколада, кофе. исключены кислые фрукты и выпечка из слоеного теста.

#19

Хронический гастрит

Лена
#20

Я пользуюсь природным средством. Пью пол-чайной ложки 10% кедровой живицы утром до еды. Потому в народе и назвали живицей, что всё внутри заживает от неё.

#21

Доброго времени суток! Тоже мучает желудок. Ходила к врачам поставили диагноз - хронический эрозивный гастродуоденит, гастроэзофагеальный рефлюкс и еще несколько, сейчас не вспомню. Лечилась, что называется, годами, пока моя знакомая не посоветовала мне специалиста. Обратилась к нему, показала анализы,рассказала про симптомы,он предложил лечение. Самое главное, лечение было только народными методами, без аптечной химии. Улучшение, конечно, наступили не сразу, но он и предупредил об этом. Зато наверняка и без побочек. Не знаю можно здесь размещать ссылки, но на всякий случай оставлю https://ok.ru/profile/575272701404

Галина
#21

мне при проблемах в желудком помог Ульгикс. Это натуральное средство. ускоряет процес пищеварения, налаживает перистальтику кишечника, помогает при запорах. особенно актуально в период праздников или когда много жирной пищи. также брала его с собой в отпуск, помог при изжоге.

Майя
#21

Сейчас из-за ритма бешенного и вообще из-за экологии, по-моему у многих людей проблемы с ЖКТ. Очень важно в таких случаях обращаться к специалисту своего дела, чтобы диагностика была четкой.

Лика
#22

Да, это очень важно. К сожалению, у меня вечные проблемы с УЗИстом, никак не могу найти на вежливого специалиста в этой сфере. И не только хорошего специалиста, а еще и оборудование, которое не ломается. Вы кстати, случайно не из Питера?

Майя
#23

Да, из Питера. Могу своего узиста Теблоеву Диану Михайловану. Очень хороший врач, стаж у нее больше 24 лет. При обследовании ни разу не нагрубила, всегда проявляет сдержанность и тактичный. В общем, настоящий профессионал своего дела

Лика
#24

А как можно было бы к Теблоевой Диане записаться на прием? Мне как раз нужно было сделать УЗИ. Где она работает? Как с ней связаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#25

Работает в Университетской клинике на Чернышевской. Вообще, сама клиника в Питере очень хорошо себя зарекомендовала, очень мало жалоб и много наоборот рекоменлаций. Если что, на unclinic можно было бы к ней записаться на прием