Гость
Статьи
Овуляторный синдром, …

Овуляторный синдром, тошнота

Вот уже мучаюсь второй год. Надеюсь я не одна такая. В середине цикла начинается тошнота, тянет низ живот и как будто бы кишечник вздувает. Ходила к врачу, сказали что это такой овуляторный синдром, а я уже переживаю что у меня что-то с ЖКТ.
Милые дамы поделитесь кто чем спасается в таких ситуациях #здоровье

Динка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо перетерпеть и не мучаться дурью

Гость
#2

У меня овуляторный синдром с 17 лет, уже родила двоих детей не уменьшается, но у меня на просто тошнота, а дикие боли до рвоты в дни овуляции и так пока не придут месячные, но мало врачей ставят этот диагноз, поставила себе сама, делала УЗИ в эти боли доползая до клиники, все чисто овуляция просто, гормоны в порядке, поэтому спасаюсь КОК, печень побаливает, ну из двух зол как говорится

Гость
#3

У меня тоже самое практически каждый цикл. Сегодня вот тоже овуляция была, сразу и лёгкое подташнивание и вздутый живот с газами. Я вычитала, что это может быть дефицит прогестерона и стрессы (я вот страдаю тревожностью и с её появлением у меня стали болезненные месячные и овуляция), можно пропить курс витаминов для женщин, главное чтобы в составе был витамин Е, ну и меньше нервничать. Врачи насколько я знаю считают это нормой и особо никак не лечат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня то же самое с 17 года, каждый месяц, сильные боли, доходило до больницы несколько раз. 1 раз чуть на операционный стол не легла, лопнул яичник, выкачивали кровь. Потому, предупреждаю тех у кого овуляторный синдром, в дни когда болит, никакого секса и физических нагрузок, никаких. Только полный физический покой, иначе попадете на операцию в один "прекрасный" день. Это не лечится и не проходит, у всех кого я знаю это длится до самого климакса. Единственный выход - грамотно подобранные ОК. Другого нет. Или терпите от 2 до 10 дней, или пьёте ОК.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема