Гость
Статьи
Жировой гепатоз

Жировой гепатоз

У папы недавно жировой гепатоз нашли. Это же лечиться? Только таблетки и диета или можно еще как-то помочь.

Аля
8 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

" Жировым гепатозом или ожирением печени, жировой дистрофией, называют ОБРАТИМЫЙ хронический процесс печеночной дистрофии, который возникает в результате избыточного скопления в клетках печени липидов (жиров). Возникновение жирового гепатоза напрямую зависит от образа жизни человека, систематических нарушений в питании, злоупотребления рафинированной и жирной пищей..."
Так что не всё потеряно.

Гость
#2

У меня уже 3 года такое. Стараюсь соблюдать диету. Таблетки не выписали. Других способов нет.

Гость
#3

Ничего страшного, он есть у большинства людей и не имеет какой то особой опасности. Только диета и правильное питание выход из ситуации.

Гость
#4

Я похудела, и диагноз сняли. Кроме того, три месяца принимала Урсосан.

Людмила
#5

Диета обязательно. Препараты, конечно, тоже нужны. Но мне вот еще курс лечения Лаеннеком назначали. Отличный препарат.

Елена
#7

Мне помогает Овесол, возьмите на заметку. Нравится его натуральный состав и эффективность. в составе только экстракты целебных трав. Как по мне, достойное внимания средство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Аксиос

" Жировым гепатозом или ожирением печени, жировой дистрофией, называют ОБРАТИМЫЙ хронический процесс печеночной дистрофии, который возникает в результате избыточного скопления в клетках печени липидов (жиров). Возникновение жирового гепатоза напрямую зависит от образа жизни человека, систематических нарушений в питании, злоупотребления рафинированной и жирной пищей..."
Так что не всё потеряно.

Уже года 3 как, тяжесть или распирание справа. Будто там лежит что то. Но это не боль. Особенно сидя. Даже визуально если смотреть на свой живот сверху, то жира сильно больше справа. Есть лишний вес, сидячий образ жизни. Питание неправильное. Проверила всё! Анализы в норме. Желчный с загибом, но без явных застоев. По УЗИ и мрт брюшной полости поставили жировой гепатоз, но врач говорит что это не может давать дискомфорт, т. К. Печень не увеличена. Урсофальк принимала месяца 3... Никаких сдвигов. Не знаю что ещё проверить. :(... Подскажите те, кто в теме: у вас есть это чувство давления и распирания? У меня отчаяние просто уже. Врачи выкачали столько денег, а толку ноль. Фгдс тоже сделала. Пролечила Хеликобактер. Страшно, что я не знаю и никто не знает что у меня:(

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы
Предыдущая тема